Опубликовано 24 Март, 2023 - 13:48

2000 рублей

Добрый день!
Сегодня расскажу про логическую игру "Грузовички" от Bondibon. Эта игра развивает пространственное мышление, логику и мелкую моторику.

В комплект входят: три разноцветных грузовичка, десять ярких геометрических деталей и комплект заданий.

Правила очень простые.

1. Выбираем задание

2. Берем грузовик (один или несколько) и детали в соответствии с заданием

3. Складываем детали в кузов грузовика. Вот здесь и начинается самое сложное. Детали не должны выступать за края кузова, должны быть уложены эргономично и красиво.

Теперь о нашем опыте с этой игрой. А также о плюсах.
На коробке указан рекомендуемый возраст 3+. Я купила эту игру для сына в 3,5 года. Поначалу ему было сложновато. По факту это трехмерная геометрическая головоломка, смысл которой не так просто схватить с первого раза.
За что ценю игры от Bondibon, это за принцип от простого к сложному. В игре 4 уровня сложности и 48 заданий. Родители могут сами варьировать задания и темпы освоения ребенком головоломки.
Мой сын потихоньку освоил ее, теперь довольно лихо берется даже за сложные задачи.
Игра дороговата, но долгоиграющая. На проработку всех уровней уйдет прилично времени.
Детали и грузовички сделаны из приятного на ощупь прочного пластика. Они прекрасно подходят и для сюжетно-ролевой игры.
Для меня игра прежде всего ценна тем, что прекрасно прокачивает навыки пространственного решения и концентрации внимания. Является хорошим подспорьем к изучению математики и геометрии в дальнейшем. Приятно видеть, как сын иногда прям пыхтит, пытаясь найти правильный вариант. На сложных уровнях ребенку необходимо правильно распределить какие детали в какой грузовик подойдут. Отличная "профилактика" ригидности мышления. А то один вариант попробует, понимает, что не подходит, и начинает психовать. Надо научить ребенка искать другие варианты, гибче подходить к решению задач.
Игра отличная, настоятельно рекомендую мальчишкам и юным любительницам машинок. Прекрасно подходит для подарка.
Желаю вам полезного времяпрепровождения с детьми.

iness2805рекомендует