Опубликовано 8 Август, 2015 - 00:23

И снова я пишу о шампуне "Чистая линия". В предыдущем отзыве я писала что пользуюсь шампунями этой марки уже 2 года( ссылка на отзыв http://irecommend.ru/content/neplokhoi-shampun-za-....) Он меня всегда вполне устраивал, но у меня всегда были проблемы с волосами и кожей головы. Кончики сухие, корни жирные, волосы хоть и имеют шикарный блеск (скорей всего от природы), но все-таки сухие и всегда меня мучило сильное жжение кожи головы и я не могла понять в чем дело, и недавно решила попробовать что-нибудь другое и вместо привычного "Пшеница и лен" приобрела шампунь с шалфеем, календулой и тысячелистником. В предыдущем отзыве я писала, что не поменяю этот шампунь потому что привыкла к нему, но я изменила свое мнение решив заглянуть в состав этого средства и поняла в чем причина большинства моих проблем с волосами))))

Как я уже писала раньше шампуни Чистой линии никогда не давали мне особого эффекта. Они просто хорошо промывали волосы, перхоти не было и я считала его совсем безвредным, поэтому я совсем к нему привыкла. Теперь все по порядку))))))

так выглядит шампунь:

Все как обычно: приятный травяной запах, зеленый цвет, жидкая консистенция, крышка плотно закрывается, достаточно удобная. Шампунь хорошо пенится, легко промывает волосы до скрипа, но к сожалению, чистота эта совсем ненадолго. Уже на следующий день волосы немного жирные)) после мытья длинные волосы невозможно расчесать, нужно использовать спреи для расчесывания (есть в предыдущем отзыве), мои волосы превращаются в огромный спутанный комок и в течение дня волосы очень легко спутываются, очень трудно расчесываются от чего ломаются и секутся((((((

Фото состава

И наконец разбор состава ( описать каждый компонент не смогу,поэтому просто оставлю ссылки на сайт с описанием компонента

1. sodium laureth sulfate​ [ссылка]
24. methylisothiazolinone [ссылка]
25. sodium benzoate [ссылка]
26. cl 19140 [ссылка]
27. cl42090 [ссылка]

после этого даже и не знаю как к нему относиться, вроде бы уже так давно использую уже не хочется менять, а с другой стороны теперь как то страшновато(((

Думаю буду искать ему замену с менее устрашающим составом

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Дешевый
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • В составе SLS и SLES
  • В составе парабены
  • Волосы пушатся
  • Волосы сложно расчесать
  • Вызывает жжение кожи головы
  • Кончики волос стали до ужаса сухими
  • Много консервантов в составе
  • Не уменьшил жирность волос