Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 09:33

полгода или более

Всем добра!

до

Вопрос с подбородком меня смущал с детства. Все дело в том, что на нем ямочка и он был не много выдвинут вперед. Ну не нравился он мне никогда. Комплексов особых у меня не было, но я всегда знала, что будь у меня возможность его изменить, я бы это сделала.

до

К счастью мы живем в веке развитой медицины и ринопластика и ментопластика это не научная фантастика, это то, что делается во многих клиниках. Просто уже вопрос желания, денег, ну и здоровья, так как на многие операции есть противопоказания.

после снятия повязки

Годом ранее я уже делала ринопластику, так что страхов особых не было. С огромным трудом нашла хирурга, так как таких специалистов мало. Есть, конечно, в столицах, но мне это было не по карману(

после снятия повязки

Записалась на консультацию, поехала. Врач поначалу меня отговаривал, так как сильных показаний к операции он не видел, но потом сказал, что да, после будет гармоничнее лицо, а я так уже безоговорочно настроилась.

с повязкой ходила неделю. отек с гусы сошел на 3 день

Оговорил сразу о рисках, и о том, что возможно и что нет, так как там много мягких тканей, от которых зависит наша мимика это достаточно опасно, заденешь нерв и плохие последствия однозначно будут. Так что сказал сразу, что работать будет с костью, срежет выпирающий костный бугорок.

где то через 8месяцев

Решили, оговорили дату, стоимость, она, кстати, составила 35000 рублей все вместе. Я взяла список необходимых анализов. Сдала их в поликлинике по прописке.

примерно через пол года

Приехала в назначенный день, так как трогать необходимо было кость, то был общий наркоз.

примерно через пол года

Легла, уснула, проснулась, гипс) ну не гипс, конечно, а переклеенный подбородок, распухшая нижняя губа, онемение и кровит внутренний шов.

Врач пришел после операции очень мило беседовал, спрашивал о самочувствии. Достал из кармашка упакованный в пленку треугольник размерами по 1 см и высотой около 7 мм, это была моя выпирающая подбородочная кость.

Так как шов был на внутренней слизистой, первые дни не могла есть, улыбаться, не удобно было говорить, но ничего не болела. Реабилитация мне показалась не сложной, главное следить за ротовой полостью, поласкать после еды хлоргекседином или перекисью водорода. Через неделю сняли повязки, еще через 3 дня швы.

После снятия повязки мне свой внешний вид очень понравился, но врач сказал, что будет по другому, немного больше, так как мягкие ткани за 30 моих лет привыкли быть на одном месте туда и встанут.

Сейчас прошло уже 9 месяцев со дня операции, все уже село на свои места, но могу сказать, что мимика подбородка так на 100% не восстановилась, этого мне абсолютно мне мешает. Я довольна, конечно, не на все 100%, но я понимаю, что не всегда возможно получить то, что хочется из того что есть, в противном случае все выйдет абсолютно не в лучшую сторону. Но по мне так стало на много лучше. Лицо в 3/4 стало более четкое, в профиль подбородок не выпирает, в фас ткани немного опустились и либо приобрело форму чуть удлиненного к низу овала. Ямочка осталась, по сути ее можно залить филлером, но мне теперь она даже нравится)

Рекомендую ли я? Конечно, но стоит взвесить все за и против, искать хорошего хирурга.

Достоинства
  • Делает лицо красивым
  • Изменяет лицо
  • Пожизненная гарантия
Ирина Д2206рекомендует
08.02.2021
Добрый день. подскажите пожалуйста, где делали операцию? Город, клиника, врач? Тоже очень хочу