Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 16:52

7 euro

Добрый день ☀

С этим антиперспирантом я знакома давно, купила его заграницей, уж очень понравились обещания. Он действительно справлялся с задачей и я даже привыкла наносить его перед сном. Я бы купила еще один, если бы не одно большое но...

На фото просвечивает то, что упаковка почти вся использована.

Сам дезодорант представляет собой кремообразную массу белого цвета. Наносить дезодорант надо перед сном. На самом деле я после этого дезодоранта поступала так и с другими, они тоже внезапно стали работать лучше. Вот такой маленький лайфхак.

От производителя:

Антиперспирант-крем Rexona Максимальная Защита Свежесть Душа - бережно ухаживает за вашей кожей, помогая оставаться весь день свежим и сухим, как только после принятия Душа. В его состав входит компонент Диметикон - дополнительный увлажняющий ингредиент, защищающий и смягчающий кожу, который придает ей ощущение бархатистости. Деликатный аромат цветов и свежей травы открывается неожиданно ярко нотками хрустящей груши, а бархатистый персик с кремовым древесным аккордом создает чистый и долгий шлейф

Диметикон тут представлен как прекрасный увлажняющий компонент, но только вот производитель забыл уточнить что Диметикон помимо всего этого забивает поры, сушит кожу и не разлагается в природе.

Личный опыт:

Антиперспирант действительно избавит вас от пота, но только если у вас нормальное потоотделение. С повышенным потоотделением вас ждут мокрые влажные подмышки уже к вечеру. Запах у средства стандартный, какой-то свежий, не могу уловить чем конкретно пахнет. Для меня немного резковат. На мне антиперспирант работал хорошо, защищал как от пота, так и от запаха на весь день.

А теперь самая провальная и вместе с тем самая важная часть

Разбор состава:

Собственно сам состав, подчеркну опасные плохие ингредиенты:

Cyclopentasiloxane, Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex GLY, Dimethicone, Cyclomethicone, Cera Microcrystallina, Paraffin, Parfum, Silica, Sodium Starch Octenylsuccinate, Maltodextrin, Hydrolysed Corn Starch, Dimethicone Crosspolymer, BHT, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Cinnamate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamyl Alcohol, Citral, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Это не просто провал, это ПРОВАЛИЩЕ. 5 вредных, а учитывая зону куда наносится дезодорант даже опасных ингредиентов в самом начале. Не щадит нас Rexona! Ниже полный разбор.

Алюминий-цирконий тетрахлоргидрексглицин - Забивает потовые железы. Возможно является потенциальным канцерогеном. Использование в косметике ограничено в ЕС и Канаде.

Диметикон - Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Циклопентасилоксан - Может вызывать раздражение кожи.

Парафин - Вызывает раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду.

Диметикон Кроссполимер - Вредит экологии. Может создавать пленку на коже, забивать поры, сушить кожу при длительном использовании.

Бутилгидрокситолуол - Аллерген. Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему. Может являться канцерогеном.

Бутилфенил метилпропиональ - Обладает высокой аллергенностью.

Конечно же использовать ли продукт с таким набором вредных веществ каждый день решает сам. Мое мнение что все это все равно накапливается в организме, даже если пользоваться таким редко. А потом люди удивляются откуда та или иная болезнь. Особенно хорошо эти вещества попадают в организм если нанести их на свежевыбритые подмышки или раздраженную кожу. Поэтому ни в коем случае не пользуйтесь дезодорантом сразу после бритья. Если изучите упаковку дезодорантов, там об этом предупреждают.

Я его не могу рекомендовать никому, просто не желаю вам зла. Есть и более достойные замены этому антиперспиранту.

Всем приятного дня ☀

Влада

p.s. возможно вам будет интересно почитать еще про ухаживающую косметику.

Антиперспирант Nivea

Мыло как шампунь?

Лучший шампунь от перхоти

Прекрасный скраб для тела Чистая Линия

Пена для ванн от Avon

Крем для лица или разочарование за 2000 рублей

Охлаждающий крем для ног

Сухой шампунь

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Ужасный состав
v1avlaне рекомендует
07.09.2017
мне в таком формате дезики не сильно нравятся, вещи пачкают...
07.09.2017
Anechka1703 , на удивление ничего не пачкал, возможно потому что наносила перед сном)
07.09.2017
Как потный свин что искал себе нечто подобное подтверждаю - лучше уж потеть, чем вот таким воти потом лечить последствия..
07.09.2017
Я на составы дезодорантов вообще не смотрю никогда и видимо зря. Действительно столько вредных ингредиентов, надо задуматься о том, чтобы покупать более натуральные.
07.09.2017
Все же от химии в нашем мире никуда не денешься, но хочется, чтобы ее было как можно меньше, а состав пугает у многих дезиков.
07.09.2017
Grunez , есть просто разная химия, остальные ингредиенты тоже не факт что 100% органик, хотя и органик тоже химия по сути) У многих на органик аллергии. Я лично за то, что бы химия была на благо, а не портила здоровье)
08.09.2017
Я предпочитаю натуральные дезики, но иногда тяжелая артилеррия тоже нужна. Состав конечно, да совсем не радует.
08.09.2017
Состав ужасный у многих антиперспирантов, это ужасно огорчает(( А вообще такой формат для меня крайне не удобен Sad
08.09.2017
Да, на составы подобных дезиков лучше не смотреть Stare
16.10.2017
рексона никогда не отличалась органическим составом Big smile но тут уж каждый сам выбирает из двух зол Wink