Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 08:41

На "Кинопоиске" мне попался очень интересный документальный фильм "Котики". Впрочем, он доступен во многих онлайн-кинотеатрах - Okko, Ivi, Kion, Wink.

Год выхода: 2022 г.
Место выхода: США
Продолжительность: 89 минут.

В фильме "Котики", в первую очередь, разрушается стереотип о брутальных, сильных мужчинах. Конечно, никто не говорит, что мужчина сам по себе должен быть бесчувственным "бревном" и животных любить не может. Но все же, нередки мужчины, которые не слишком склонны проявлять эмоции. Или бывает, что мужчине трудно воспринимать именно некрупного питомца - кошку или небольшую собаку. С одной стороны, как грумер, работающий с мелкими и средними породами собак, скажу, что хозяев-мужчин довольно много и у йорков, и у пекинесов, например. Но есть же и немало представителей сильной половины человечества, которые непременно хотят, чтобы собака была крупная, серьезная, служебная, а то и бойцовских пород. Куда уж котикам. А вот и нет!
В фильме мы видим несколько отдельных историй, связанных с мужчинами и котиками.
Первый наш герой Нейтан - блогер и актер, и блог его посвящен котикам.

Что-то типа белорусского канала "А ну-ка, давай-ка".

Причём, мужчина говорит, что пробовал снимать видео и с питомцами, и без. С котиками смотрят лучше.

Изначально он вообще не собирался заводить животное, но его сосед по квартире сначала завел одного котика, потом второго, чтобы не скучно было. А когда собрался съезжать, одного собирался забрать, второго - отдать. Нейтан решил, что так нельзя и оставил себе обоих. А потом завел еще парочку.

Следующий - бездомный Дэвид и его котик Лаки.

Дэвид - изначально - эмигрант из Грузии, и в США он около 20 лет. Но за последние 2 года лишился жилья и работы. И хоть каким-то стимулом в жизни для него стал котенок, которого он подобрал еле живого, обратился в станцию помощи животным. Котик выздоровел, вырос, и по сути, единственное близкое Дэвиду существо. В фильме дальше будет показано и как меняется жизнь мужчины.

А этот кот - Флейм, любимец всей пожарной станции.

Приблудился котенком, пожарные и приютили его у себя. Котик послушный, работе не мешает, опасных ситуаций не создает. И уже 4 года радует сотрудников.

Кот Золу

Много путешествует с хозяином. Как говорит мужчина, снять жилье с котиком - не такая простая задача. Поэтому он снимает его вместе с другой женщиной-кошатницей.

Еще одна усатая путешественница. Ее хозяин - дальнобойщик. И кошечка ездит с ним. Причем, по словам мужчины, дальнобойщики у них часто ездят с собакой, кошкой, у кого-то даже... ослик.

Как я понимаю, его девушка или жена - тоже. А может - это они именно путешествовали вместе. Они постоянно куда-то едут, не работать, так отдыхать.

С пушистой питомицей мужчина открыл для себя интерес и к фотографии, и к моде - у кошечки Торы много нарядов.
А этот мужчина - руководит НКО по стерилизации бездомных кошек.

Очень правильное решение, по снижению популяции очередных десятков котят, у которых так никогда и не будет хозяина. Невозможно пристроить всех.

Еще один актер, каскадер и его любимец Туддлс.

Он рос, рос. А потом мне кто-то сказал: "Да, Мейн-куны вырастают большими"

И еще несколько котиков и их хозяев.

Фильм очень добрый, милый и интересный. Отлично подходит для семейного просмотра. Почему-то рейтинг 12+, как по мне, можно смотреть в любом возрасте.
Очень милый, добрый, красавчики-котики. Но вместе с тем, "Котики" освещают много различных важных тем. Ответственность, нюансы и сложности в содержании котика, восприятие окружающих, котики и отношения с противоположным полом, котики и путешествия и многое другое.
Очень рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Добрый
  • Интересно
  • Про животных
  • Семейный
  • Учит важным вещам
cat_mew85рекомендует
Интересно.
Только вчера смотрели его по кинопоиску) сегодня вижу отзыв в ленте))))
24.11.2023
Да тоже, листала, что б посмотреть. А тут такая прелесть.
24.11.2023
Думаю мне понравится! Люблю и котов и мужчин:)
18.03.2024
Не знала, что есть такой фильм, случайно нашла Ваш отзыв, спасибо, что познакомили с такими "Котиками") Искала одноименный русский фильм, точнее рецензии на него.