Опубликовано 21 Июль, 2016 - 06:39

Хочу сказать, что я вообще очень большая поклонница подобных полезностей. Прогуливаясь с семьей по супермаркету, мой взгляд упал на полочку со всякими диетическими товарами. Среди них оказалась клетчатка фирмы "Florina". Т.к. я раньше употребляла клетчатку других торговых марок, я без особых раздумий взяла несколько упаковок.
Цена одной около 50 рублей.
Вечером я решила выпить кефир и добавила 2 столовые ложки (изготовитель советует добавлять 1-2 ложки за один приём).
Вкус: гадость редкостная. Клетчатка вообще продукт на любителя, но эта именно гадкая.
Примерно через час я почувствовала неприятное ощущение в животе, а через 10 минут начался АД. Рвота (извините) была такая, что я в серьез боялась не дотянуть до утра. При чем плохо было не от того, что клетчатка невкусная, а именно как при отравлении. Выпила полисорб и наконец-то стало легче. Утром я попыталась разобраться в чем же причина. Сначала я подумала, что кефир несвежий. Но срок годности был в норме, муж кефир тоже одобрил. Решили провести опыт на муже: утром он добавил ст. ложку клетчатки в утреннюю овсянку. Сказал, что невкусно, но если быстро проглотить, то жить можно Smile Вечером съел ещё одну ложку вместе с ужином. И через какое-то время произошло то же, что и со мной. И это несмотря на то, что он у меня очень крепкий.
Жалею, что купили сразу аж 4 упаковки данного продукта. Остатками планируем потравить крыс Smile
Категорически не рекомендую.
Сама упаковка