Опубликовано 25 Июль, 2021 - 10:08

1500 руб

Здравствуйте!

Наверное еще не все знают, но новые модели популярных смартфонов сейчас выпускают не в полной комплектации. А именно, касаемо зарядных устройств, это отразилось в отсутствии адаптера питания. Мало того, что он отсутствует, так еще и вход теперь у него «Lightning», а не как было раньше USB. Смотрите сами:

Это создает необходимость покупать адаптер отдельно. Так я и сделала, сразу купила вместе со смартфоном.

Адаптер оригинальный от фирмы Samsung, поэтому цена составила 1500 рублей. Не мало, но что поделаешь.

На вид адаптер отличается от дешевых аналогов. Например тем, что сделан из явно дорогого пластика и даже на вес чувствуется некая тяжесть, чего не заметишь у аналогов. А еще он имеет необычную форму скругленного прямоугольника и матовое покрытие.

Спереди находится значок с молнией и название модели, на которое, к сожалению, я не обратила внимание при покупке, но об этом позже.

Вот лайтнинг-вход, не смотря на то что самсунг подходит и смартфонам других фирм, у меня например айфон.

Ну а теперь наконец-то перейду к описанию функции адаптера.
Во-первых нужно сказать, что он предназначен для быстрой подзарядки. Об этом свидетельствует надпись на нем, о которой я говорила:

Соотвественно смартфон заряжается очень быстро, буквально за 1-1,2 часа с минимума до 100%.
Но это не есть хорошо, потому что как быстро телефон заряжается, так и быстро разряжается.

Смартфон во время зарядки этим адаптером очень сильно нагревается, для сравнения я попробовала зарядить с помощью другого и поняла, что с другим адаптером перегрева нет.

Еще один неприятный момент - это то, что зарядка работает через раз. То есть иногда телефон может находится на подзарядке долго, но максимальный уровень заряда будет составлять, например 67, 74 итд процентов, но не доходить до максимума. Из-за этого приходится отключать зарядку, выжидать полчаса-час и подключать ее снова.

Все эти пробелы я заметила за месяц эксплуатации. Только месяц прошел, а дальше что будет даже не знаю!

Подытожу:

Минусов целая куча! Начиная от высокой стоимости и заканчивая регулярными сбоями в работе!
Я считаю, что данный адаптер и ему подобные (для быстрой подзарядки) не то, что регулярно, даже редко использовать опасно. Опасно тем, что это может негативно сказаться на состоянии аккумулятора смартфона.
Буду искать более надежный товар, а от этого откажусь.

Не рекомендую!