Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 13:36

Конечно же все хоть раз в жизни слышали привязчивую песенку: "Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем" и смотрели этот мультфильм Р.Саакянца, но, так же как настоящее имя Гном Гномыча, вряд ли кто-то с ходу вспомнит название мультфильма "В синем море, в белой пене" 😊

В век Инстаграма уже никого не удивить такими вот персонажами с странными бровями и перекаченными губами,

но в далеком 1984 году брови выщипывали тоооненькой ниточкой, а губы можно было увеличить лишь обведя карандашом выше контура ))

Жил да был мальчик, ловил рыбу с дедом, как вдруг однажды попался им в сети кувшин!

а в кувшине том не джинн, который исполнит три желания, а сам царь морской был заточен 1000 лет назад (последствия разборок двух великих волшебников).И говорит: "Заберу я тебя, старый я стал и нужен мне наследник!" И будут у тебя хоромы, богатства несметные, прислуга, транспорт с мигалкой (в общем, почти как депутата).

Ну и айфон новый конечно же - все, как в мечтах современных детей (вон он на скрине сзади в чехле с золотой короной )

Современные мальчики не мечтают стать космонавтами, они мечтают стать знаменитыми инстаграмщиками или тиктокерами. Повзрослев, они не мечтают сделать карьеру, а мечтают выйти замуж жениться на дочери богатенького папы, жить не тужить, а потом в Инстаграм рассказывать о своем бизнесе, который сами сделали с нуля )

В общем, все мечты неожиданно поднесли на блюдечке, включая дочку-наследницу, которая, конечно же, сегодня была бы блогершей-миллионницей с таким-то папой и такими фотографиями! Кстати, обратите внимание, рабочая сторона у нее правая 🤳🤗

Песня "Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем" спета очень профессионально! Первое, что мне пришло в голову - а было бы не хуже, если бы тогда ее спела молодая Алла Пугачева! В титрах значится Анаит Каначян (знаю-знаю, "ча-ща пиши с буквой "а", но это исключение):Оказалось, что больше никакой информации об А.Каначян нет, это единственная песня в ее исполнении. Поговаривали, что это псевдоним и что песню на самом деле спела Алла Пугачева или Ирина Отиева и что они чуть ли не поругались именно из-за исполнения этой песни, но это, конечно же слухи. Лично мне голос исполнительницы песни напоминает голос Анне Вески. Так кто же спел песню из мультфильма? Блогерское расследование в интернете показало, что Анаит Каначян - это не псевдоним, она действительно существует в реальности, правда она стала скрипачкой и живет в Греции. И песню действительно исполнила она.

Ну а какое решение принял главный герой мультфильма, вы уже знаете!

А если не смотрели - этот мультфильм займет всего 7 минут вашего времени! И обращайте внимание на детали:

Также рекомендую к просмотру еще один замечательный мультфильм этого же автора "Ишь ты, масленица!"

Еще немного моих отзывов о разных фильмах можно почитать ЗДЕСЬ

FleurNarcotiqueрекомендует
Хороший мультфильм
18.12.2020
В детстве постоянно смотрела. Нужно и детям показать, а то смотрят "квадратным человечков"
18.12.2020
Это однозначно шедевр на все времена ❤️
18.12.2020
Помню этот мультик Laughing out loud
18.12.2020
Мультфильм, напоминающий, что детство не такое уж и далёкое))) Обязательно пересмотрю! А ещё в таком же стиле снят мультфильм Масленица, вроде даже тем же режиссёром. Ваще крутой!)
18.12.2020
Да-да, это тоже мультфильм Саакянца, в конце отзыва об этом упомянула!
18.12.2020
Они у нас оба в коллекции, эти мультики))) Да , царская дочка - вылитая "инстаграмщица". Это просто какое-то гениальное прозрение художника...печальное правда)
Спасибо за рекомендацию
От первой фотографии прямо вздрогнула )) Действительно появилось ощущение что я зашла в инстаграм ))
21.12.2020
крутяшно))...прям щас гляну))
Своеобразная и интересная точка зрения.
24.12.2020
Замечательный мультфильм и шикарный отзыв!
Обожаю этот мульт)
05.01.2021