Опубликовано 31 Март, 2023 - 02:37

Привет!

В последнее время чаще всего я беру зубную пасту с древесным углём. Уже перепробовала несколько марок и в очередной раз отдала предпочтение Colgate.

Не знаю новинка это или нет, но раньше как то она не попадалась мне на глаза, а может я просто не обращала внимание. До этого пользовалась зубными пастами от Blend a med с древесным углём из разных серий, но больше понравилась 3D White.

Как известно, древесный уголь обладает отбеливающими свойствами. Компонент природного происхождения сейчас пользуется особой популярностью в различных ухаживающих средствах.

В паре с пастой также брала зубные щетки с древесным углём.

Общая информация

Цена: 123 грн.

Объем: 100 мл

Сделано в Китае

Зубная паста упакована в классический коробок со знакомым оформлением. Под стать заявленному углю дизайн украшают местами темные тона.

Туба стандартная, из мягкого пластика, с откидной крышкой, что очень удобно. Щёлкнул и готово, ничего не нужно откручивать.

На упаковке дополнительно приклеена этикетка, где указан состав и прочая информация.

Паста двухцветная, основная ее часть черного оттенка с включением светло-серых полос.

Если присмотреться, то в общей массе можно заметить частички угля в виде мельчайший крупинок. Его не сильно много, абразив не грубый.

Запах приятный, как и вкус. Мне нравится в этой пасте одновременно насыщенная мятная свежесть, но в то же время умеренная, не зашкаливающая. Паста не печет слизистую и не вызывает дискомфорта.

В процессе чистки зубов пенится хорошо. Цвет в этот момент становится практически белым. Зубную эмаль частички не царапают, они деликатны.

Паста отлично очищает зубы от налета и придает поверхности идеальную гладкость. После себя оставляет приятное послевкусие, к тому же надолго освежает дыхание. Негативных моментов не замечала.

Производитель заявляет, что средство способно отбеливать зубы и видимый эффект наступает спустя 14 дней, но лично по моим наблюдением паста лишь помогает сохранить свою, естественную белизну зубов. Я увлекаюсь кофе и есть ещё определенные факторы, которые влияют на цвет зубов, поэтому отбеливающие пасты для меня всегда актуальны.

Зубная паста Colgate Advanced white charcoal мне очень понравилась, однозначно повторю покупку. Это отличный вариант на каждый день, который сочетает в себе базовые качества ухода за зубами: должное очищение, поддержание белизны, препятствие образования новых потемнений и профилактика кариеса.

Муж уже ворчит, что я постоянно покупаю эти черные пасты, ему и так приходилось ими пользоваться несколько месяцев подряд. В итоге купила ему без угля, а этой пользуюсь пока сама. Даже не знаю почему они ему надоели... Меня лично устраивает все: вкус свежесть и эффект. Черный цвет не пугает и не отталкивает. К другим пока возвращаться не хочется.

Если вы поклонник подобных черных паст, то советую к ней присмотреться.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Приятный запах и вкус
Tiffany_рекомендует