Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 19:50

Я давно привыкла, что на полках магазинов сложно найти гели для душа с экологичным составом. И даже если на них есть буквы "эко", зелёные листья или упоминание растительных ингредиентов в составе, на втором месте после воды будет sls/sles.

Увидев гель Ecolab, просто ради интереса, решила посмотреть состав, ни на что хорошее не рассчитывая и приятно удивилась, что он приличный!

Сейчас я купила уже второй, первый заканчивается.

Гель для душа Ecolab "Бархатная кожа".

Марка: Ecolab

Цена: примерно 200 ₽.

Объем: 250 мл.

Где купить: "Магнит Косметик"

Страна производства: Россия

Упаковка.

Флакон из прозрачного зеленоватого пластика, крышка диск-топ.

На флаконе большая наклейка с информацией, но оставлено пространство чтобы видеть количество продукта. Удобно.

Гель для душа Ecolab Бархатная кожа отзыв.

Экология и стандарт качества.

Гель не тестируется на животных и содержит 95% органических ингредиентов. Имеет сертификат Vegan, эту информацию можно найти на сайте производителя.

Состав.

Как я уже писала, состав очень даже. Приятно, что такие гели можно купить в магазине у дома по вполне адекватной цене. Что ещё порадовало, на сайте производителя состав указан и на русском языке, очень удобно.

СОСТАВ INCI: Aqua, Vitis Vinifera leaf floral water (настой листьев Винограда), Sodium coco-sulfate (из кокосового масла), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Armeniaca vulgaris extract (экстракт Абрикоса), Organic Green Tea extract (Органический экстракт Зеленого чая), Lavandula Angustifolia essential Oil (масло Лаванды), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло Жожоба), Aloe Barbadensis Extract (экстракт Алое Вера), Vitis Vinifera seed oil (масло Виноградной косточки), Glycerin, Sodium Chloride, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 73000

Экоголик не распознал экстракт абрикоса и зелёного чая, а так же отказался давать оценку из-за отдушки.

Вполне справедливо, потому что отдушка явно синтетическая.

Органолептика.

Гель Ecolab "Бархатная кожа" достаточно густой, при этом никаких проблем с дозированием не возникает.

Отдушка явно синтетическая, аромат яркий, виноградный с терпкостью виноградной косточки. Очень похож на знаменитый виноградный мармелад-пилинг Fresh Line, не настолько ядрёный, но аромат близкий.

Гель прозрачный с перламутровыми блёстками. Я не любитель красителей и перламутра в моющих, но красиво.

Применение.

Гель отлично пенится, расход у меня выше среднего. Мне нравится его яркий аромат, поэтому использую и как пену для ванны. Смывается хорошо.

На коже аромат не задерживается.

Общие впечатления.

Первый раз я купила гель Ecolab "Бархатная кожа"из-за любопытства и из-за любви к виноградным ароматам. И он меня не подвёл. Рука к нему тянется. Заметила, что сейчас забросила другие гели и пользуюсь только им. Купила второй, когда первый стал заканчиваться.

Мне понравился. Рекомендую.

Достоинства
  • Без SLS, без парабенов
  • Нет эффекта пленки на коже
  • Очень приятный аромат
  • Привлекательная цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Svetlana1224рекомендует
Хорошо пенится
Надо будет попробовать)
Хороший гель Smile
23.09.2020
Захотелось попробовать! По описанию очень понравилось!
23.09.2020
С удовольствием таким пользовалась бы)
Отличный!
Можно будет попробовать
24.09.2020
Люблю этот бренд!)
24.09.2020
Брала, понравился)
29.09.2020
Аромат мне уже по описанию безумно нравится! Пробовала масло для душа этой марки, нужно теперь гель купить
04.10.2020
Два раза брала шампуни от этой фирмы, но ещё не поняла полюбили мои волосы их или нет))) а аромат геля мне бы понравился, люблю виноградный)
Какой хороший! Стоит купить.
05.11.2020
Какой интересный и главное экологичный гель ) редко встречала с ароматом винограда. Теперь хочу попробовать! 😍 действительно, отличная находка
06.11.2020
Мне бы понравился =)