Опубликовано 23 Август, 2021 - 02:07

280 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я, как и многие, люблю полоски для носа. Это быстро, эффективно и можно за 5 минут "сделать себе красиво".

До этого я многие годы пользовалась ядреным, но эффективным брендом "Пропеллер" (вытягивают всё, даже душу, но от состава хочется плакать).

И тут мне в рекомендациях интернет магазин выдал органические полоски для носа "Volcanic" от бренда Etude. В наборе было 2 вида полосок: С вулканической лавой и бамбуковым углем, с зелёным чаем и экстрактом вулканического пепла. Всего 10 полосок. По 5 каждого вида.

Вот что обещает производитель:

Очищающие полоски для носа эффективно очищают кожу от черных точек, препятствуют появлению новых воспалений и сужают поры. Бамбуковый уголь в составе полосок обладает выраженным абсорбирующим действием, а зеленый чай успокаивает и оказывает антисептическое воздействие. После использования очищающих полосок кожа становится гладкой и чистой.

Состав у них вполне натуральный. Липнут они замечательно, не щипаются. Запаха неприятного нет. Отлипают легко (хоть и намертво принимают форму). Немного неудобно их клеить, они очень "жесткие", много заломов, которые приходится подравнивать ножничками (делать "выточки").

И всё было бы хорошо. Но они не работают. Сужение пор? Очищение? Нет. Ничего.

Они плотно прилипают, ты с надеждой снимаешь полоску. А на самой полоски ни следа. Точнее так: вначале кажется, что что-то "заработало", но нет - это ворсинки от самой хлопковой основы. А нос в абсолютно том же состоянии, что и был.

Даже фотографировать не стала - нет смысла, ибо разницы между ДО и ПОСЛЕ нет совсем.

ВАЖНО: Может, если у вас проблемная кожа, то какой-то эффект будет, у меня эти полоски идут в целях профилактики и как профилактика - не работает.

У меня есть версия почему. Натуральный состав за такие маленькие деньги (280 рублей) означает одно - там нет действительно работающих ингредиентов в таких количествах, чтобы они работали или в таких концентрациях, чтобы работали.

Не стоило ждать чуда от полоски за 28 рублей (280/10=28).

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не работает
Marrrusiaне рекомендует