Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 11:59

174 руб

Ранее я покупала мазь Доктор МОМ, когда она закончилась нужно было что - то купить на замену. Фармацевт в аптеке посоветовала Флюкомп. Стоит немного бюджетнее, а по действию тоже самое.

Итак, Бальзам Флюкомп

Срок годности - 3 года с даты изготовления и 6 месяцев после вскрытия упаковки

Место покупки - Аптека

Стоимость - 170 рублей

ОПИСАНИЕ

Бальзам Флюкомп Фитоформула «Сила эвкалипта и ментола» – это эффективное средство для наружного применения, которое способствует устранению симптомов ОРЗ и простуды (насморк, заложенность носа, чихание, головная боль, боль в мышцах).

УПАКОВКА

Упаковка представляет собой картонную коробочку на которой находится вся основная информация о товаре.

Бальзам Флюкомп

Внутри коробочки небольшая пластиковая баночка. Никакой инструкции не обнаружено.

Бальзам Флюкомп

Сверху крышка, она откручивается и полностью снимается. Есть защита от первого вскрытия, все - таки сроки годности от этого момента будут отсчитываться другие, это важно.

Бальзам Флюкомп

На баночке тоже дублируется минимальное количество информации о данном товаре.

Я как правило, коробочки не храню, так как сейчас всю информацию легко можно найти в интернете. Не вижу смысла хранить лишнюю макулатуру.

ВНЕШНИЙ ВИД И АРОМАТ

Бальзам имеет густую консистенцию, но если сравнивать его с мазью "Доктор МОМ", то здесь более жидкая консистенция.

Цвета не имеет, соответственно никаких красителей в составе нет.

Аромат напоминает бальзам "звездочка" из моего детства, но гораздо мягче и нежнее. Здесь отчетливо слышен ментол. Он активный и доминирует.

ПРИМЕНЕНИЕ

Бальзам, как и написано на упаковке исключительно для наружного применения.

Бальзам следует наносить в небольшом количестве на проблемные зоны – крылья носа, область груди и спины, а затем необходимо прикрывать область нанесения теплой повязкой для улучшения действия компонентов.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мы используем бальзам, в первую очередь, при простудных заболеваниях. Когда начинаешь заболевать, то готов намазаться всем подряд и выпить все лекарства сразу, чтобы не болеть, либо выздороветь быстрее. Особенно когда касается детей, они болеют чаще и сложнее, как правило.

Бальзам чаще всего используем при кашле. Он обладает хорошим разогревающим эффектом и помогает быстрее справится с кашлем.

Натираем бальзамом стопы ног, после водных процедур. Надеваем хлопковые носки и под одеяло. Хорошо прогревает ноги.

Также можно натереть спину и грудь, только в умеренном количестве.

Бальзам Флюкомп

И обязательно стоит обращать внимание на температуру, так при повышенной температуре использовать бальзам нельзя!

При простуде и выделениях из носа тоже можно использовать данный бальзам. Немного нужно намазать крылья носа, так легче становится дышать при заложенности. Слишком натирать и усердствовать здесь не нужно, так как будет щипать и жечь. И на поврежденные участки кожи тоже не нужно намазывать данный бальзам, точно будет печь и гореть все.

Также данный бальзам используем при головной боли. Немного стоит натереть виски и через какое то время становится легче и боль отступает.

Расходуется бальзам довольно экономично, хватает его надолго.

Бальзам Флюкомп

Резюмируя, хочу сказать, что данный бальзам имеет место быть в домашней аптечке. Как дополнительные меры при простуде или головной боли, от болезни он вас не избавит и не вылечит, но в комплексе точно оказывает положительное действие.

Спасибо, что заглянули!

Читайте также и другие мои отзывы.

Olga_G Lifeрекомендует