Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 00:17

★★★★★ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ★★★★★

Кожу лица я очищаю утром и вечером, хотя она у меня и сухая но в качественном очищении нуждается. Вечером смываю обязательно косметику, а утром нужно очищать кожу лицо от себума который выделяется за ночь. Гелей для умывания перепробовала уже много, всё еще в поиске идеального, в данном отзыве хочу рассказать об освежающем геле для умывания от RICHE "Facial Cleanser Refreshing".

От производителя

Для тех, кто хочет эффективно очистить кожу лица, избавив поры от загрязнений и излишек себума, нормализовать состояние кожи, успокоить ее и защитить от раздражений.

Где купить

На оф. сайте RICHE. Прямая ссылка НА ГЕЛЬ

Торговые центры: Центральный Детский мир, Охотный ряд, Коламбус, Авиапарк.

Сколько стоит

1190 руб.

Объём

150 мл.

★★★★★ ОБЗОР УПАКОВКИ ★★★★★

Рише производят модную упаковку своих косметических средств в минималистичном стиле чёрного цвета. Очень лаконично, красиво и люксово. Флакончик с гелем находится в картонной однотонной коробочке с логотипом на передней стороне. Сверху находится плотная наклейка от вскрытия, на дне коробочке точно такая же.

Гель для умывания Riche Освежающий

На оборотной стороне коробочки находится наклейка с необходимой инфой от производителя: состав, сроки годности, рекомендации по применению и тд.

Гель для умывания Riche Освежающий

Сам флакончик из плотного матового пластика, очень удобно лежит в руке, не скользит. Очень стильный и лаконичный, прекрасно смотрится на полочке в ванной Wink Цвет однотонный, чёрный, оснащён дозатором-помпой.

Гель для умывания Riche Освежающий

На оборотной стороне флакона продублирована информация с коробочки: как правильно использовать, состав, сроки годности и тд.

Гель для умывания Riche Освежающий

Состав натурален за исключением одного средства почти в конце состава, но это самое меньшее из зол, гель все равно может считаться натуральным тк это звание даётся косметике которая состоит из натуральных компонентов хотя бы на 80%.

Potassium Citrate

Буферное и хелатирующее вещество, pH-регулятор. Возможна аллергическая реакция.

В составе экстракт клубники, масло миндаля, дамасской розы, персика, то что нужно для сухой кожи.

Гель для умывания Riche Освежающий

Дозатор-помпа очень удобный вариант для нанесения средства тк на мой взгляд самый гигиеничный (не люблю лазать в баночку руками). Дозатор очень плавно нажимается и выдаёт именно столько средства сколько вам необходимо, это можно регулировать силой нажатия. Перед первым применением требуется холостая раскачка дозатора.

Гель для умывания Riche Освежающий

Так же имеется очень необычный и удобный фиксатор носика от случайных нажатий - съёмное пластиковое колечко которое надевается между носиком и корпусом. Так что гель можно спокойно перевозить в багаже, колечко сидит плотной и не спадает, что исключает протекание. Дозатор можно раскрутить и посмотреть содержимое баночки.

Характеристика

• Тип кожи - Сухая, чувствительная, зрелая
  • Производитель - ООО «РИШЕ» Россия, г. Чебоксары.
  • Срок годности - 24 мес.
  • Срок годности после вскрытия - 6 мес.

★★★★★ ОБЗОР ГЕЛЯ ★★★★★

АРОМАТ просто потрясающий, нежный орехово-миндальный, каждый раз умываюсь просто кайфую от этого запаха, вот что-что а отдушки у Рише просто потрясающие в составе. Выветривается он минут через 5-7 после использования.

ЦВЕТ карамельно-ореховый, прозрачный без вкраплений. При намыливании превращается в белую пенку.

Гель для умывания Riche Освежающий

РАСХОД маленький, мне достаточно одного нажатия помпы что бы намылить лицо и шею.

КОНСИСТЕНЦИЯ достаточно жидкая, гелиевая, растекается по ладони так что стараюсь быстрее вспенить его в руках и намылить лицо. Пениться не очень хорошо, но для меня это плюс, значит слс отсутствует в составе точно, и вообще не люблю излишки пены на лице.

★★★★★ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ★★★★★

Что нам рекомендует производитель?

1. Нанеси на влажную кожу лица и шеи.
  2. Вспень массирующими движениями и смой теплой водой.
  3. Используй для утреннего и вечернего умывания, в сочетании с персональной линией средств RICHE по уходу за кожей лица.

