Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 00:34

Давно искала сыну игрушку-сказочника, чтобы и сказки рассказывала, и поиграть можно было, и самое главное чтобы ребёнку понравилась. Вот уже 4 месяца у нашего ребёнка лучший друг - Кот-моряк. Игрушка не просто рассказывает однообразно, монотонно сказки, как остальные игрушки. Данный кот снабжён датчиком положения, например, если кота перевернуть вверх ногами за хвост кот замяукает и скажет "Мне не нравится, когда меня держат вниз головой.., переверни меня, а-то я обижусь...", если положить на спинку, то скажет "Я устал, давай я расскажу тебе сказку", если положить на животик, то будет мяукать и т.д., вообщем он как живой, когда ребёнок его крутит-вертит, кот и предложит поиграть и песенку спеть, и спросит умеет ли малышь причёсываться, сын с котом разговаривает, здоровается, говорит ему пока, ложит спать, когда котик засыпает. Если нажать на лапку, то котик расскажет сказку. Всего рассказывает 4 сказки, обигрывает 4 обучающие ситуации, здоровается, прощается... Подарили кота-моряка когда сыну был 1год11мес, малыш в восторге, кот очень симпатичный внешне (намного красивее кота-путешественника, по функциям аналогичный), мягкий, в маечке и шапочке, на спинке липучка, открываешь липучку, там датчик, откручиваешь отвёрткой болтики и меняешь батарейки, если хочешь совсем выключить кота, то нужно на датчике кнопку нажимать. Поэтому, если ребёнок захочет спать с котом, то лучше его выключать, иначе разбудит, мы ложим кота отдельно спать, т.к. каждый день не хочется открывать липучку и выключать, не хочу чтоб ребёнок заметил. Пытался посмотреть, что там за липучка, но не смог открыть, больше не лезит. Громкость регулируется на ушке. Когда искала информацию о коте в интернет-магазинах, то многие писали что произведено в Беларуси или России, но когда купила в Беларуси, то на упаковке написано Китай, однако сертифицировано в РБ, качество хорошее, за всё время ничего не отлетело, шерсть не лезит, запаха никакого нет вообще. Стоимость в районе 25$. Я довольна игрушкой, она того стоит!!!
Romashka52рекомендует