Опубликовано 20 Июль, 2017 - 15:46

несколько раз
    7€

Сегодня хочу рассказать о шампуне с iherb. Купила его за состав + шампунь позиционируется, как "для вьющихся волос", а именно такими мои волосы становятся при короткой стрижке.

Мои волосы: не окрашены, густые, плотные. Стрижка - удлиненное карэ.

(О своих проблемах с кожей головы, я писала в других отзывах. Если коротко: долго лечила себорею и сейчас очень щепетильно подхожу к выбору средств гигиены для головы).

Итак: Шампунь Alaffia Shea & Coconut Enriching Shampoo Orange Geranium

Пользовательские качества:

Стоимость средства 7€ за 235 мл.

Шампунь находится в пластиковом флаконе с дозатором "диск-топ".

Шампунь Alaffia Shea & Coconut Enriching Shampoo ( Orange Geranium )

Цвет имеет темно-коричневый. По консистенции - однородный, не густой.

Шампунь Alaffia Shea & Coconut Enriching Shampoo ( Orange Geranium )

Запах - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. Насколько уж я толерантна к запахам и считаю восприятие последних - чисто индивидуальным фактором, но я никогда не поверю, что "это" может кому-то понравиться.

[Осторожно! Лирика из серии "яжмать"]

Когда мое дитя, принесло мне в подарок шарики, скатанные из собачьего г...а, возмущений от запаха было даже меньше, чем от носки этого "ЭКО" амбрэ, в течении 2-ух дней на своей шевелюре.

Пахнет шампунь смесью хозяйственного и советского мыла, с верхними нотками метробомжей.

Пенится - посредственно. Расход средний.

Шампунь Alaffia Shea & Coconut Enriching Shampoo ( Orange Geranium )

Aspalathus linearis (rooibos)* aqueous extract, saponified butyrospermum parkii (shea) butter* and elaeis guineensis (palm kernel) oil*, decyl glucoside, glycerin, citrus dulcis (orange) oil, cocos nucifera (coconut) oil*, panthenol, pelargonium graveolens (rose geranium) oil.

Обещания производителя:

Обогащенная формула этого изготовленного вручную шампуня, содержащего сертифицированные: масло ши и кокосовое масло первого отжима, увлажняет волосы и кожу головы, восстанавливая мягкость и эластичность ваших волос. Разработана с добавлением чая ройбос, стимулирующего рост новых волос. Для вьющихся волос и локонов.

Использование и эффективность:

Шампунь мне НЕ подошёл, от слова "совсем". После первого же мытья, с головы полетели большие, красивые, белые хлопья, все это почесывалось, а голова стала грязной уже через сутки.

На следующее утро после мытья головы. На платье не интересный принт. Просто немного почесала голову)

Но я девушка настойчивая, с первого раза - не понимаю).

Вылечила голову своим профилактическим шампунем (тоже с iherb) и продолжила экперементировать. Все повторилось с точностью, как и в первый раз, НО даже, если бы не повторилось, пользоваться этой "вонючкой" я бы не смогла однозначно!

Как я и писала выше, запах для меня просто не переносим и держится он на волосах и коже ещё очень долго! Любое попадание воды или выделение пота - амбре шампуня обволакивает все личное пространство и стоит в носу.

И все-таки одно достоинство у шампуня оказалось. Он очень хорошо отстирывает пятна на детских вещах, даже "пятна неожиданности". Я его использую сейчас исключительно, как пятновыводитель в котором замачиваю белье минут на 30-50 перед стиркой.

В итоге: Хороший органический шампунь с приличным составом, который может неожиданно (негативно) сработать на чувствительной/проблемной коже головы. Волосы промывает хорошо, но грязнятся они с ним быстрее. Имеет отвратительный запах, который долго остаётся с вами.

Зато он с успехом может стать альтернативой вашему пятновыводителю (хотя кому это вообще нужно от шампуня).

На этом всё.

НЕ рекомендую!

Достоинства
  • Хорошо отстирывает трусы
Недостатки
  • Раздражает кожу головы
  • Ужасный стойкий запах
VasilisaCHEне рекомендует
23.07.2017
я этой же фирмы шампунь с другими добавками как гель для мытья тела и лица извела, для волос тоже не понра. Правда, перхоть не вызвал, но пачкалась голова быстро и расход большой.
Рада видеть ВАС у себя в отзыве! Спасибо за проявленное внимание Shy
Я бы и рада попробовать другие варианты его использования, но этот "аромат" совсем не про меня Puzzled . А голова и правда пачкалась молниеносно! (Фото для отзыва выбрала самые безобидные, с меня вообще хлопья летели). Как то пробовать даже с другими запахами, мне его перехотелось ( . Хотя на самом iherb отзывы положительные.
24.07.2017
Smile это у вас еще их мыла не было, вот уж где запах. я, правда, спокойно к ним отношусь, поэтому меня не очень напрягало
24.07.2017
У меня сейчас "на затесте" жидкое кастильское мыло Dr. Bronners 18 в1 (уверена, что вы тоже нем знаете, возможно я даже у вас видела отзыв, но вроде на другой продукт этого бренда). Так вот оно пахнет немного похоже на этот шампунь, мне когда то давно привозили из Греции оливковое мыло ручной работы, пахнет очень похоже, но такого амбре не оставляет и не вызывает отвращения. Видимо дело в этой загадочной африканской герани))))
24.07.2017
Dr. Bronners 18 в1 у меня давно в любимцах, разные его версии покупала, но без запаха, пожалуй, больше всего нравится