Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 13:18

OPI Glitter off - моя третья попытка найти идеальную базу-пленку для легкого снятия нелегких лаков

OPI Glitter off

Как и прозрачная Dance legend Glitter base, во флаконе она имеет молочный цвет, что говорит о родстве с клеем ПВА, кстати даже запах похож. Перед использованием нужно хорошо перемешать содержимое.

Для легкого снятия лаков наносить базу нужно в один плотный слой или два тонких. Я использую второй вариант, тонкие слои сохнут заметно быстрее. Иногда при высыхании база трескается, но на работоспособность это ни как не влияет. В отличии от Dance legend, при нанесении OPI нет стягивания у кутикулы и с кончиков.

Лак на OPI Glitter off ложится как на обычные базы, не ползет, не растекается.

OPI Glitter off, день второй

Особенно эта база радует своей относительной стойкостью, она спокойно переносит короткие водные процедуры. Нормальный вид покрытия сохраняется до трех дней, правда потом лак с торцев затирается и местами отлетает, также может отходить и с ногтя.

OPI Glitter off практически всегда у меня снимается пленкой со всей поверхности ногтевой пластины не повреждая ее!

OPI Glitter off

Кисть отличается от обычной OPI, она покороче на пару мм и очень удобная.

OPI Glitter off

Флакон объемом 15 мл я купила за 486 рублей на ozon. Высокая цена, наверное, единственный недостаток средства.

Рекомендую, по суммарным характеристикам OPI Glitter off - это моя самая любимая база для легкого снятия глиттеров и обычных лаков.

Достоинства
  • Не повреждает ногтевую пластину
  • Снимается плёнкой
cat04рекомендует
23.04.2016
Я о такой базе никогда не слышала, теперь хочу купить.
23.04.2016
Мне когда-то продавец продала белый лак. Я пришла домой наношу, а он молочный какой-то, оказывается это было подобное покрытие. Я раньше и не знала про такие штуки. Поняла, что это очень удобно.
Маникюр у тебя шикарный, как и всегда.
23.04.2016
У вас на ногтях желтизна, это база не защищает ногти от лаков или у вас ногти такие и были до неё? И, если знаете как убрать желтизну, подскажите, пожалуйста. У меня имеется такая проблема, решить не могу.
24.04.2016
Tandrena, оч полезная база, пригодится Smile

O_beyba, спасибо!

Blondmother, мои ногти никакие базы особенно не защищают от желтизны Sad Кстати на фотке в отзыве ногти по моим меркам нормальные Big smile но у меня зеленовато-желтая кожа, что придает оттенка и пластинам, особенно когда они влажные.

Убрать желтизну можно довольно легко шлифовкой бафом (больше 200 грит, раз в квартал) или лучше сделать "пасту" из соды, перекиси водорода и хорошо почистить ей ногти (повторять после снятия лака, можно отбеливающую зубную использовать). Для профилактики хорошо на голые ногти наносить масло какое-нибудь питательное, смешанное с эф.маслом лимона.
А вообще, если красить ногти постоянно зелеными лаками например или темными пигментированными, ногти будут окрашиваться. Самый безопасный и действенный способ - ничего не наносить на них в течение месяца минимум, они и отрастут и отмоются. Как то так Smile но не для нас, лакоманьяков (((
24.04.2016
Мне на фото наоборот они показались очень желтыми, я поэтому и вопрос задала) Я вот бафом пробовала, один раз убрала желтизну, а больше такое не прокатило Big smile зубной пастой тоже пробовала, тоже особо разницы не видно. Перекись не пробовала вот, спасибо, попробую!
Ну нет, пусть лучше тогда ногти будут с желтизной и под лаком, чем без нее и голые Laughing out loud
08.05.2016
извините, что не по теме))не подскажете, что за лак у вас нанесен, где вы рассказываете про уход за ногтями в домашних условиях рядом с темным,я прям влюбилась в цвет))заранее спасибо за ответ
Шоколадный или серый?
08.05.2016
фото с описанием "состояние кутикулы через неделю после обрезного маникюра":темно синий лак и какой-то цвет какао что-ли или ближе к серому)) и тот, и другой хотелось попробовать лак))ну прям пожалуйста поделитесь..))
09.05.2016
Оба лака China Glaze, какао - Street chic, синий - up all night.
09.05.2016
спасибо большое!!буду заказывать..
30.06.2016
На моём мониторе ногти вообще без желтизны практически ))))
Полезно такую штуку иметь =) хоть у меня и мало глиттеров