Опубликовано 15 Май, 2022 - 21:11

Начну с того, что дезодоранты и антиперспиранты Dove я нежно люблю. Даже в то время, когда многие аналогичные средства других марок вызывали у меня сильнейшее раздражение на коже, Dove оставался безопасным брендом, чьи средства я использовала, когда не подходило ничего. Не скажу, что их средства объективно всем подходят, это только мой опыт.

У Dove я пробовала и стики, и спреи, и жидкие антиперспиранты с шариками - в плане воздействия на кожу они все безупречны, так что, если не знала, что взять, брала их. Хорошая бюджетная марка, для меня - проверенная временем. Но что насчет защиты от пота? Здесь все не так однозначно.

Еще немного насчет 48 часов. Лично я считаю, что производители, в своем желании продемонстрировать эффективность своих средств, сами себе подложили свинью. Если я пробовала много антиперспирантов с пометкой "48 часов", которых в реальности едва хватало на 8, куплю ли я что-то с пометкой "12 часов"? Врядли, я ведь подумаю, что такого хватит на время, в 4 раза меньшее, чем 48-часового. А ведь "12 часов" с большей вероятностью окажутся честными.

Но нет, теперь принято писать про "48 часов", хотя, во-первых, мало кому нужен такой срок - мы обычно чаще моемся. А во-вторых, по факту не хватит их действия на этот период. В основном, если обычный масс-маркет держит подмышки сухими в течение рабочего дня, то повезло. И нет, у меня нет гипергидроза)

Кроме того, известно, что самую мощную защиту дают стики - они хорошо удерживаются на коже за счет состава, создают плотную пленку. Самая легкая защита - от спреев. Но и в использовании они, как по мне, комфортнее - реже оставляют пятна на одежде, хорошо смываются с кожи.

Обычно у меня в арсенале есть один спрей и один стик, остальные виды антиперспирантов и дезодорантов появляются эпизодически.

В этот раз я купила спрей Dove с ароматом зеленого чая матча и цветка сакуры. Очень люблю аромат зеленого чая, но раньше мне с ним попадались только дезодоранты. А тут, вроде как, помощнее защита. Отличный аромат для любого времени года - свежий, нежный, легкий, ненавязчивый и неприторный.

Дезодорант-антиперспирант Dove "Ритуал Красоты. Пробуждение", 150 мл

Антиперспирант продается в стандартной упаковке Dove, узнаваемой и удобной, с тактильно приятной поверхностью и удивительно хорошей крышечкой - не слетает, удобно снимается и надевается обратно.

Влакон легкий, умеренно компактный, носить с собой можно, мне это, правда, не нужно.

Распылитель хороший, не слишком тугой, есть рифленая нескользкая кнопка зеленого цвета, на которую удобно ложится палец:

Дезодорант-антиперспирант Dove "Ритуал Красоты. Пробуждение", 150 мл

Распыляет хорошо, не слишком широко и без белых следов на коже. Распыление получается сухое, ждать высыхания не нужно, можно сразу одеваться. Нанося его на чистые подмышки после душа следите за тем, чтобы кожа была сухой.

Дезодорант-антиперспирант Dove "Ритуал Красоты. Пробуждение", 150 мл

После нанесения нет ощущения стянутости или пересушенности кожи. Кожа нежная, мягкая, средство не скатывается, не собирается в складках и не пачкает одежду - нет ни белых следов на черном, ни желтых на белом. Это огромный плюс, потому что такие следы зачастую портят вещь насовсем.

Состав стандартный для средств от пота в этой ценовой категории:

Дезодорант-антиперспирант Dove "Ритуал Красоты. Пробуждение", 150 мл

Есть масло, силикон, соли алюминия, которыми любят пугать людей)

Аромат у антиперспиранта не просто зеленочайный, а с легкой горчинкой и с нотами цветов. Очень приятный. В первые пару часов я периодически его от себя ощущаю, думаю даже: "Хм, откуда так хорошо пахнет? А, это же от меня!". При этом не перебивает парфюм, потому что интенсивность очень низкая - скорее всего, никто от вас не почувствует этот аромат, если только не уткнется носом в подмышку.

Потом аромат как-то затухает, а вместе с ним и свежесть. Если вы весь день проводите дома или в прохладном офисе - еще ничего, но если температура воздуха выше среднего и\или вы решили подвигаться, погулять, поделать что-то активнее неподвижности, то вскоре можете ощутить, что подмышки слегка влажные. Я бы сказала, что он для максимально пассивного отдыха в комфортную погоду.

Скорее всего, вонять вы с ним не начнете, если только вам не взбредет в голову побегать или поиграть в мяч, но и свежести на весь день лучше не ждать. Мне уже часов через 8 хочется его обновить, потому что как-то и аромат непонятный уже, и подмышки слегка влажные (но не настолько, чтобы на одежде были мокрые пятна). Так что бегом с работы домой, и сразу в душ.

Если мне предстоит активный день, я его не беру.

Вместо 48 часов я бы указала на нем честные 8-12, в зависимости от индивидуальных особенностей человека, натуральности одежды, температуры воздуха и физической активности.

Дезодорант-антиперспирант Dove "Ритуал Красоты. Пробуждение", 150 мл

А кожа после него мне очень нравится. Даже если приходилось наносить его после бритья, не было никаких раздражений - все прекрасно. Смывается водой с мылом или гелем для душа, не в пример стикам, с которыми приходится прибегать к ухищрениям.

Расход экономичный - хватило чуть больше, чем на месяц, при том, что иногда пользовалась другими средствами вместо него.

Для меня это средство - на твердую четверку, его вытягивает на эту оценку аромат и бережное отношение к коже. Я наношу его утром и кайфую от зеленого чая, приятные моменты утром мне очень важны. Но вот второй раз я его врядли куплю - лучше продолжу поиск средств с таким ароматом и эффективностью повыше, потому что вцелом я веду, скорее, активный образ жизни, и после работы у меня чаще всего есть еще дела, которым не должно мешать то, что у антиперспиранта рабочий день тоже закончился.

Спасибо за внимание)

=================================

Другие мои отзывы об уходовых средствах:

Крем с ароматом скисшего йогурта;

Мандариновый крем-суфле;

Антистрессовый крем для тела;

Крем-ботокс.

У меня много отзывов о разном:

✔️ Очаровательный котик Бейлис - меньше, чем за 200 рублей;

✔️ Как быстро убрать фон с фото;

✔️ Косатка.

Достоинства
  • Не оставляет следы на одежде
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Слабовато защищает от пота
Aliks Tessрекомендует
15.05.2022
Аромат и правда классный! А вот защита немного слабовата. Wink
18.05.2022
Здравствуйте, я прочитала вашу историю про СРК и СИБР , у меня такая же история, хожу по врачам 3 месяца, прошу вас напишите мне на n.komarova собака майл точка ру я бы хотела поподробнее узнать как вы вылечились.
Официальный представитель Юнилевер Русь
15.06.2022
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что продукт Вам понравился. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего дня!
08.12.2023