Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 09:39

Всем доброго времени суток!

У меня возникла необходимость в отеле, чтобы пожить там 10 дней, при этом отель нужен был бюджетный, после поисков на Яндексе я вышла на данный вариант. За 10 дней проживания я оплатила 11.500, отзывы были, в основном, хорошие, поэтому сомнений у меня не осталось. Отель находится совсем недалеко от Планетария 1, на улице Рыбинская, которая раньше называлась Сукин переулок, и - нет это не матерное слово, это производное от фамилии. Сам район выглядит достаточно депрессивно, напоминает индустриальную зону, вокруг которой нет ничего. Это своеобразный контраст, свойственный для Питера, в одном километре жизнь цветёт и пахнет, но стоит свернуть на другую улицу и ты обнаружишь для себя историю. Вывесок заметных глазу нет, есть только название на окнах.

У входа слева сразу же располагается ресепшен, где встретил улыбчивый и разговорчивый парень, он оказался писателем и сказал "добро пожаловать в наш готичный отель". Сначала я не очень поняла почему он так нарёк это место, но позже осознание пришло ко мне. Как я поняла, это было просто успокоение для себя самого, так как бюджетный отель подобного рода рассчитан на людей гораздо проще или на молодёжь и студентов. Нет, я не считаю себя кем-то крутым, но я уже взрослая тётка, которая остановилась в отеле чтобы работать важную работу 😂 Здесь же, возле ресепшена, стоит большой бойлер с горячей водой, куда можно выйти, чтобы заварить чай или суп, на стойке имеется фото с паролем от Wi-Fi. Он пригодится, поверьте мне, потому что сотовая связь в номерах ловит плохо. Позже выяснилось, что "ресепшеонисты" были улыбчивые только в первый день, далее - всем безразлично что происходит вокруг. Они болтают до глубокой ночи, смотрят видосики и пинают....

Оформление прошло быстро, парень помог занести тяжёлый чемодан в номер. Номер оказался очень большим и просторным, меня он вернул на несколько десятков лет назад своей обстановкой, деревянной мебелью и ремонтом. Но, опять же, отсутствие хорошего освещения, несмотря на обилие ламп - свет в ванной, да и в зале, недостаточно хорош. В номере имеются две прикроватные тумбы, лампы над ними, большой стол, на котором можно работать или кушать, маленький стол с двумя стульями, холодильник, шкаф и вешалка для верхней одежды. В плане размеров - это полноценная квартира - студия.

В номере есть два окна, вид из которых заставил меня смеяться; одно окно выходит в тупик, где складируются принадлежности для барбекю и старая мебель, второе окно также выходит в тупик, но на нём есть здоровая решётка. Это даже сподвигло меня на изучение истории этой улицы, так как я подумала, что изначально здесь была тюрьма 😂 Под каждым окном есть батарея, но работала только одна из них, из-за чего при -10° в номере было ощутимо холодно. Мне посчастливилось воспользоваться двумя одеялами, так как я жила одна в двухместном номере.

Впечатлил размер двери в ванную; полагаю, что она больше 2 метров. Ванная просторная, но холодная, полотенцесушитель не обогревает помещение, потому что он не работает 😂 Душевая кабина пострадавшая от времени и не имеет крыши, между дверцами образуется щель, в которую проникает вода на пол и холодный воздух в кабину. Имеются необходимые принадлежности для душа, такие как гель и шампунь, но добавляются они не часто. Даже если вы использовали всё - есть риск того, что вам всё это не дадут, как случилось сегодня со мной.

Постельное бельё менялось 1 раз за 10 дней, полы протирались тоже только один раз и то, не слишком хорошо. Отель снабжён электронным ключом, даже если он неприглядный - он работает. В коридоре имеется микроволновая печь, где можно разогреть ужин, также за дополнительную плату можно купить завтрак или обед в отеле, но я этого не делала. Из плюсов - в отеле нет посторонних запахов, например запаха сигарет или запаха канализации. В первые два дня было тихо, но позже у меня появились соседи... Например, одна из женщин внезапно начала разговаривать по телефону в 3:00 ночи и продолжала делать это до 5:00. Затем вторые и третьи, которые слушали музыку в своих телефонах на всю катушку, устраивали праздничные вечера, в общем - понятно. Но шутка в том, что никто ничего им не сказал. Фактически ресепшену нет до этого дела, и я не раз замечала, что они сами с удовольствием поддерживают различные беседы, даже если время перевалило за полночь. И вы будете слушать все эти беседы, застолья, так как слышимость в отеле колоссальная; если кто-то где-то кашляет, делает любовь, храпит, вы всегда будете свидетелем всего этого 😂 На все замечания - игнор, "я у себя в номере, что хочу - то ворочу". Далее добавилась подвыпившая парочка, которая слушала свою музыку на телефоне до 4:00 и хохотала, со стороны "администрации" так же 0 реакций. Из дополнительных минусов - рядом нет ничего, что было бы практичным; нет автобусных остановок, магазинов, аптек, чтобы найти что-то достойное - нужно идти не меньше километра. Из удобств - автовокзал и Витебский вокзал недалеко, в 10 минутах пешей ходьбы. Место действительно атмосферное, но напомнило оно мне далеко не готическое помещение. Если было бы больше порядка в плане тишины и меньше людей, которые смотрят свои ролики в коридоре и в номерах до 3:00 утра, то было бы неплохо и был бы шанс. Но контингент в основном из тех, кто приходит на пару ночей делать любовь, выпить и балаганить до утра, никто никаких мер предпринимать не будет. Но за такую цену, наверное, глупо просить подобные вещи, поэтому ещё раз я бы сюда не вернулась. Ах да, сейчас цена за одну ночь составляет 2700 рублей, это вообще перебор, ещё и позиционируют себя как отель 3 звезды. Ну нет уж, жила я в отелях разных и это самый жуткий вариант.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Другие путешествия:

Отель "Садко" или, я бы сказала, сАДко Smile Как мой отдых превратился в хаос и кошмар

Казахстан. Чарынский каньон, долина зáмков

Узбекистан. Долина реки Пальтау, человеческие кости и большой водопад

Казахстан. Большое Алматинское озеро и серпантин, лечащий все запоры

Узбекистан. Каньон Чингисхана, через знаменитый перевал, водохранилище и исторические места

Узбекистан. Нефритовые высокогорные озёра, которые стоит увидеть своими глазами

Знаменитое Аральское море. Путешествие сам-на-сам через весь Узбекистан

Узбекистан. Город Самарканд, о котором так много рассказывали

Достоинства
  • Недорого
  • Просторные номера
  • Рядом вокзал и автовокзал
Недостатки
  • Горничные плохо работают
  • Нет магазинов рядом
  • Освещение
  • Слышимость в номерах
  • Холодно
Escapistне рекомендует
28.02.2024
да уж, точно дыра, спасибо за отзыв т.к. по описанию звучит и правда многообещающе)) не люблю останавливается вообще в подобны индустриальных районах, да и за такую стоимость есть приличные очень тихие отельчики, буквально с видом на каналы
28.02.2024
Это точно, но всё нужно попробовать 😂
Жесть по всем параметрам
Я бы там не остановилась. Но за такие деньги не жалко!
За такие деньги - не большая потеря, верно 😁