Опубликовано 2 Январь, 2016 - 20:48

Я была уверена, что это абсолютно мужской аромат. По отзывам он позиционировался как мужественный и одеколонистый. Т.к. затестить у меня возможности не было, я купила в подарок мужчине Concentre d`Orange Verte Hermes, опираясь на отзывы.

Начало было действительно мужским: холодный аромат листьев апельсинового дерева, разрезанный недозрелый апельсин, кедрово-одеколонистая подчёркивала мускулинность парфюма. Даритель сорвал с упаковки фольгу и щедро оросил себя Concentre d`Orange Verte. По комнате распространился очень приятный цитрусовый аромат. Но не сартирно-цитрусовый и не лимонадно-цитрусовый, а благородный и средиземноморский. И, главное, ни на что не похожи и абсолютно мужской.

Уходя от своего знакомого, я уловила носом изысканный аромат женского парфюма. Кроме меня, в тот день существ женского пола у него в гостях не было. Я решила, что это мой дезодорант "Фа", но почему звучит так, словно набрызгали его только что?

Спустя время пришла опять в гости к знакомому и брызнула Concentre d`Orange Verte Hermes себе на запястье. Через пол часа кедр и растёртый апельсиновый лист (знакомый, отдыхавший летом на Сицилии, сказал, что так пахнет именно сицилийский апельсин) сменились тонкой сладкой абмрой. Какая прелесть! Под него не хватало только роскошной шубы и сапог на высоком каблуке. Потому что дамы, от которых ТАК благоухает, не ходят пешком. Клима и Шанель №5 не сравнятся в изысканности и женственности того, что было на мне. И это всё Concentre d`Orange Verte Hermes. Какой мужской одеколон?!!!!!!!! Если только первые 10 минут. Предупреждать людей нужно. Забираю аромат себе, а знакомому куплю в замен то, что остаётся мужественными до самого конца. Наверное, Декларейшн от Картье. Дала бы аромату все 5 звёзд, но за обман потребителя сняла одну. Буду ходить и источать никому неведомый изысканный аромат. А на вопрос "Что это", буду загадочно отвечать "Не помню, что-то сицилийское".

Достоинства
  • Аромат женственный
  • Аромат необычный
  • Достаточно редкий
  • Напоминает о лете и отпуске
  • Необыкновенный
Недостатки
  • Аромат не мужской, а женский
  • Не покупать без затеста
Gabriella82рекомендует
06.01.2016
Спасибо за отзыв! Уже хотела приобрести в подарок мужчине, но теперь куплю себе Smile
26.01.2016
И вот, кстати, мой знакомый не отдал. Вообще он борец за равноправие полов и выступает против гендерных стереотипов. Сказал, что этот аромат его мечта. Абсолютный унисекс, то, что давно искал. А женственные нотки? Ему, оказывается, такое и надо. Да ну его на фиг!
20.10.2016
Скажите, а где покупали? Оригинал? А то, столько подделок! И какого цвета ваш флакон? везде флакон зеленый непрозрачный.
20.10.2016
Флакон у меня зелёный непрозрачный. И матовый. И я парфюмом только пшикнулась дин раз. Я его знакомому подарила. Стойкость средняя, вроде бы. Оригинальность 100%. меня больше удивила трансформация из одеколонисто-цитрусового начала в амброво-женственную базу. НЕ ожидала
16.06.2017
Спасибо большое за ваш отзыв
16.06.2017
Вам спасибо Laughing out loud