Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 08:23

Всем привет!) Продолжаю знакомиться и все больше углубляться в корейскую систему ухода. И сегодня хочу поделиться своим мнением тонере с чайным деревом.

Общая информация

Полное название: Tea Tree Pore Fresh Toner

Бренд: Tony Moly

Страна производитель: Южная Корея

Объем: 500 мл

Оформление и внешний вид. Упаковка выполнена из прозрачного пластика с бледно зеленым оттенком.

Туба просто внушительного размера. Только вдумайтесь, целых 500 мл. На бутылочке есть небольшая информация о тонере. Но вот состав на корейском, жаль. Крышка откручивающаяся. Легко открывается и плотно закрывается.

Горлышко достаточно узкое, но выдает продукт нормированно. Не течет и не выливается ведрами.

Аромат мне совсем не понравился. Вроде из тубы когда слышишь запах, то он кажется таким свежим и мятным. Но в процессе использования начинает пахнуть какой-то резиной.

По текстуре это обычная водичка прозрачного оттенка.

При встряхивании флакона – пенится.

Немного о моей коже. Мне 24 года. Тип кожи нормальный. Поры не слишком расширены. После умывания чувствуется стянутость.

Вообще тонеры насколько я знаю существуют 2-х видов. Первый вид тонера по текстуре гелевый желеобразный и его необходимо наносить руками. Такие тонеры предназначены больше для увлажнения кожи. Второй вид тонера по текстуре как водичка. Его уже необходимо наносить ватным диском и такой вид тонера предназначен для тонизирования и очищения остатков грязи и средств для умывания. Конкретно этот тонер предназначен больше для борьбы с расширенными порами и их глубокой очистки. Посмотрим, что из этого выйдет.

Тонер всегда стоит на втором или на третьем месте по моей системе ухода.

Утренний уход→Пенка для умывания→Тонер→и т.д

Вечерний уход→Гидрофильное масло→Пенка для умывания→Тонер→и т.д.

Использую тонер утром и вечером. После умывания извлекаю немного тонера на ватный диск и прохожусь по всему лицу.

Тонер совсем не жирнит кожу и не оставляет маслянистости. Очень быстро впитывается и не оставляет никакой липкости.

Благодаря экстракту чайного дерева, тонер отлично успокаивает кожу, воспаления становятся менее заметными. А также тонер приятно охлаждает кожу.

Напоминаю, что тонер — это не самостоятельное средство и его обязательно нужно закрепить сывороткой или кремом.

Тонер отлично освежает лицо, делая его отдохнувшим и здоровым. Тон лица не выравнивает. Слегка матирует, но в то же время придает эффект холеной кожи. Тонер слегка увлажняет кожу, но глубокой очистки пор я не заметила. Не стягивает кожу, не вызывает покалываний и пощипываний. Аллергической реакции не последовало. Тонер хорошо смягчает кожу, делая ее приятной на ощупь.

Вообще к любому тонеру у меня совсем маленькие предпочтения и все, что мне от него нужно, это чтобы после умывания тонер убрал остатки макияжа, грязи и пенки. Слегка освежил лицо и подготовил кожу к дальнейшему уходу. Для меня тонер играет маленькую роль в уходе, но он обязательно должен быть. Без тонера, я не смогу нанести увлажняющий крем, без тонера я не смогу убрать остатки пенки, без тонера моя кожа будет стянута.

Со всеми моими требованиями, тонер Tony Moly Tea Tree Pore Fresh Toner справляется идеально.

Расход очень экономичный и такого бутылька объемом в пол литра хватит ну очень надолго

Ну и напоследок, кратко определю плюсы и минусы:

✔Приятно охлаждает кожу

✔Быстро впитывается

✔Не оставляет липкости и маслянистости

✔Успокаивает кожу

✔Увлажняет

✔Слегка матирует

✔Хорошо освежает и придает эффект холеной кожи

✔Смягчает кожу

✖Глубокой очистки пор не заметила

✖Сужения пор также не заметила

✖Во время использования аромат раскрывается по-другому

Всем спасибо за внимание, С вами была elinalips Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости и маслянистости
  • Смягчает кожу
  • Хорошо освежает и придает эффект холеной кожи
Недостатки
  • Не сужает поры
elinalipsрекомендует
23.10.2019
Мне бы такой пригодился! Объем впечатляющий!
23.10.2019
Обожаю чайное дерево))