Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 12:20

История появления.

Самое интересное что он появился у меня абсолютно случайно, я решила сделать себе подарок на Новый Год в виде мечты детства, но не того ферби из конца 90х, а более современного Ферби Бум, хотя очень долго металась между БУМ и Коннект, Кристальную серию почти не рассматривала т.к. по акции она стоила все-го на 500 рублей дешевле чем Ферби Коннект. Но начитавшись отзывов и насмотревшись обзоров решила заказать все-таки Ферби БУМ -пасхальной расцветки. Заказала с предоплатой после подтверждения, через некоторое время мне перезвонил оператор, уточнил заказ - вот тут и начались сложности, мне сказали что почта России не успеет доставить товар к Новому Году(хотя я это и требовала), настойчиво предложили отправить Ферби СДЭК - я отказалась, в моем городе нет пункта выдачи этой курьерской службы, ближайший в областном центре за 250 километров от меня, и насколько мне известно доставить заказ будет проблематично. В результате оператор сказала что пересчитает стоимость доставки СДЭК перезвонит мне завтра утром и оставив меня в недоумении -отключилась. Вот так заказ остался неподтвержденным в "подвешенном" состоянии.

На следующее утро звонка от оператора не последовало, в этот день мы с мужем решили съездить на "Елочный базар", я взяла с собой деньги - чтобы закинуть на карту для оплаты заказанного Ферби. Рядом с одной из точек по продаже Ёлок, был детский магазин, один из самых больших в нашем городе, и меня ни с того ни сего понесло туда с мыслью "а вдруг там есть Ферби", я не знаю почему я так решила, ведь в моем городе я ни разу не видела в продаже этих зверьков, хотя признаться особо их не искала. В магазине я спросила у консультанта:

-У вас есть Ферби?

На что она недоуменно посмотрела на меня и спросила:

-А что это такое?

- Интерактивная игрушка.

-ААА,такая пушистая с ушками, на кассе посмотрите.

Честно говоря я не поверила, идя к кассе я ожидала увидеть китайский аналог Фиби или Ферби Пикси, но уж никак не оригинального Ферби от Хасбро тем более Кристальную серию. Я купила его без раздумий, тем более что цена по сравнению с интернет магазином была более приемлемой - я попала на акцию. А заказ в ИМ - отменила.

Теперь начнем отзыв:

Hasbro Furby Boom Crystal Series (Orange)

Цена: 4 800.

Цвет: Желто-оранжевый

Коробка: выполнена из плотного картона, яркая красочная, игрушка прикреплена к подставке, на коробке есть не много информации о товаре.

Инструкция:

Характеристики игрушки:

Зверек, да да именно зверек, вместе с ушами ростом 18 см, довольно маленький, думала что в реале они побольше. У Ферби глаза в виде ЖК дисплеев, подвижные и гнущиеся ушки выполнены из полупрозрачного материала похожего на резину и такие-же лапки, мягкая шерстка-не лезет. На ощупь он не мягкий, внутри чувствуется каркас+ электронная начинка.

Игрушка интерактивная разговаривает на Фербише(язык Ферби) и довольно не плохо говорит по русски, правда с акцентом. Имеет шесть датчиков , благодаря им отзывается на действия хозяина, если его погладить по голове и спинке-урчит как котенок, пощекотать бока и пузико-смеется, а если дернуть за хвост-кричит или плачет. Если сунуть в рот палец и нажать на язычок - будет есть, когда включаешь музыку-танцует.

Имеет пять характеров, я успела сменить четыре:

1. Принцесса - очень милый и добрый Ферби разговаривает нежным голоском, мой говорит о себе в "женском роде", чтобы зверек стал принцессой его нужно побольше гладить.

2. Обжора- Чтобы превратить Ферби в обжору его следует очень много кормить, имеет довольно противный мужской голос, постоянно просить есть отрыгивает и извините пукает, а еще очень глупо ржет.

3. Злой - когда зверек становится злым в его глазах появляется огонь, говорит грубым мужским голосом с грузинским акцентом и постоянно ругается. Чтобы сделать Ферби злым нужно часто дергать его за хвост. А чтобы привести в нормальное доброе состояние, включать ему музыку и побольше гладить.

4. Еще один добродушный характер Ферби - что-то между "звездой сцены" и "шутником",любит танцевать под музыку и петь, часто смеется и просить покушать, а еще не редко бывает чем-то не доволен и расстроен-на мой взгляд самый капризный из всех характеров Ферби. Когда, он не в настроении, то характер изменить не получится, сначала надо его развеселить - проще всего через приложение на телефоне.

5. Шутник - таким он станет, если долго щекотать и трясти вниз головой.

Приложение:

При скачивании приложения для Ферби Бум и подключения к нему Ферби Кристал оно обновляется до "Кристальной версии".

мой телефон на андроиде и проблем с подключением практически не возникло, главное синхронизацию проводить в тишине, а также погромче включить громкость на Вашем телефоне-Ферби реагирует на звук. С помощью приложения- можно кормить, лечить, играть, купать и водить в туалет, а также высиживать из яиц Ферблингов - малышей Ферби. Этакий современный тамагочи - получается,

Игрушку к покупке я рекомендую, она будет интересна не только детям но и взрослым. Однако не советую покупать его ребенку младше трех лет, по достоинству он Ферби вряд-ли оценит, а сломать может довольно быстро. Хоть я покупала Ферби для себя, но если им будет играть старший сын(5 лет), то я скорее всего подумаю купить ему более нового Ферби Коннект.

Обновления отзыва от 14.01.2018.

Наш Ферби все еще жив исправно работает, но через несколько месяцев после покупки у него отказал динамик, через интернет я связалась с представителем сервисного центра по ремонту этой игрушки, мне сказали что это либо сбор в микросхеме(что уже не ремонтируется) или проблема в самом динамике. Предложили привезти в сервисный центр, но ближайший находится в областном центре в 250 км от моего города. И конечно-же Ферби мы никуда не повезли. За починку взялся мой муж, который очень хорошо разбирается в электронике, Игрушку разобрали проблему нашли- внутри динамика обломился проводок, исправляется эта поломка только одним способом заменой динамика на новый, что муж и сделал, перед этим разобрав с десяток старых игрушек в поисках подходящего. Причину поломки мы не нашли, то ли это был заводской брак, который проявился спустя пару месяцев после покупки, то ли ребенок просто нечаянно уронил игрушку. Поэтому оценку не снижаю. Сделала это дополнение, только потому-что прочла другой отзыв из этой ветки, от девушки столкнувшейся с аналогичной проблемой.

Достоинства
  • Интерактивный
Недостатки
  • Дорого
Natalya Zadoroz...рекомендует
09.01.2019
Доброй ночи! Как поживает ваш фёрби?
Вы с ним в приложении играете?