Опубликовано 11 Январь, 2014 - 23:09

На написание этих отзывов меня натолкнул удачный и менее удачный опыт использования матовых продуктов. Хочу, чтобы вы не тратили время и деньги на использование бесполезных продуктов.

Свой список я начну с первого продукта:

Матовый крем для волос от Шварцкопф.

Обещания производителя:

Матовый крем Schwarzkopf Professional [3D]Mension Mattifying Cream предназначен для создания предельного разделения волос и ощутимого объема.

Укладка с четким матовым эффектом. Нанесите на сухие волосы и придайте желаемую форму.

Моё мнение о продукте:

Преимущества продукта:

• Пасты нужно совсем немного. Я бы сказал размером, примерно, с ноготь большого пальца.
  • На волосах создает матовый эффект.

Недостатки продукта:

• Предельное разделение волос, обещаемое производителем, я не увидел, волосы слегка разделялись.
  • Производитель обещал ощутимый объем, а нужен ли он? В моей стрижке, где коротко подстрижены бока и затылок, а сверху есть достаточная длина, этот обещанный объем является недостатком!
  • Паста имеет приятный, свежий аромат. Но минус в том, что при использовании парфюма, ароматы начинают конкурировать. Моя девушка не узнала мой привычный аромат парфюма, при первом использовании этой пасты.
  • Я бы отметил, что фиксация в данном продукте, примерно на 3 из 5. Хотелось бы более ощутимой фиксации.
  • В течении дня уложенные пастой волосы держат форму, но к вечеру всё же требуется коррекция.

Подведу итог. Даже при таком количестве недостатков, хотя для кого-то мои субъективные минусы этому продукту могут оказать плюсами, я поставил этому продукту 4-ку. Потому что это действительно матовая паста, которая обладает средней фиксацией.

Я постарался показать все подводные камни этого продукта. Чуть позже сделаю обзоры еще нескольких матовых средств.

Kelрекомендует
Спасибо за отзыв о креме 3D Mension. На счет объема - увы, но не все мужчины могут похвастаться пышной шевелюрой даже на короткой прическе, поэтому это свойство пасты для них важно Smile Что касается фиксации - да, в серии 3D стайлинга, это не самое сильное средство (на уровне 3-4 единицы). Более стойкий результат у геля и спрея.
14.01.2014
Хочу уточнить! Крем на "пышной шевелюре" создаст лишний объем, а там где недостаточная масса волос, крем просто утяжелит волосы. По моему мнению, объем в этом креме побочное действие. Кому же необходим объем - есть направленные на это средства.
А его, кстати, мастера в салонах часто мешают с пудрой для объема на "жидких" участках или с водной помадой для фиксации в одной укладке Smile Профессионалы, они такие фантазеры!
07.04.2014
А каким лаком пользуешься?
21.04.2014
Vadim69, лаком не пользуюсь, мне не нравится склеенность волос, пробовал как-то шварцкопофским, если не ошибаюсь индола, не понравилось: отдушка, блеск и склеенность.
25.04.2014
Так попробуй Matrix или же Kapous- лаки вообще классные! Особенно Матрикс. Волосы абсолютно не склеивают. На волосах практически не заметны, а фиксация классная!
29.04.2014
Vadim69 спасибо, если попадется попробую обязательно!