Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 20:00

Доброго времени суток. Сегодня, я хочу представить вам незаменимую вещь для дома, в котором проживают разные пушистики. В нашу семью, посчастливилось принять аж 3 пушистых хвоста, а именно 2 кота и собаку. И как не странно, наш лабро-пёс практически не "портит воздух" в квартире. А вот котики, отрываются за всех троих. На двоих котов у нас приходится 3 туалета: 2 основных и 1 запасной. Иногда, бывает так, что туалет меняется только 2 раза в сутки (ранним утром и вечером). Думаю, вы представляете какой весь день стоит аромат)
Два основных туалета стоят у нас в коридоре, под кошачьим спальным местом, а дополнительный находится в ванной комнате. Когда меняю кошачью горшки, то постоянно борюсь с трудно отмываемым запахом.

Чем я только не пыталась заглушить запах "кошачьих писунов" Laughing out loud и аромамаслами, и содой и мылом. Все бестолку. Жесткую химию, я не хочу использовать вблизи обитания наших любимцев, поэтому все средства для ванны/посуды незамедлительно отпадают. Но недавно, на просторах интернета, я увидела статью о специальных средствах для подавления запахов от животных. Результат от них был настолько эффективен, что мне захотелось попробовать один из поглотителей запахов. Были представлены зарубежные фирмы, и я вновь подумала, о сложности приобретения этих средств. Прошло некоторое время и о средствах я позабыла. Но буквально в прошлом месяце, на глаза мне попалась леврановская линия для животных. И как оказалось, Levrana выпускает свой поглотитель запахов. О нем сегодня мы и поговорим Smile

Общая информация

Объем: 300 мл
Страна изготовитель: Россия
Срок годности: 2 года с момента изготовления/9 месяцев с начала использования
Цена: 290-350 рублей

Состав

Aqua (природная вода), Zinc Ricinoleate (and) Tetrasodium Glutamate Diacetate (and) Propanediol (поглотитель запаха натурального происхождения)

Плюсы

• не тестируется на животных
  • натуральный состав
  • безопасно для животных и людей
  • хорошо справляется со своей задачей
  • спрей удобен в использовании
  • экономичный расход

Минусы

• после использования средства, необходимо его смывать

Мой опыт применения

В применении спрей очень прост. Необходимо распределить средство с помощью пульверизатора на поверхность и подождать 2 минуты. Это необходимо для того, чтобы запах покинул темные углы вашей квартиры. Очень жаль, что нельзя оставить средство на поверхности, без последующего промывания водой. Или все таки можно? Иногда, я грешу этим правилом и не смываю спрей. Но думаю, что так делать все таки нежелательно.
Область применения спрея довольно обширна. Поглощать запахи можно не только в туалете, но и на спальных местах животных, человеческой одежде, различных покрытия и мебели.
Спрей имеет удобный пульвелизатор, который интересно открывается и закрывается.

Мне кажется, что расход у спрея довольно экономичный, но как окажется на самом деле - узнаем со временем.
Я пользуюсь спреем только для устранения запахов в кошачьих лотках. Стандартно выбрасываю весь наполнитель, промываю лоток водой и на 10 минут замачиваю в содовом растворе. Затем промываю лотки водой еще раз и распределяю спрей по всей пластмассовой поверхности. Выжидаю не менее 5 минут и промываю лотки водой в третий раз. Готово! От въевшегося запаха "кошачьих писунов" мы избавились. Теперь, даже кога коты будут справлять свою нужду, старого запаха уже не будет и свежая моча не будет так сильно "витать в воздухе".

Вывод

Удобство, простота и хороший результат. Правда теперь приходится тратить больше времени на смену лотков, но оно того стоит Laughing out loud
Рекомендую всем заводчикам животным, а особенно кошастым друзьям. Ну и собачьим.

Спасибо за просмотр.
Всем МИР Tongue

Kara_Gerotteрекомендует
Мне такой надо Smile
Эх, а я на тестирование выбрала средства для расчесывания и для мытья кота)))

У меня кот безобразник, когда рядом с ним стоишь, ходит в туалет как надо, зато если остается один на один с лотком, то поднимает свою попу и струю направляет на стенку душевой кабинки...
15.04.2019
Хорошо что на стену душевой кабинки, а не на обои например Big smile
Я тоже шампуньку взяла Laughing out loud
Ой, да)))
засыха британская))))

Как шампунька?
15.04.2019
Шампунька - огонь)
Сейчас как раз сезон дождей начался и собакена каждый день надо мыть) Но на котах пока тестировать не решусь Smile
Я своего кота на этой неделе буду купать)))
У нас пока сухо и жарко в городе)) запылился
13.08.2019
У меня вопрос, наверное, не совсем по теме. А у Вас два кота одновременно появились? Они ходят каждый в свой туалет? Спрашиваю, т.к. очень хочу забрать ещё одного кота домой, но не знаю, как управляться с двумя и в том числе вопрос туалетов актуален.
13.08.2019
Нет. Мы взяли одного подросшего котенка и спустя 2 месяца у нас появился второй (совсем крохотный). Сначала они ходили в разные туалеты, спустя время стали ходить в один по малой нужде, а во второй по большой.
С двумя управляться интереснее))) и котикам вдвоем будет веселее)
13.08.2019
Понятно. У меня коту 10 лет и на даче прибился тоже старичок. Так его жалко, сил нет. Хочу забрать, но боюсь не справиться
13.08.2019
Божечки...заберите его пожалуйста! Милосердие вознаградиться! Тем более и душа ваша лежит к этому поступку...
13.08.2019
Да мы уже обдумываем план его "одомашнивания". Тут главное - не навредить. Он матёрый уличный кот, просто очень ласковый. В квартире не факт, что ему будет лучше. Об этом тоже думаем.
Ох..
Я думала его кто-то недавно выставил, думала он был домашним (хотя наверное так и было Sad )
14.08.2019
Судя по тому, что он очень ласковый и к людям идё, когда-то мог быть домашним, но он уже не первый год тусуется с дворовыми и зимой, и летом. Полно таких сволочных "людей", кто уезжая с дачи, питомцев бросает. Сама лично таких знаю. Зла на них не хватает. Надеюсь только, что всё всем зачтется. Этот наш кот можно сказать, предводитель местных кошаков, матёрый такой. За это лето он настолько к маме привязался, что если раньше просто приходил поесть и уходил по своим делам, то теперь целыми днями на участке, ходит за ней хвостом, спит рядом, пока она в грядках сидит. Ну и раскормила она его, конечно, внушительно. А я теперь страдаю. С одной стороны хочется его забрать в тепло, чтобы был сыт и ухожен, а с другой - кто знает, сможет ли он жить в неволе, в большом городе. Начиталась, что такие коты могут и в окно сигануть с целью побега. Да плюс еще свой - эгоист. И вот туалетные дела меня тоже беспокоят - как всё организовать. Вот такая у меня дилемма.
14.08.2019
Да, ситуация непростая...сил вам, в этом нелегком решении!