Опубликовано 5 Март, 2024 - 00:52

Периодически пропиваю БАДы для укрепления суставов - по рекомендации врача (у меня артроз коленных суставов). Делаю это минимум 3 месяца в год, так как вещества из таких БАДов усваиваются лишь на 30%, соответственно, для усвоения месячного курса нужно пить БАД около 100 дней.

Упаковка
Эта биологически активная добавка к пище имеет признанное международное имя и немецкое качество.

Место происхождения бренда: Германия
Место производства: Германия

Кроме этого привлекло высокое содержание глюкозамина 1550 мг, дополнительные вещества и витамины.

Glucosamine sulfate potassium chloride from shrimp ingredients, gelatin (bovine), collagen hydrolyzate, methylsulfonylmethane, vitamin C, chondroitin sulfate (bovine), anti-caking agent magnesium salts of fatty acids, colorant iron oxides and iron hydroxides, vitamin D, vitamin K.

Весьма неплохой состав.

Состав
Дозировка глюкозамина хорошая - с учетом того, что обычная рекомендуемая суточная доза глюкозамина 1500 мг. В двух капсулах, которые нужно принимать ежедневно его в сумме 1550 мг.
Дозировка
Как выглядят и как принимать

Капсулы довольно большие, но глотать их легко.
Принимать нужно по две штуки в сутки. Я это делала утром и вечером во время / после приема пищи.

Вид и размер капсулы

Эффективность

Пропила упаковку. В ней 40 капсул, то есть одной упаковки хватает на 20 дней приема. Её явно недостаточно для покрытия нормы глюкозамина. Таких упаковок потребуется 5. Потому что только 30% этого типа БАД усваивается организмом. Следовательно для полного усвоения нужно принимать эту биологически активную добавку к пище минимум 3,5 месяца.

Но так, как я пила до этого другие хондропротекторы, то эта упаковка завершила мой (в общей сложности) трехмесячный курс (не подряд, а в сумме 3 месяца пила БАДы для суставов).

Вывод

Вообще, чисто интуитивно и зная качество немецких продуктов могу смело рекомендовать этот БАД. Я однозначно куплю его снова. Потому что больше доверяю немецким и американским производителям фармы.

Другие мои отзывы о БАД для суставов

Solgar Glucosamine MSM Complex (USA)
Solgar Glucosamine Chondroitin Complex (USA)
NBL Glucosamine Chondroitin MSM (Turkey)
Nutripharm Glucozamin Forte (Croatia)

Достоинства
  • Высокое содержание глюкозамина
  • Коллаген в составе
MemorySрекомендует