Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 14:04

31 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Если спросить меня, какой вид ухода я люблю больше всего, я отвечу: конечно, маски для лица! Я покупаю их очень часто. Только в последнее время решила держаться и разбираю свои старые запасы.

Так я обнаружила маски от бренда Botanic Care, которые заказывала на сайте Аптеки более года назад. Это маски Увлажнение и Омоложение:

Гель-маска для лица Botanic Care Увлажнение
Сначала решила попробовать Увлажнение с экстрактом огурца и спешу поделиться с вами впечатлениями)

🍀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍀

• Название: Экспресс гель-маска для лица Увлажнение

• Марка: Botanic Care

• Производитель: Россия

• Масса: 10 мл.

• Стоимость: 71 руб. на данный момент, я покупала за 31 руб. более года назад.

• Где купить: на сайте Аптека. ру

🍀 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🍀

Маска Botanic Care Увлажнение упакована в небольшой пакетик-саше, который очень мило оформлен - огурчики, цветочки, листики - так и хочется взять это средство в руки.

Гель-маска для лица Botanic Care Увлажнение
Марка Botanic Care для меня ранее была незнакома. Можно сказать, эти маски и есть мое первое знакомство, которое можно назвать удачным)

Гель-маска для лица Botanic Care Увлажнение

Что говорит производитель про увлажняющую маску Огурец:

Увлажняющая экспресс-гель маска благодаря натуральным природным компонентам, входящим в ее состав, насыщает клетки кожи влагой, витаминами и микроэлементами, стирает следы усталости и стресса, успокаивает и придает коже здоровый, сияющий вид.

Экстракт огурца обладает максимально увлажняющим действием, освежает, тонизирует и смягчает кожу, осветляет и выравнивает тон лица, обладает сильными антиоксидантными свойствами, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Гель-маска для лица Botanic Care Увлажнение
И правда часто можно встретить экстракт огурца в увлажняющих и осветляющих масках, это популярный ингредиент для освежения кожи.

🍀 СОСТАВ 🍀

Посмотрим, что же в составе нашей маски с огурцом от Botanic Care:

Гель-маска для лица Botanic Care Увлажнение: состав

Aqua, Acetamidoethoxyethanol, Glycerin, Saccharide Isomerate, Biosaccharide Gum-1, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Extract, Crithmum Maritimum Extract, Himanthalia Elongata Extract, Laminaria Digitata Extract, Laminaria Saccharinata Extract, Lithothamnium Calcareum Extract, Palmaria Palmata Extract, Porphyra Umbilicalis Extract, Spirulina Maxima Extract, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Triethanolamine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum.

Честно говоря, меня состав очень удивил! Давно не встречала в бюджетных масках столько натуральных ингредиентов. И хотя Экоголик немного ругается, я довольна!

Посмотрите сами, на первых позициях в списке идут классные для кожи компоненты:

Глицерин, пантенол, экстракты: алоэ вера, огурца, критмума морского, химанталии удлиненной, ламинарии, литотамнии калькареум, темно-красной съедобной водоросли; аллантоин, гиалуронат натрия

Кстати, впервые среди прочих новых для меня ингредиентов встречаю экстракт морского критмума. Поискала информацию об этом растении:

Критмум морской (морской фенхель или морской укроп) - это съедобное растение, которое растет на почвах с повышенным солевым содержанием, которые встречаются возле моря, в скалистых или крутых песчаных склонах на Кипре. Произрастает в Северной Африке, Передней Азии, Южной Европе, на Кавказе, в Великобритании и Нидерландах.

Критмум морской тонизирует и обновляет кожу, очищает кожу от токсинов, снимает отечность, омолаживает кожу, сильный антиоксидант, защищает от старения и УФ-излучения, антицеллюлитная косметика.

Вот так, начнешь разбирать составы и много нового узнаешь) В общем, состав мне очень нравится именно тем, что много полезных натуральных ингредиентов идет в начале списка и занимает большую его часть, а только во второй половине списка и в основном в конце встречаются потенциально вредные компоненты.

