Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 09:06

Приветствую хозяюшки! А как вы встречаете своих благоверных, вкусным омлетом с пылу с жару или по лбу прямым ударом?))

Мне вот пока не доводилось воспитывать столь жесткими методами, хотя знаю и такое бывало среди знакомых. Не зря же мемы ползут еще с давних времен.

Так что мой опыт использования данной сковороды будет по прямому назначению и сейчас я им поделюсь.

______________________________________________

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ для общего понимания

Посуда «Горница» со сверхпрочным антипригарным покрытием международного образца изготавливается на современном высокопроизводительном оборудовании из безопасного алюминиевого сплава. Качество посуды подтверждается сертификатами российских лабораторий.

Фирма Горница, производитель Россия;

Выполнена из литого пищевого алюминия, сверху антипригарное покрытие;

Вес сковороды 800 гр.;

Ручка несъемная;

Продается без крышки.

Диаметр дна 16 см.диаметр крышки 22 см.

Подходит для многих плит: газовых, электрических, стеклокерамических, для галогеновых конфорок.

_______________________________________________

теперь ПОДРОБНОСТИ

Сковородку заказала чудом всего за 570 руб на Озон, по какой-то супер распродаже, которая длилась примерно 5 секунд... Сейчас стоит 2100 руб. На мой взгляд, завышена.

Шла долго, думала уже не придет, но чудо свершилось и вот она в коробке с фирменным скотчем, добралась до меня.

Внутри основание упаковано в защитную пленку. Сковорода доехала в целости и сохранности, ровная без сколов.

Вся информация указана на встроенном вкладыше.

Сковорода увесистая, для такого диаметра я даже не ожидала. Но благодаря эргономичной ручки ее удобно держать в руках.

Правила эксплуатации:

• Перед первым применением необходимо вымыть сковороду с мыльным средством (обычным для посуды);
  • Прокалять сковороду не нужно, можно сразу приступать к готовке.
  • Перемешивать ингредиенты можно только специальной посудой (силиконовой, деревянной, пластиковой)
  • Нельзя перегревать и допускать температурные перепады, например резко вливать холодную воду. А также долго держать пустую сковороду на огне.
  • Не оставлять дно сковородки даже частично открытым, можно подлить воду или масло, особенно если жарка происходит на сильном огне.
  • Мыть сковороду можно в посудомоечной машине, но при температуре до 50 °C или на эко режиме. Моя посудомойка портит подобные покрытия, так что рекомендую щадящую ручную мойку.

При условии соблюдения правил эксплуатации 5 лет на корпус и 3 года на антипригарное покрытие. Настоящая гарантия действует со дня продажи, не распространяется на повреждения, возникшие из-за ударов, падений, перегрева, неправильного использования или использования в сфере общественного питания.

Внешний вид в варианте "гранит" впечатляет - выглядит дорого-богато. Оформление классическое и впишется в любую кухню.

В ручке есть отверстия для навесного хранения.

Конструкция литая, нет выпирающих болтов и клепок.

К сожалению ручка не съемная, поэтому использовать сковороду можно только на варочной панели. Но это было известно перед покупкой, так что здесь без обмана.

С обратной стороны сковорода так же покрыта антипригарным покрытием и имеет фирменный логотип.

_______________________________________

СКОВОРОДА В ДЕЛЕ

Приобретала эту малышку для обжарки небольших объемов продуктов. На деле она оказалась более вместительная чем ожидалось.

На ней можно жарить и без масла, но я по привычке все же добавляю, как показывает практика - с ним именно жарка, без него - больше сушка.

Равномерно оно не распределяется и выглядит вот так:

Первое, что приготовила - это омлет. С моей руки блюдо выходит капризное, не всегда пышный, нежный и довольно вредный, то пригорит, то прилипнет, хоть и готовлю на медленном огне.

Крышка пока от кастрюли, подходящих не нашлось, пришлось дозаказывать..

Оказалось - это не я рукопоп, а посуда была неправильная. Потому как на новой сковороде 2 омлета подряд вышли идеальными. Муж оценил и попросил добавки)

Воздушный омлет с укропом приготовленный на сковороде "Горница"
Нежный омлет без ингредиентов приготовленный на сковороде "Горница"

Обжарка для борща (лук, морковь и перец) подрумянилась и не пережарилась, выглядит красиво.

И мое коронное, на скорую руку - обжаренные пельмешки. Для начала наливаю воду и накрываю крышкой, чтоб пропарить. Открываю крышку и жду пока вода испариться. Подливаю масло и обжариваю до румяной корочки. В конце еще раз накрываю и ставлю на медленный огонь -2-3 минуты.

Обычно они разваливаются и прилипают. Здесь продукт сохранил свою целостность и не утерял первоначальный вид. (Сильная зажарка - это задумка, муж любит полугорелыши, а я себе отбираю, что получше)

Жареные пельмени, приготовленные на сковороде "Горница".

Жарила на ней наггетсы, сосиски, яичницу, гренки на молоке - все выходит совершенным и вкусным, как в ресторане.

Пока на сковороде ничего не пригорает, сколько этот слой продержится, непонятно, но при бережном использовании, своевременной и правильной мойки - надеюсь протянуть этот срок.

Безумно понравился высокий загнутый край -неплохо защищает от жировых брызг, не полностью, но минимизирует их количество.

ПРЕИМУЩЕСТВА СКОВОРОДЫ:

• Качественный литой алюминий, устойчивый к повреждениям за счет толсто-стенного корпуса;
  • Быстро и равномерно разогревается;
  • Качественное покрытие позволяет готовить пищу без прилипания и подгорания;
  • Высокий борт предотвращает чрезмерное разбрызгивание;
  • Проста в уходе, даже без использования посудомоечной машины.
  • Современный дизайн подойдет под любую кухню

К НЕДОСТАТКАМ отнесу:

• Полную стоимость 2100 руб. на мой взгляд завышена;
  • Несъемная ручка хоть и гарантирует более надежное прилегание, но ограничивает хозяюшку в использовании сковороды в духовке, порой мешает компактному хранению и ограничивает пространство в посудомоечной машине
  • Большой вес в хрупкой руке ощутим.

ПОДВОДЯ ИТОГ

За свою цену по которой я ее выхватила сковородка хороша. Все заявленные характеристики она выполняет. Жарить на ней одно удовольствие, а в уходе проста, главное все делать вовремя.

К покупке рекомендую, но по скидке, за полную стоимость - нет)

Helgamamaрекомендует
12.12.2023
У меня сотейник этого бренда. Вещь качественная, достойная.
Кстати, задумалась... а почему если бить в лоб, то сразу сковородкой?
Чайником было бы удобнее:))
12.12.2023
Наверное, потому что форму теннисной ракетки напоминает, привычную для удара, а скалка напоминает бейсбольную биту, вот и тренируется прекрасная половина не только в кулинарном мастерстве, но и по спортивной части Big smile
12.12.2023
Какие вы коварные девушки)
12.12.2023
хороший брэнд, у меня тоже сковорода от них, но другого размера
13.12.2023
вот тоже присматриваюсь к сковороде побольше, но со съемной ручкой.
GN аватар
GN
12.12.2023
Удачная покупка! Люблю посуду с антипригарным покрытием)
13.12.2023
да, но она капризная, с ней приходится аккуратно, а вот мамина из алюминиевого сплава 30 лет живет и ничего ей не делается))
Сложно было не заглянуть в отзыв, после прочтения заголовка 🤭 я думала будет фото мужа с сотрясением 🤣
13.12.2023
Ему повезло, вместо этого два омлета получил Big smile