Опубликовано 29 Декабрь, 2013 - 05:29

Итак, продолжаем тестить японскую косметику.

Оставшись довольной своими предыдущими покупками японской косметики для волос, я решила обратить свое внимание и на ухаживающие средства для лица. Здесь возникли некоторые трудности... Так, например, если в ив роше первые шаги по борьбе с уставшей кожей и первыми легкими морщинками начинается с 26-ти лет, то в японии видимо стареть начинают лет так с 35-ти, но судя по составам сразу глобально! Поэтому потыкавшись среди кремов для лица и не найдя ничего подходящего для своей уже слегка подуставшей моси, переключилась я на крема для кожи вокруг глаз. Их в магазине было 3 на выбор, купила этот с витамином С и маточным молочком пчёл, т.к. вроде и интенсивный уход обещал и круги под глазами скрыть и отечность снять - ну прямо палочка-выручалочка!! как без такой в хозяйстве? вот-вот! никак! надо брать!!! взяла

Итак, дизайн: противоречивый - с одной стороны очень яркая, по азиатски, коробочка, а с другой: очень простой и лаконичный тюбик.

цена: в районе 600 рублей в магазине без скидок

на вид: достаточно густой крем молочного цвета без запаха! наносится легко, очень экономичен

Теперь сразу о минусах: для меня их оказалось очень много и все критичные((

минус№1 - не впитывается до конца. Я всю ухаживающую косметику стараюсь наносить очень-очень тонким слоем, и этот крем для глаз не стал исключением, но при всем при этом он так до конца и не впитывался, более того, он образут на коже так называемую "защитную" пленку, что доставляет некоторый дискомфорт в течение дня. Так же на него очень плохо ложится любая декоративная косметика-неравномерно, да еще и скатывается..

минус№2 - не выполняет своих обещаний, а именно: не убирает темные круги под глазами (а у меня так вообще как будто еще больше их провоцирует) и не снимает отечность

минус№3 - совсем не для уставшей кожи, ни дряблость ни тем более какие-то морщинки не разглаживает и даже не маскирует

минус№4 - окончательно убивший любые надежды на этот крем, вызывает аллергию!! у меня такое было только один раз от дешевой туши неизвестного производителя, а тут... в общем на второй день использования у меня возникло ощущение песка в глазах, ну, думаю, сижу много за монитором вот глазки и устали, на крем даже подумать не могла!!на третий день, глаза покраснели, а на четвертый уже во всю слезились и невозможно чесались! перестала мазать крем - все прошло, через неделю решила возобновить использование. Утром нанесла на веки, к вечеру та же картина: в глазах песок, веки красные и все зудит и чешется...больше не пользуюсь им. Подруга взяла попробовать, но тоже не в восторге - говорит веки от него тяжелеют....

Сойкане рекомендует