Опубликовано 16 Март, 2019 - 14:23

Приветствую)

Недавно мне удалось протестировать тени для век от бренда DIVAGE. Когда я ее впервые увидела, обрадовалась, потому что в моей коллекции не так много матовых теней, а эта палетка сплошные матовые текстуры! Да и цвета все натуральные и идеально подходящие к моим голубым глазам.

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

ЦЕНА

439₽

ОБЪЁМ

• ОПИСАНИЕ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА

Палетка «Velvet Matt» - это палитра нейтральных матовых оттенков, которая поможет тебе освоить секреты профессиональных визажистов и сделать идеальный макияж глаз. Бархатистая матовая текстура и отличная цветопередача обеспечат тебе идеальную растушевку. 4 матовых оттенка в компактной упаковке с двухсторонним аппликатором в комплекте - твои верные помощники в любом месте и в любое время!

• СОСТАВ

Mica, Dimethicone, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Talc, Bismuth, Oxychloride, Ethylhexyl Palmitate, Polyethylene,Magnesium Stearate, Paraffinum Liquidum, Squalane Tridecyl, Trimellitate, Methylparaben, Tocopheryl Acetate, Propylparaben, Tin Oxide. Может содержать: CI 77491, CI77499, CI 77266, CI75470, CI 77891, CI77510.

Что отличает состав этой бюджетной палетки от остальных палитр этого же сигмента, так это то, что их основа не тальк, а мика. Первые в составе ингредиенты повышают стойкость и хорошую тушевку теней. Я приятно удивлена! Честно, это моя первая не тальковая палетка, и она отличается своим высоким качеством по сравнению с другими моими бюджетными тенями.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Палетка достаточно компактная, корпус выполнен из пластика. На мой взгляд простовато, но вспомнив качество, я совершенно не обращаю на это внимания! В комплекте зеркала нет, но есть инструмент для нанесения теней. С одной стороны спонжик, с другой кисточка. Всем этим пользоваться невозможно, так как кисть сделана из тостой колючей лески, тени она все равно не растушует.

Что мне понравилось, так это размер рефилов. Они достаточно большие, так что я могу небоясь залезать в них кисточкой любого размера, к тому же, теней достаточно много.

• ОТТЕНКИ

Гамма палетки очень мне нравится! Она достаточно натуральная, именно то, что мне нужно на каждый день. В ней есть оттенок под цвет кожи, и достаточно темный для затемнения, а также модный коралловый. За подборку оттенков 10 из 10.

• СВОТЧИ

палетка divage velvet matt свотчи

палетка divage velvet matt

Как видите, оттенки на коже ровно такие же как и в палетке. Замечу, что делая свотчи я не натирала неистого пальцем, чтобы добиться цвет, к слову все это нанесено кистью на сухую кожу!

По порядку:

• Матовый теплый светлый бежевый

Отлично подходит, чтобы выровнять цвет века! Он достаточно плотный, поэтому я наношу его на все веко в качестве основного цвета, а потом выделяю складку и русую стрелку к примеру.

• Матовый коралловый

Как и все оттенки в палетке, этот достаточно плотный, пигментация отличная. Его я чаще всего использую для дневного розового макияжа в складку века. И еще, он очень хорош в качестве румян! Эффект получается классный, к тому же можно создать монохромный макияж!

• Матовый бежевый теплый

Я бы даже назвала его цвет охры. Очень красивый, оформляю им складку века в тонкий слой и нижнее веко. Пигментация отличная, тени не сыпятся ни крошечки! Растушевывается на 100%. Качеством и оттенком я абсолютно довольна.

• Темный коричневый холодный

Очень пигментированный! Чувствуется, что в составе много красящего пигмента, а не один тальк! Прекрасно зашел мне для смоки и прорисовки стрелки тенями. Также отлично сочетается с предыдущим оттенком, втушевывается на ура.

• КАЧЕСТВО И ТЕКСТУРА

Я просто обалдела от качества этих теней! Больше всего меня поразила пигментация! Тени хотя и натуральной гаммы, но очень яркие. Макияж на глазах виден! К тому же, для моих нависших век очень нужна такая матовая палетка, с помощью которой я могу скорректировать форму глаз.

На ощупь тени шелковистые, на веко отлично переносятся даже кистью! За все время использования я ни разу не набрала их пальцем! Просто нет такой необходимости!

Единственное, при соприкосновении с кистью, рефилы знатно так пылят, и тем самым увеличивается расход. Но самое странное, что под глаза ничего не падает! Тени попадая на кожу просто к ней прилипают, в хорошем смысле слова, а потом прекрасно тушуются.

???

Предлагаю посмотреть на макияжи, которые получаются с этой палеткой. Вот так я крашусь почти каждый день:

палетка divage velvet matt

Поиграла с трафаретом и градиентной стрелкой

• ИТОГИ

Тени мне очень понравились. В ней собралось все что мне нужно! Высокая пигментация, естественные оттенки, плотный и яркий цвет! Растушевываются любыми кистями, и сочетаются между собой! Я осталась под большим впечатлением от ее использования!

Всем спасибо и до новых встреч))

Достоинства
  • Бюджетные
  • Матовый финиш
  • Удачные оттенки
  • Универсальные цвета
  • Хорошая стойкость
Леночка Кулибякарекомендует
16.03.2019
вроде простенькая палетка, а вы так красиво показали)))
И я про то же!! И никаких шиммеров не нужно!
А где продается?
Магнит косметик
16.03.2019
Очень хорошая пигментация! Я даже не ожидала Shock И макияжт для повседневности-самое то Smile
19.03.2019
К вашему красивому цвету глаз наверное любой оттенок подойдёт ?
31.10.2019
Хорошие оттенки и красивый макияж получился ?