Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 23:07

Цели и задачи, зачем брала? Тушью пользуюсь каждый день и хотя бы иногда хотела дать глазам отдых в связи с чем и заинтересовала органическая тушь, а если она еще ухаживает за ресничками, то вообще крутяк))

$$$ Цена вопроса: около 600 рублей, в зависимости от курса доллара и места покупки.

Состав (привожу на английском языке) источник: сайт iherb

Citrus aurantium dulcis (orange) fruit water*, glycerin, iron oxides, microcrystalline cellulose, glyceryl stearate SE, Water, Lactobacillus bulgaricus ferment filtrate, beeswax*, jojoba esters, copernicia cerifera (carnauba) wax*, tapioca starch*, stearic acid, glyceryl caprylate, aloe barbadensis leaf juice*, cellulose gum, cucumis sativus (cucumber) fruit extract*, glycine soja (soybean) oil*, hydrolyzed oryza sativa (rice) protein, magnesium aluminum silicate, olea europaea (olive) leaf extract*, saccharomyces/copper ferment, saccharomyces/iron ferment, saccharomyces/magnesium ferment, saccharomyces/silicon ferment, saccharomyces/zinc ferment, leuconostoc/radish root ferment filtrate, populus tremuloides bark extract, citric acid. May contain: titanium dioxide.

* Давайте пробежимся по заявленным харакеристикам: 100 % натуральных компонентов, гипоаллергенно, без отдушек, одобрено офтальмологами, без синтетических растворителей, только натуральные консерванты, без продуктов нефтехимии и парабентов. Содержит экстракт алое и огурца, апельсиновую воду – как уходовые компоненты.

• Упаковка очень красивая, картонный кейс с окошком, тюбик в форме листочка. Мне, как приверженцу силиконовых щеточек – большая силиконовая кисточка скорее понравилась, но накрасить нижние реснички ей сложновато…
  • Теперь по текстуре самой туши: черного цвета, жидко-кремовая структура, без запаха.
  • Методика нанесения: каждый слой продукта следует просушивать, если сразу накрасите очень обильно, что краска смажется и создаст неаккуратный эффект. Лучше всего работают два хорошо просушенных слоя туши. Получается естественный эффект. По стойкости: 5 часов максимум, далее может смазываться на нижнее веко. Я приспособилась обильно припудривать закрепляющей пудрой нижнее веко, так чтобы тушь не соприкасалась с жирной кожей, что помогает продлить «товарный» вид капризных средств для глаз.

Тушь работает как сыворотка для ресниц, да, они становятся более напитанными, ухоженными что ли, что безусловно назову плюсом органической туши.

О стойкости и эффекте накладных ресниц здесь говорить не приходится, но для девочек с чувствительными глазками или органических фей, кто не может использовать большинство тушей масс-маркета, советую однозначно!!! Никакого зуда, раздражения, чувства сухости и песка в глазах тут не будет.

Девчонки, но если Вы прекрасно живете и с другими тушами, рекомендовать не буду… Вам эта штучка не за чем, только если сос-средство… Ведь бывают случаи когда накрасится просто необходимо … а тут период весенних аллергий и раздраженных глаз ))

Достоинства
  • Натур состав
  • Питает ресницы
Недостатки
  • -пачкается
  • Не стойкая!
Olga Kholmsне рекомендует