Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 21:46

Приветствую!

В моем доме всегда есть освежители воздуха, того, чтобы устранять неприятные запахи. В моей квартире всего несколько источников этого неприятного явления: мой кот который делает свои дела не там где нужно и плохая вентиляция в квартире, поэтому на кухню проникают запахи с их кухни.

Поэтому я использую освежитель воздуха регулярно. А иногда просто хочется сделать атмосферу в доме более приятной и уютной, тогда тоже в ход идут освежители с приятными запахами.

Я предпочитаю освежители на водной основе, так как они имеют более лёгкий аромат и их можно распылять на ткани.

В этот раз я не стала изменять свои привычки и купила освежитель воздуха от Faberlic, который нашвапется - акваспрей "фруктовая фантазия".

Освежитель воздуха Faberlic Акваспрей "Фруктовая фантазия"

И в своем отзыве я расскажу о его свойствах, достоинствах и недостатках и моих впечатлениях.

Основные характеристики:

Вид продукции: освежитель воздуха

Бренд: Faberlic

Страна изготовитель: Россия

Объем: 250 мл.

Цена: 139 рублей

Место приобретения: интернет-магазин KazanExpress

🍉 УПАКОВКА ▪️ РАЗБОР СОСТАВА

Располагается освежитель в пластиковой упаковке белого цвета, она имеет округлую вытянутую форму. На ровной поверхности стоит устойчиво.

Внешний вид упаковки с передней стороны

Дно упаковки промаркировано, поэтому после того, как средство закончится, тару можно сдать на вторичную переработку.

Маркировка упаковки

На упаковке имеется красивая этикетка, на которой указана информация о средстве. С передней стороны можно ознакомиться с названием средства и его свойствами:

Свойства освежителя воздуха

▪️Освежает, ароматизирует и эффективно устраняет разные неприятные запахи.

▪️ Осаждает пыль и увлажняет воздух

▪️Без спиртов и газов-пропеллентов

Мне понравилось, что средство способно не только выполнять свою основную функцию - добавлять приятный аромат в помещении, но и устраняет неприятные запахи, а также осаждает пыль.

Информация на упаковке сзади

На обратной стороне представлена подробная информация: условия и сроки хранения, изготовитель, меры предосторожности, способ применения и состав.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке.

Условия хранения: хранить в сухом помещении при температуре от +5 °С до +25 °С. Беречь от солнечных лучей.

Средство имеет следующий состав:

Более 30% вода, менее 5%: отдушка, ПЭГ-40 гидрированное касторовое масло, консервант.

Основа данного средства - это просто вода, а в дополнении к ней идёт отдушка.

Касторовое масло добавлено со следующей целью:

ПЭГ-40 гидрированное касторовое масло обеспечивает равномерное распределение масляной фазы ароматических компонентов внутри водной основы освежителя.

А консервант нужен для того, чтобы в жидкости не развились микроорганизмы и освежитель не был опасен при использовании.

Состав хороший, он простой и в принципе понятный, если немного почитать о компонентах в интернете. Ничего опасного и критичного в нем нет.

Также в составе отсутствует спирт и газы, что делает его безопаснее. Поэтому для помещений, где живут маленькие дети, такие освежители - наилучший вариант.

Упаковка оснащен пульверизатором, изготовленным из пластика.

Пульверизатор удобно до дежать в руке

Он удобно помещается в руке и хорошо справляется со своей функцией. Распыление получается рассеянное и охватывает приличную площадь.

На пульверизаторе имеется кнопка блокировки, которая открывается одним щелчком.

Кнопка включения и выключения пульверизатора

Это защищает средство от использования, если оно попадет в руки детям. Такой способ закрытия/открытия очень удобен.

🍉 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОСВЕЖИТЕЛЯ

Этот освежитель можно использовать в любых помещениях: в офисе, в доме, можно даже в машине.

Он безопасен при попадании на ткани и мебель.

