Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 11:52

Отдых конец октября - ноябрь 2022

"Давно не были мы в Сочи" - подумала я и в сентябре забронировала этот отель и купила билеты на самолет, еще былa чудесная акция по кэшбеку и отель вышел 31000 для 2 взрослых и 2 детей (4 и 7).

Номер был забронирован "аппартаменты" в комплексе Морской.

Как здорово, подумала тогда я, ведь на территории отеля работают целых 4 подогреваемых бассейна с температурой 28-30 (информация с сайта) и мы сможем покупаться в них осенью, ведь в море уже вряд ли удастся.

Теперь немного сухой информации об отеле, возможно кому-то пригодится.

1. От аэропорта ехать 12 минут на такси - СУПЕР - детский тариф с креслом всего 250 рублей.

2. Территория огромная, можно гулять только в отеле, даже не выходя на набережную.

3. В апартаментах есть всё необходимое для жизни, у нас на кухне был даже сахар, соль и растительное масло. Хотя. возможно это осталось от предыдущих жильцов. Мебель кое-где потрепанная, но в целом осталось приятные впечатления, достаточно уютно и вид с балкона потрясающий.

4. Вышел из отеля и гуляй, хоть вправо, хоть влево - прекрасная набережная с гоняющими электросамокатчиками (страшно представить, что там летом)

5. На территории паркового квартала огромный парк с цаплями и интересными тропинками, есть где погулять.

6. Есть крытый бассейн и фитнесс. Бассейн малюська, маленькая сауна (у меня на даче больше) и это все было платно для нас. Взрослый 700 рублей, дети по 500 на дневное время, вечером дороже.

Добавим дёгтя...

1. Пляжа нет. Совсем. Никакого. Вдоль всего отеля тянется промзона для яхт, огороженная забором. Летом куда-то возит шаттл, но мой отзыв про осень, поэтому этого шаттла у нас уже не было.

До ближайшего топать вправо или влево от нашего комплекса минут 20-30.

2. Анимации нет. Совсем. Осень, несезон. Был детский клуб, где из развлечений детям предлагались мультики по тв.

3. Кулеров и питьевой воды в корпусах нет. На кранах налеплены наклейки, что воду можно пить, но мы не рискнули.

4. Бассейны....они были. О них подробнее и ниже.

А теперь, что же получилось по прилету...

Не было горячей воды. Совсем. Никакой. Ни в номере ни в бассейнах. Воды не было на протяжении всего нашего пребывания, с 28 октября по 2 ноября. Хотя на ресепшене клятвенно божились каждый день. что вот-вот и завтра все будет. Но ее не было до последнего дня.

Оказалось в Сочи это ежегодное ПЛАНОВОЕ отключение о котором при бронировании никто естественно нас не предупредил.

Подогреваемые бассейны соответственно тоже не работали, ради которых в принципе данный отель мы и выбрали...

Никаких извинений и компенсаций от отеля не последовало. Я начала ругаться, нам с барского плеча предложили на выбор купон на 3000 рублей в ближайший ресторан либо завтраки в кафешке в течении 2 дней (потому что именно на такой срок обещали, что воды не будет)

Выбрали завтрак. Завтраки в кафе капри 1000 рублей с человека. Боже. за что ...абсолютно невкусная еда, съедобный был только кофе из аппарата и сырники. Поели там 2 дня, но на 3й чуда не случилось, вода не появилась, но больше ничего не предложили нам.

При заселении была выдана карточка в номер с общественным душем, 1 душ на весь корпус... попасть в который нам ни разу не удалось, все время было занято.

Где-то на 4й день. грея очередной раз воду в ковшике в 4 звездочном отеле я психанула. Просто села и расплакалась. От обиды и бессилия что-либо изменить.

Повторюсь еще раз, в бассейнах поплавать так и не удалось, потому что в день нашего заезда, они так и не прогрелись...специально сфотографировала табличку.

Воду вроде как дали 2 ноября.

Оставляю 2 звезды за нормальный номер и потрясающие закаты.

Достоинства
  • Потрясающие закаты
  • Уютные номера
Недостатки
  • Бассейны не работали
  • Далеко море
  • Нет горячей воды
  • Питание
  • Ужасный каменистый пляж
Октябрина007не рекомендует