Опубликовано 2 Январь, 2024 - 23:21

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! На день рождения дочки мы купили замечательный набор Шахматы, шашки, нарды от компании Рыжий Кот. То есть 1 коробка, в которой несколько игр. Очень удобно. Заказывали набор на Вайлдберриз.

Выбирала по цене качеству, даже не ориентировалась на отзывы. Мне было важно, чтобы игра была выполнена полностью из массива дерева, не из фанеры, а именно дерево.

Заказ пришёл скоро. Доставкой я осталась довольна. Очень! Ребёнок теперь каждый день играет в игру.

Я выбрала размер доски порядка 30 см на 30 см, считаю, что это оптимальный размер для игры, что очень компактно, удобно и при желании можно взять с собой в дорогу в рюкзак. Для доски очень важно, что она полностью из дерева, пахнет деревом.

Все фигуры выполнены также из массива берёзы, покрытые лаком. Фигурки стандартные, классические, без различных узоров. Есть шашки, тоже выполненные из берёзы.

Проглядывается текстура дерева, что смотрится очень красиво.

На одной шашечке даже есть небольшой сруб, что отличает эту фигурк от остальных, это стало вроде как изюминкой данного набора.

Фигурки маленькие, при этом их удобно держать в руке. Есть большие игры более крупного размера на сайте, при этом считаю, что это недостаточно удобно для транспортировки и для маленьких квартир. Какой формат нам понравился больше? Решать каждому.

Фигурки удобно лежат в руке, они гладкие. Нет никаких заусенец. Лаком покрыто все равномерно, запаха краски нет. Тёмные фигуры окрашены тёмным лаком.

Сама доска ровная, гладкая, шлифованная. Краска наложена хорошо, она матовая не блестит, не стирается. Фигурки не царапают поверхность.

Отмечу отличную фурнитуру, крепкую, прочную, без скрипов. Замочек работает хорошо, держит крепко, фигурки точно не выпадут!!

Осталась довольна!

natalitalina15рекомендует