Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 00:48

Приветствую всех, кто читает этот отзыв!

Хочу рассказать о кофемолке Redmond RCG-M1609, которую я купила в магазине "Европа" за 1290 р.

Никогда не задумывалась о приобретении измельчителя для кофе, пока подруга не подарила мне на день рождения пачку арабики в зернах, и механическую кофемолку с жерновами, которую я умудрилась сломать за пару использований. Больше года я все собиралась и собиралась купить нормальную электрическую машинку, но все никак, а потом увидела Redmond RCG-M1609 и не смогла пройти мимо.

1. Общая информация

Фирма: Redmond

Модель: RCG-M1609

Произведено: Китай

Цвет: черный

Система помола: ротационная

Максимальная мощность: 240 Вт

Максимальная загрузка: 70 г

Материал емкости и ножей: нержавеющая сталь

Длина шнура: 0,8 м

Защита от перегрева

Защита от включения при открытой крышке

2. Упаковка

Внутри плотной картонной коробки надежно закреплены упакованная в пакет кофемолка, а также инструкция и гарантийный талон. На боковых гранях коробки написана вся техническая информация, необходимая при выборе агрегата. Химический запах внутри коробки и кофемолки есть, но довольно быстро выветривается после распаковки.

3. Внешний вид

Достаем кофемолку... Вот она, красавица!

Кофемолка Redmond RCG-M1609 выполнена в виде черного, довольно увесистого, металлического цилиндра с пластмассовой прозрачной крышкой сверху. Поверхность агрегата матовая и приятная на ощупь. Крышка сидит в специальных пазах и открывается поворотом.

Внутри - металлическая емкость для кофе, на дне которой закреплен нож. При открытой крышке кофемолка не включится, при защелкнутой не до конца - тоже. Однако, по инструкции, вилку в розетку можно вставлять только тогда, когда крышка закрыта (для пущей безопасности).

У кофемолки довольно длинный шнур (0,8 м), который на время хранения можно удобно смотать в специальную выемку снизу.

4. Использование

Молоть кофе в этой кофемолке очень просто:

- достаем кофемолку,

- открываем крышку,

- насыпаем зерна (я сыплю максимум до половины емкости, чтобы не молоть сразу слишком много),

- закрываем крышку,

- вставляем шнур в розетку,

- нажимаем на кнопку и держим.

Все!

Степень помола кофе регулируется временем нажатия кнопки. Для лучшего перемалывания рекомендуется несколько раз кратковременно (5-7 сек) нажимать на кнопку, а не один длинный раз. Я варю кофе в турке, поэтому нажимаю раз пять, чтобы был мелкий помол.

По окончании работы кофемолки, вытаскиваю вилку из розетки, открываю крышку и высыпаю кофе в емкость для хранения. Молотый кофе электризуется во время помола и прилипает к стенкам, поэтому иногда его сложно до конца вытряхнуть из резервуара.

Во время работы кофемолка шумит, но я бы не сказала, что очень громко (но погромче, чем фен, например). Соседям вряд ли будет мешать, тем более, что помол кофе занимает полминуты всего.

В конце, перед тем, как убрать кофемолку в шкаф, я протираю внутренние поверхности бумажной салфеткой, чтобы она оставалась чистой. Крышку можно помыть и под краном. Баночку с кофе храню в холодильнике, чтобы как можно дольше сохранить вкус и аромат свежемолотого кофе.

Пользоваться Redmond RCG-M1609 очень просто и удобно, кроме того, я в восторге от ее лаконичного дизайна! Кофемолка активно работает у меня уже месяца полтора, никаких нареканий нет. Однозначно рекомендую к покупке!

Цена на текущий день в "Европе" - 1290 р. (по карте магазина).

А теперь маленькие советы насчет кофе:

1. Выбирать лучше кофе в зернах, так меньше теряется вкус и аромат во время хранения.

2. Пачка должна быть обязательно с клапаном, чтобы кофе мог избавляться от углекислого газа, который выделяется в нем при хранении.

3. Покупать лучше всего кофе, у которого прошло не более полугода с момента обжарки (см. дату упаковки на пачке).

4. Свежемолотый кофе лучше хранить в холодильнике в плотно закрытой таре, так дольше сохранится вкус и аромат.

5. Молоть кофе лучше маленькими порциями - на одно-два заваривания (из тех же соображений).

Приятного всем кофепития!

Достоинства
  • Аккуратного компактного размера
  • Безопасная и удобная в использовании
  • Красивый внешний вид
  • Не шумная
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Нельзя установить точно степень помола
  • Сложно вытряхнуть остатки кофе
NataliaR77рекомендует