Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 17:19

Приветствую всех! 🌺🌺🌺

Не секрет, что у малышей кожа намного тоньше и нежнее, чем у взрослого и для неё нужен особый уход. А если на неё ещё воздействует мороз, ветер и снег, то тут реально получить покраснение, шелушение, сухость и даже раздражение

У моего малыша и так капризная сухая кожа, периодически появляется аллергия, после которой тело остаётся шершавым на ощупь. Диатез на щёчках тоже «радует». С наступлением морозов я забежала в ближайший магазин, чтобы выбрать защитный крем для щёчек малыша и спокойно выйти на прогулку.

Выбора было совсем немного, было всего 2 крема подобного типа, поэтому пришлось брать, что было. Хотя сразу смутила смешная цена, и неизвестный бренд.

🔷🔹🔹 Общая информация и дизайн упаковки

✔️ Производитель: Лапочка (Беларусь), ООО «БИГ».

Официального сайта производителя я не нашла.

✔️ Где купить: в магазинах вашего города, также можно приобрести в интернет-магазинах.Я приобрела в магазинах сети «Улыбка Радуги».

✔️ Цена: со скидкой лосьон мне достался за 49 руб.

✔️ Объём: 50 мл

✔️ Срок годности после вскрытия: 12 мес

‼️ Дату изготовления крема легко найти сверху на тубе с обратной стороны.

Упаковка крема представлена в виде совсем небольшой мини - тубы с откручивающейся крышкой снизу.

Крышка откручивается и закручивается без усилий, но с малышом не очень удобно одной рукой открыть тюбик. Идеально было бы использовать защёлкивающуюся крышку для такого форм - фактора крема.

Дизайн упаковки по - настоящему детский. На лицевой стороне крема мило красуется мишка со снеговиком.

Для меня важно, чтобы крем был предназначен для деток с рождения и защищал кожу от холода. В этом плане к крему нареканий нет. На лицевой стороне значится пометка О+.

Сзади тубы производитель указывает способ применения и состав.

🔷🔹🔹Консистенция, цвет и аромат

По консистенции крем оказался густым и жирным, ну он таким и должен быть, впринципе. Не скажу, что крем быстро впитывается в кожу, как обещает производитель. Мне показалось, что крем как будто не впитывается до конца и оставляет защитную плёнку. Если после прогулки вымыть руки, намазанные до прогулки кремом, то они будут жирными на ощупь. Но липкости, действительно, крем не оставляет.

Цвет крема стандартный белый.

Запах у крема своеобразный. Тут, конечно, на вкус и цвет, но мне отдушка не очень понравилась. Мне показалось, что отдаёт каким - то старым кремом.

🔷🔹🔹 Состав

Состав, во - первых, указан на русском, что очень удобно! А во - вторых, состав хороший для детского крема! Поразительно, учитываю цену крема!

В этом креме содержатся натуральные масла, в том числе оливковое, вазелиновое, касторовое.

И экстракт ромашки.

🔷🔹🔹 Применение

🔵 Для кожи ребёнка

Я наношу крем средним слоем за 15-20 минут до выхода на улицу на щечки и ручки малыша. Крем не скатывается, кожа на ощупь нежная и упругая.

🔴 Для своей кожи

Моя жирная кожа после прибывания на морозе тоже шелушится и сохнет. Поэтому я попробовала использовать этот крем и для себя. Точно так же, только за 20-30 минут до выхода на улицу наношу крем, а далее уже быстренько макияж. Макияж наносить после этого крема не очень удобно, кожа становится жирной.

🔷🔹🔹 Расход

Одного тюбика крема хватает примерно на месяца 2-3 не ежедневного использования, а по мере необходимости.

🔷🔹🔹Результат после применения

У меня есть собака, с который нужно регулярно гулять, и это не зависит от погоды. Поэтому, опробовала этот крем и при морозе максимум - 28, и при ветре. Шелушения и сухости не было, так как раньше они появлялись без использования этого крема.
Прогулки с малышом у нас, в основном, до -20, при такой температуре и продолжительностью прогулок до часа кожа малыша мягкая, нежная и не раздражённая.

Щечки после улицы не краснеют и не сохнут!

👍 Достоинства

✔️ Хорошо питает

✔️ Убирает шелушения и смягчает кожу

✔️ Подходит для чувствительной детской кожи с самого рождения

✔️Отсутствие аллергии

✔️ Экономичный расход

✔️ Небольшая цена

Недостатки

✔️ Мне не понравилась отдушка

❤️ Спасибо за ваше внимание!

🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷

Mikkey Mouseрекомендует
19.02.2021
Нам пару недель назад этот крем бы очень пригодился)
19.02.2021
Может ещё понадобится, сейчас во многих городах похолодало🥶