Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 09:42

Когда стали ездить зимой на дачу встал вопрос о расчистке снега, для этого я купил в простом магазине снеговую лопату, но она была с неудобной ручкой и пластик очень мягкий, в общем небольшой наст она уже не брала, из рук вылетала. Решил присмотреться к фирме Fiskars, до этого пользовался сучкорезом и топором этой фирмы всё оставило прекрасное впечатление.

В итоге за 2 сезона купил 2 лопаты, одну в ВИ, другую в Леруа, в Леруа получилось чуть дешевле.

Опыт эксплуатации:

1. За 2 сезона чистки раз 5-7 за зиму на лопате ничего не раскрутилось, не ослабло и не сломалось.

2. Очень удобная ручка, часто печатки покрываются льдом и начинают скользить по черенку лопаты, а тут есть удобный хват на конце.

3. Оптимальная ширина расчищаемой поверхности. Получаются траншеи, в которых легко проходит один человек, можно и разойтись вдвоём.

4. Лопата не тяжелая, пластик прочный. Толстый наст лучше не долбить конечно, а разбить железной лопатой и убрать потом снеговой.

Резюме:

Лопата прочная, удобная, прочищает оптимальной ширины, позволяет захватить много снега. По цене, я бы отнёс её к средней ценовой категории, но зато прослужит она долго.

Кроме дачи, чищу ей снег перед гаражом.

Советую всем дачниками и владельцем гаражей.

Достоинства
  • Легкая
  • Оптимальная ширина
  • Прочная
  • Удобная
Aviaurezрекомендует