Опубликовано 2 Январь, 2017 - 13:39

Ничего не знал об Андрее Аствацатурове и его книгах, поэтому с удивлением для себя обнаружил,как легко читаются его зарисовки "Осень в карманах".

Если коротко кому-то объяснить о чем эта книга, то, наверное, и о себе и о каждом из нас, и о нашей повседневной жизни. И как мы все похожи своими воспоминаниями детства, студенчества, ежедневными делами, поступками и мыслями.

Я даже не понял, но как-то с легким юмором увязалось у него всё с картинок детства до последней странички из его сегодняшней жизни в историю о самом себе, о друзьях, о Питере. Андрей напомнил нам, что наше с вами существование не такое уж бесконечное и надо с юмором и трепетом относиться ко всему, что нас окружает, вообщем-то, банальная истина, но мы об этом часто забываем, а к своей жизни относимся как ежедневной обязанности.

А еще понравился сам стиль изложения. Не давят тяжелые обороты и слишком заумные рассуждения. Все в меру, ровно столько, чтобы не бросить в сторону книгу и сказать себе:- все надоело. Нет, читаешь с удовольствием в любую свободную минутку и очень сожалеешь, что уже конец и нет продолжения.

Aleksey Druzhininрекомендует