Опубликовано 18 Май, 2023 - 21:53

Сегодня на обсуждение выносится тканевая детокс-маска для лица с экстрактом семян чиа и кокоса под маркой Adelline.

Упаковка: длинный пакетик прямоугольной формы, чуть скошенный по краям. Выполнен преимущественно в зеленых тонах, с черной вставкой. На лицевой стороне изображены усыпанные семенами чиа фрагменты плодов кокоса, окруженные зеленью.

Тканевая детокс-маска для лица с экстрактом семян чиа и кокоса Adelline
Надписи по цвету белые, на китайском, английском и русском языках. Пакетик фольгирован изнутри, снабжен насечками по бокам, а также отверстием для подвешивания в верхней части.

Краткое описание, рекомендации по использованию и меры предосторожности:

Состав с оборотной стороны пакетика:

Масса: 20 г.

Срок годности: около двух лет со дня покупки.

Страна производства: Республика Корея.

Место приобретения: один из магазинов сети Вкусвилл.

Лекало: белая полупрозрачная ткань, сложенная в несколько раз. Материал довольно тонкий, но в процессе разворачивания не рвется. Лекало предназначено для более худых и вытянутых лиц, на мою широкую моську ложится с трудом.

Эссенция: прозрачная пахучая жидкость с небольшим количеством пузырьков воздуха. По виду мало чем отличается от обычной воды. Эссенции внутри пакетика довольно много, хватает на зону шеи и декольте.

Отдушка: действительно угадывается присутствие кокоса. Кокосовые нотки практически солируют, иных нот я не улавливаю. Сладости в аромате немного, запах не ассоциируется с десертами. Аромат умеренной интенсивности, без излишней резкости или навязчивости. Мое отношение к запаху скорее нейтральное.

Процесс применения и эффект: с расправлением ткани особых проблем не возникало. При расправлении местами остались заломы. По размеру прорези для глаз оказались буквально впритык. В области носа ткань прилегает не плотно.

В процессе нахождения маски на лице ткань не сползает, я ее практически не поправляла. Можно даже ходить по комнате с маской, хотя я предпочитаю присесть и расслабиться.

В процессе распределения не ощущается выраженного холодка или термоэффекта, можно рассчитывать разве что на легкое дуновение свежести. Неприятных ощущений в процессе сеанса с маской не наблюдается, я даже легкого пощипывания не отмечала.

Кокосовый аромат после расправления ткани приутих, ненавязчиво заявляя о себе в ходе сеанса. После снятия маски отголоски выветриваются с кожи около четверти часа.

Держала маску на лице чуть меньше двадцати минут. Уже десять минут спустя ткань начала местами подсыхать, хотя кое-где пропитка еще оставалась.

Липкой пленки героиня отзыва после себя практически не оставила, что нетипично для тканевых масок. Зато присутствовало выраженное ощущение маслянистости.

Визуально тон немного посветлел, лицо посвежело. В области лба кожа немного порозовела. На морде лица присутствует граничащее с жирным блеском сияние.

Даже намека на сухость или стянутость после сеанса с маской не наблюдается. Потребности в дополнительном увлажнении я не испытываю. Питания на мой взгляд так и вовсе избыток для моей склонной к жирности кожи.

Заметного влияния на размер пор и черные точки героиня отзыва не оказывает. Успокаивающего воздействия на высыпания маска не оказывает, наоборот, может даже провоцировать воспаления.

Подводя итоги, пройдемся по плюсам и минусам:

+ приятное глазу оформление пакетика;

+ нежный кокосовый аромат;

+ отсутствие липкой пленки на лице;

+ высветляет тон, придает коже сияние;

- для моей кожи питание слишком выражено.

Кокосовая тканевая маска от Adelline показалась мне вполне достойной, просто для моего типа кожи не совсем подходит. Оцениваю на четыре звезды.