Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 21:15

Всем привет.
Почти вся наша семья лобит арахисовую пасту (дочь - исключение). Когда-то мы ее заказывали на iHerb, в наших магазинах она тогда редко встречалась. Потом ее стали продавать повсюду. Но тут уж не всегда угадаешь - то состав так себе, а то вкус разочаровывает. Вот отзыв как раз о таком случае.

Купила я летом на Озоне набор арахисовых паст "Орешкин". Ну как набор, вообще все эти пасты продаются отдельно, а тут просто взяли 6 штук, упаковали в обычную картонную коробку и назвали набором, сделав хорошую скидку. Ну я повелась, решив, что это хорошая возможность попробовать сразу несколько вкусов. Это потом я уже сообразила, что походу так просто постарались продать все неходовые вкусы, добавив их к популярным.

Вот из всего набора эта паста самая невкусная, даже нет, она прям отвратительная.

Паста продается в стандартной пластиковой баночке с винтовой крышкой.

Основная информация:

• Тип продукта: арахисовая паста.
  • Производство: ООО "Лаки Фудс", Россия, Самарская область;
  • Масса: 280 гр.;
  • Энергетическая ценность: 630 кКал.

В составе есть подсластитель и сахзам.

Арахис, банан сублимированный, изомальтоолигосахарид, подсластитель (сукралоза)

Ну ладно бы, казалось. Лишь бы вкусно было. Баночка дополнительно закрыта мембраной. Это отлично.

Правда, снималась эта защита очень плохо, на краях так и осталась.

Перейдем к содержимому. Поверх пасты была жирная пленка, ну это нормально для натуральной пасты.

Нужно просто перемешать. Странно, но паста жидкая. Даже слишком. Например, шоколадная паста того же производителя была нормальной консистенции.

Видны кусочки банана. И их довольно много.

И вот скажу, что банан здесь портит всё. Сами кусочки сухие и безвкусные, но они будто бы отдали весь свой вкус самой пасте, здесь не чувствуется арахис вообще, лишь только какая-то противная вязкость банана. Вот знаете, будто это не банан вовсе, а недозрелая хурма, от которой во рту вяжет. Реально отвратительная паста, хуже я не пробовала.

Мы получили набор паст Орешкин, шоколадную дома съели, эту взяли с собой к родителям, когда детей отвозили на каникулы. Там ее и открыли. Есть её не стал вообще никто. Так и выбросили. Не рекомендую.

Недостатки
  • Неприятная вязкость
  • Сильно жидкая
  • Ужасный вкус
Nebleskне рекомендует
10.02.2024
Наверное банан всё подпортил)
Не куплю такую
11.02.2024
А прочитав название сразу кажется, что должно быть очень вкусно
11.02.2024
А я случайно прочитала название отзыва, что «самая вкусная», а тут такой поворот 😅
21.03.2024
никогда не представляла сочетание пасты с бананом! Это удивительно!