🍀 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 🍀

Вдохновившись составом, начинаю применять огуречную маску Botanic Care Увлажнение. Пакетик легко вскрывается по насечкам:

Что мы видим внутри:
Гель-маска для лица Botanic Care Увлажнение
Гелеобразную массу с легким тонким огуречным травянистым ароматом. Я не очень люблю в косметике запах огурца (наряду с розой это мои нелюбимые отдушки...), но тут он не резкий и не химический, а даже очень свеженький и приятный.
Гель-маска для лица Botanic Care Увлажнение
На самом деле количество маски в пакетике небольшое, я даже немного удивилась вначале, но потом вспомнила, что 10 мл. - это и правда немного. Получилось, что пакетика как раз хватает на одну процедуру, ну и здорово, хранить не нужно.
Гель-маска для лица Botanic Care Увлажнение
По текстуре мне огуречная маска понравилась - она легкая, гелеобразная, отлично распределяется по коже, приятна в работе.
МОЯ КОЖА

• 36 лет,
  • Комбинированный тип кожи: Т-зона склонна к жирности и черным точкам, U-зона - нормального типа,
  • Сейчас особенно люблю осветляющие средства, чтобы немного уменьшить пигментацию (на лбу, например, появились точечки от прыщиков, хочу от них избавиться),
  • Есть морщинки, которые особенно заметны на лбу и в области вокруг глаз,
  • Тонус постепенно снижается, овал лица уже не такой четкий.

ОЖИДАНИЯ

• В первую очередь хочется осветления кожи, но и от увлажнения я никогда не откажусь, так же как от свежести, тонуса.

РЕЗУЛЬТАТ

Маску Botanic Care Увлажнение я нанесла на очищенную кожу средним слоем, еще захватила и область шеи.

Гель-маска для лица Botanic Care Увлажнение
Ощущения были вполне комфортные. Сразу почувствовала легкую прохладу и свежесть - очень приятно. Хотя эту маску, в отличие от тканевых, я не держу в холодильнике и предварительно не охлаждала. В следующий раз нужно будет охладить, чтобы эффект прохлады был посильнее.

Маску я держала 15 минут, спокойно занималась своими делами. Производитель рекомендует смыть ее через 10-15 минут. К концу сеанса пленочка на лице стала покрываться корочкой, но в кожу не впиталась.

Маска через 15 мин.
Маску я легко смыла многоразовым спонжем и оценила результат:
После применения маски
Сразу обратила внимание, что кожа стала светлее - именно этого я добивалась. В целом тон более свеженький, лицо более отдохнувшее и подтянутое. Кожа тактильно мягкая. Насчет увлажнения могу сказать, что оно есть, но не максимальное, то есть легкую стянутость я после смывания маски ощущала.

Гель-маска для лица Botanic Care Увлажнение: До/После
Но мне хватило после применения дополнительно увлажнить кожу тонером и ощущения снова стали комфортными. Крем наносить не потребовалось.

🍀 ИТОГИ 🍀

Мне понравилась маска Botanic Care Увлажнение с экстрактом огурца - приятное и простое в применении средство. Это и правда экспресс-уход, ведь маска за 15 минут осветлила и освежила кожу, придала тонус и мягкость. Считаю, что маска достойная, еще и цена доступная.

Плюсы:

• Симпатичное оформление,
  • В составе много натуральных ингредиентов,
  • Приятная по текстуре маска,
  • Не химозный аромат огурца,
  • Во время применения чувствуется легкая прохлада и свежесть,
  • Маска осветляет кожу, смягчает и подтягивает, дает среднее увлажнение.

Гель-маска для лица Botanic Care Увлажнение

Минусов не обнаружила, кроме как увлажнения не совсем хватило, но я вообще редко могу получить его от смываемых масок, которые к тому же дают антивозрастной эффект, что неминуемо ведет к стягиванию кожи.

К применению маску Botanic Care Увлажнение рекомендую! Надеюсь, и другая маска Омоложение будет не хуже. Всем красоты и спасибо за внимание! 💋

Маска с энзимами тыквы

"Помидорная" маска

Невинная маска

Достоинства
  • Легкая прохлада
  • Освежает
  • Осветляет
  • Приятный аромат
  • Стоимость
  • Увлажняет
Irina T.рекомендует
14.02.2022
Я такую еще не брала, надо купить.
Думаю, тебе понравится)
Обязательно попробую такую маску
👍🙂
Такое личико свежее) вам ни за что не дам 36 лет)
Спасибо))
14.02.2022
Какая приятная текстура у маски!
Попробую
15.02.2022
Нужно купить. Судя по отзыву, она мне понравится Smile
15.02.2022
Были у меня такие, мне очень понравился их уход за лицом
какое красивое оформление! смываемые маски тоже не слишком люблю, редко какие мне нравятся. Хотя вот тканевая у немецкого эко бренда доктор Шеллер мне очень понравилась. Альгинатные люблю .Но всякие кремовые и гелевые я не очень понимаю. Эффект слабый.
16.02.2022
Да, по сравнению с тканевыми и альгинатными и правда послабее эффект, но в чем-то то и они хороши)
19.02.2022
В жару такое вообще супер