Ну ничего нового, я собственно так и умываюсь. Главное что бы гель не попал на глаза - будет сильно щипать Sad

Как я умываюсь вечером?

1. Протираю глаза и лицо мицелляркой или гидрофильным маслом

2. Умываюсь гелем или пенкой.

3. Протираю лицо тоником, наношу сыворотку + крем.

Утром умываюсь только гелем или пенкой, тоник + праймер под макияж.

★★★★★ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ★★★★★

Кожа 30+, основные проблемы: сухая кожа, шелушения, раздражения, забитые поры. От геля для умывания я хочу в первую очередь качественного очищения кожи, без сухости и раздражения.

Данным гелем пользуюсь около двух недель, наносится гель легко, он достаточно мылкий, легко распределяется по коже. Чаще всего взмыливаю гель в ладонях, иногда распределяю спонжем, несколько раз добавляла гель в баночку для взбивания пены и такой вариант понравился мне меньше всего.

Смывается гель достаточно легко, после него на лице не остаётся жирной плёнки или липкости, кожа отмывается буквально до скрипа. Я люблю средства которые отмывают кожу именно до такого состояния.

Гель слегка сушит кожу, но как может быть иначе если гель ОЧИЩАЕТ кожу до скрипа? Это точно не повод снимать звезду. Очищение реально очень нежное и деликатное, после умывания я протираю лицо ватным диском с тоником и он чистый, тональную основу он смывает идеально. Кожа лица нежная, бархатистая, без единой шелушинки.

Никакой аллергической реакции на коже не вызвал, наоборот, у меня на лице было сильное раздражение и оно прошло, хотя я иногда месяцами пытаюсь от него избавиться с данным гелем оно прошло примерно за две недели. Потрясающий результат.

Так же хочу заметить что черные точки значительно посветлели, хотя для меня всегда было большой проблемой избавиться от них.

Гель для умывания Riche Освежающий

На фото выше можно увидеть как выровнялся тон лица, покраснения ушли, цвет лица здоровый, ровный, без воспалений и раздражений. Сказать, что я довольна - ничего не сказать, гель творит чудеса с сухой кожей, не меньше.

★★★★★ ВЫВОДЫ ★★★★★

Гель однозначно достойный по всем пунктам, для сухой кожи 30+ подошел идеально. Так же хочу разобрать отдельно обещания производителя:

Очищает кожу и поры от загрязнений, защищает от внешних раздражений, за счет действия экстракта земляники, глицерина и масла персиковых косточек.

Да, качественно очищает кожу от тональных основ и себума. Снимает раздражения и покраснения.

Стимулирует регенерацию кожи и успокаивает ее, благодаря эфирному маслу розы и комплексу натуральных масел.

Однозначно да, кожа перестаёт шелушиться и выглядит здоровой.

Освежает, способствует улучшению цвета лица, благодаря лимонной кислоте и эфирному маслу розы.

И опять да, вы видели на фото как выровнялся тон лица, от землистого ушел в здоровый, вместо красных пятен ровный цвет.

Ощущение чистотой и свежей кожи на весь день. Лицо без загрязнений, черных точек и жирного блеска.

Жирный блеск отсутствует, черные точки осветляются.

Гель для умывания Riche Освежающий

Однозначно рекомендую к покупке, и сама с удовольствием еще приобрету, гель оправдывает свою цену и должен подойти обладательницам сухой кожи склонной к шелушениям.

======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня. Надеюсь, он был вам полезен! Smile ❤ ✿

======================================================================

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, У МЕНЯ ВРЕМЕННО ОГРАНИЧЕНА ФУНКЦИЯ КОММЕНТИРОВАНИЯ СВОИХ И ЧУЖИХ ОТЗЫВОВ ДО 19.04.2019

Ещё мои отзывы на продукцию RICHE:

Достоинства
  • Деликатное и бережное очищение кожи
  • Кожа гладкая и сияющая
  • Не вызывает никаких реакций
  • Освежает
  • Отсутствие аллергических реакций
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Удобный дозатор-помпа
  • Хорошо очищает кожу до скрипа
  • Черные точки визуально светлеют
  • Экономичное использование
Недостатки
  • Щиплет глаза
Axelleрекомендует
13.04.2019
Зависла немножко. Впервые обратила внимание на необычный цвет глаз. Серо-голубой, который в в жёлтый уходит Love
13.04.2019
Мечтаю попробовать этот гель, хорошо, что кожу не сушит
Кожа выглядит хорошо