Производитель указывает способ применения:

Перед применением встряхните. Нажмите кнопку на триггере-распылителе и переведите в положение ON. Поверните распылитель в противоположную от лица сторону и нажмите 2-3 раза, чтобы начать распыление. Распылите в воздухе, на ткань или поверхность

Для использования просто необходимо распылить средство при необходимости.

Я делаю так: поднимаю бутылочку на расстоянии вытянутой руки пульверизатором от лица и распыляю немного приподняв пульверизатор вверх, чтобы средство рассеялось по квартире, а не на одной точке. Но так, чтобы средство не попадало на лицо.

Для использования достаточно всего пары пшиков. Средство отлично распыляется и не оставляет после себя никаких следов, поэтому не портит мебель и ткани.

Распыление пульверизатором

▪️Аромат

Пахнет ароматизатор не резко, в нос не бьёт точно. Аромат умеренный и приятный. Называется запах "фруктовая фантазия", я ожидала почувствовать микс тропических фруктов, сладкий и экзотический аромат.

Но на самом деле пахнет он как какая-то жвачка из детства с ароматом арбуза. Для меня запах один в один - сладенький арбуз. Иногда возникают ещё ассоциации с дыней. Вот что-то такое.

Поэтому название свое вполне оправдывает.

Аромат для меня приемлемый, он хорошо чувствуется, не вызывает никаких неприятных ощущений. Нет ассоциации с химическими ароматами. Но вот как-то он простоват, словно моно запах. А хочется чего-то более насыщенного и необычного.

У Faberlic в ассортименте имеется ещё много других ароматов освежителей, которые мне очень интересно попробовать. Уверенна, среди них найдется тот, который точно меня полностью устроит своим запахом. И тогда я смогу пользоваться им не только для устранения неприятных ароматов, а просто, чтобы насладиться.

▪️Стойкость аромата

Держится аромат хорошо, при желании его можно распылять на шторы и тогда он будет чувствоваться еще дольше. Я чувствую его на протяжении часа, потом запах становится более лёгким и остаётся его шлейф.

▪️Устранение неприятных запахов

С этой функцией освежитель справляется хорошо и построение запахи блокируются при распылении спрея. Поэтому для устранения неприятных ароматов этот товар точно подходит.

▪️Расход

Поскольку при использовании я делаю всего пару пшиков, такой упаковки освежителя мне хватит надолго. Поэтому расход экономный.

🍉МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Несмотря на то, что освежитель на водной основе, при его использовании нужно соблюдать некоторые правила.

▪️Не распылять спрей на лицо, а если он все же попадает на него, нужно промыть кожу водой

▪️Несмотря на наличие блокировки, средство нужно держать подальше от детей

▪️ Освежитель нельзя вдыхать

🍉ГДЕ КУПИТЬ

Можно заказать у официального представителя Faberlic, но из-за одного освежителя я не стала его искать.

Приобрела я освежитель на сайте KazanExpress, поэтому не нужно искать представителей и ждать несколько дней, когда поступит заказ, а получить его на следующий день. Цена на средство более чем доступная, всего 140 рублей за 250 мл.

🍉ИТОГИ

Освежитель воздуха от Faberlic "фруктовая фантазия" - это спрей на водной основе, который эффективно устраняет запахи и ароматизирует помещение.

Он подходит для использования в любых помещениях, безопасен для ткани и мебели.

У средства имеется удобный распылитель.

Аромат у средства оказался простой, но приятный и не резкий, поэтому я пользуюсь им регулярно. Но повторно покупать не буду, а попробую другие ароматы освежителей от Faberlic.

К приобретению рекомендую.

Благодарю за внимание!

Makahoranрекомендует
02.11.2021
Интересный аромат
04.08.2022
А Вы ещё какие-нибудь освежители этой фирмы пробовали? Если да, расскажите какие самые классные
04.08.2022
Пробовала ещё "зимние ягоды" он мне понравился меньше этого. Больше не пробовала)