Опубликовано 24 Май, 2022 - 09:01

полгода или более
    400 гр - 669руб, 800гр - 939 руб, 1050гр - 1249руб

Привет родителям 👋🏼

С самого роддома с ГВ у нас никак. Переболела перед родами Covid-19 и последствия пошли на качество и количество грудного молока. После выписки, начитавшись отзывов, купила смесь Nutrilak Premium 1 (читайте отзыв в моем профиле)) Кушали мы её до 1.5 месяцев, сначала все было хорошо, ребенок ел ее на ура, набирал хорошо вес. Но потом начало нас сильно обсыпать. Все щеки были в красных корках. Если бы ни эта ситуация, то дальше бы её давали ребёнку, но пришлось искать другой вариант.

Пообщавшись с аллергологом, она предположила, что такая реакция может быть на входящий в состав Nutrilak'а мальтодекстрин (подластитель на основе кукурузного или картофельного крахмала) или на БКМ. Начали сначала искать смесь без таких подсластителей, если не подойдёт, то возьмем гипоаллергеную или безлактозную (подумали мы с мужем).

Полки наших магазинов очень разнообразны, выбирали между 3 брендами. Выбор пал на фирму Nestlé. NAN OptiPro 1 (0-6 мес).

🐦Упаковка

NAN OptiPro (не важно какая цифра будет следовать дальше - 1,2,3 или 4) представлен в 3 упаковках. Каждая отличается граммовкой смеси, мы брали все 3 варианта. 400гр и 800 гр - банка. 1050 гр - картонная упаковка, в ней мерная ложка и 2 фальгированных пакета, в каждом из которых находится 525 гр смеси.

Дизайн упаковок

Дизайн одинаковый. Бело-синяя упаковка. Крупными буквами указан логотип бренда. Сбоку птичка, кормящая в своих птенцов в гнездышке)).

По бокам коробки и банок указаны состав, способ приготовления и дозирования смеси и информация от производителя.

Информация от производителя

Крышка голубая, пластиковая, с прозрачным окошком по середине. На ней наклейка.

Крышка банок

На коробке имеется перфорация для удобства открытия и закрытия упаковки (фото, к сожалению, нет).

Под крышкой находится мерная ложка, фольга, которую нужно снять перед применением. А так же брошюра о полисахаридах грудного молока и рекомендациях о переходе на новую смесь.

Фольга
Брошюра

🐦Впечатления

Изначально порадовал состав смеси. Нет ничего лишнего, много полезного - Пребиотики и группы различных витаминов.

Состав

Смесь заполнена не до краёв. Рассыпчатая, цвет молочный. Запах мягкий, приятный.

Смесь в только что открытой банке

Разводим мы не по возрасту, который указан на банке.

Режим дозирования

Мы перешли на неё в 1.5месяца. На банке указано, что месячному ребёнку нужно 150 мл. Мы давали 90. С 2 до 4 месяцев - 120 мл. С 5 месяцев стали давать 150 мл. А на банке указано - для ребёнка с 4 месяцев норма 210 мл. 🤯🤯🤯куда столько?🤯 Нам скоро 6 мес и повышать пока не собираемся. Ребёнок наедается от 150 мл и выдерживает интервал в 4 часа между кормлениями.

Смесь при разведеннии слегка пенится (и то, когда сильно трясём бутылочку), если размешать вилкой или ложкой - пены нет. Разводится без комков. На 150 мл нужно 5 мерных ложек. Рекомендовано готовить смесь при температуре воды 40°.

Способ приготовления
Приготовление смеси
Приготовление смеси
Разведенная смесь 90 мл

На вкус смесь хорошая, не сладкая. Ребёнок воспринял хорошо. Адаптация к новой смеси происходит в течении 2 недель. И вводить ее нужно постепенно, как указано в брошюре.

Рекомендации о переходе на новую смесь

В этот период могут быть запоры, колики, срыгивания. Организм привыкает к новому продукту. НО!!!! Если пойдёт аллергия - сразу нужно убирать смесь.

У нас аллергии не было. Были пару раз запоры. Но ничего, ребенок их перенёс и стало все хорошо.

🐦Итог.

Смесь нам подошла. Никаких негативных реакций не вызвала. Только хорошие впечатления! Вес ребенок набирает хорошо.

И да, разницы от упаковок мы не заметили!

Начитались отзывов, что в разных упаковках NAN - смесь разная по качеству. Серьёзно?😹😹 мы никаких разностей не нашли.

На данную смесь стоит обратить внимание! Цена, я считаю, сооответвует качеству. На детях не нужно экономить! Если подошло, не надо заниматься экспериментами и пичкать ребёнка всем подряд.

Достоинства
  • Не вызывает аллергию
  • Не пенится
  • Удобная мерная ложечка
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо разводится
.Ksenia.рекомендует
24.05.2022
Пробовали , педиатр выписывалв, но чтобы купить эту смесь нужно было ездить далеко и по 440 покупать одну банку. Неокупная. Это было год назад . Перешли на другой
24.05.2022
Подбор смеси - индивидуальный процесс. Нам подошла. Мы готовы брать то, что подходит именно нашему ребёнку. Вопрос в цене это последнее, что должно быть выборе смеси. Кому то и малыш истринский подходит 200 руб за пачку. Кому то кабрита 4000 руб за банку, и ничего, берут, если ребёнку подошло. Так что каждому свое. Этот момент не на всю жизнь, а только на первый год. Просто нужно пережить🤗
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
24.05.2022
Ксения, добрый день! Благодарим за отзыв. Здорово, что питание подошло малышу.

Таблица кормления носит только рекомендательный характер, а разовый объем питания подбирается индивидуально врачом, на основании истории ребенка и его веса. Растите здоровыми!
23.07.2022
Вот полностью вас поддерживаю. Ну не может быть хорошая смесь дешёвая. Ну не может. Я сразу кормила дорогой, другого производителя и никаких у нас проблем не было. Болел животик, были запоры, помогали какать, но это пару раз.
29.07.2022
Нет плохой смеси) Если ребёнку подошло, значит это то, что нужно. Кому-то и Малыш истринский подходит, за 200руб пачка и бед не знают. А кто-то от Кабриты имеет серьёзные проблемы 🤷🏽‍♀️
01.08.2022
да чего вы гоните) Какие проблемы от Кабриты. Нам эта смесь наладила пищеварение и стул. До нее были жуткие запоры
01.08.2022
Гонят в деревне овец) если Вам подошло - значит замечательно). У меня есть знакомые, у которых на кабриту была жуткая реакция...
04.08.2022
а у меня есть знакомые, у которых на Кабриту все хорошо было
05.08.2022
Ну вот и о чем речь. Кому-то идёт Кому-то нет) на этот НАН нам много кто из знакомых говорил , что смесь плохая. А нам подошло🤷🏽‍♀️все индивидуально
16.12.2022
Тоже раньше такую брала с дочкой. Сейчас правда с парнем берём другую смесь