Опубликовано 24 Июль, 2022 - 18:54

Сегодня на обзоре умные весы Tefal Goodvibes Smart BM9660S1.

Весы действительно умные, и показывают полезные и очень важные о состоянии тела. Покупались для личного пользования на замену обычным весам, тоже кстати Tefal, которые отдали родственникам по необходимости на время. Как оказалось, без весов скучно. По привычке каждое утро вставала на весу, а тут их нет. Решила купить себе новые, а те уже подарить)))

У меня никогда не было диагностических весов. Был лишь опыт пару раз взвешивания у подруги. Хотелось тоже иметь что-то подобное.

Хочется рассказать немного о самих весах. Внешне выглядят стильно, качественно, одним словом производят достойное впечатление.

Экран крупный, цифры на темном фоне смотрятся ярко, особенно у кого проблемы со зрением, отлично видно.

Весы работают от аккумулятора, все провода для зарядки идут в комплекте. Минимальный вес равен 8 кг, максимальный 180кг. Их можно использовать как обычные весы, просто для взвешивания, и для полной диагностики тела. А теперь самое интересное. Весы показывают 14 параметров измерения тела: вес, ИМТ, жировую массу, мышечную массу, костную массу, количество воды в организме, висцеральный жир, подкожно-жировую клетчатку, скелетные мышцы, уровень метаболизма, метаболический возраст, тощую массу тела, количество белка в организме, пульс. Они работают с мобильным приложением. Все основные настройки делаются именно там. Это приложение можно соединить с Google Fit или Fitbit. У меня телефон на базе андроид. Настраивается все просто, нужно лишь заполнить обычную анкету.

Пользователей неограниченное количество. Но именно приложением активно пользуюсь лишь я. Встав на весы я, мягко говоря, была разочарована своим внутренним состоянием. Мало того, что я набрала 7 лишних килограмм, и об этом я знала и до появления этих весов. Так многие показатели мои близки к критическим. Самое ужасное, что мой метаболический возраст соответствует уровню метаболизма человека в 54 года. Не хватает воды в организме, висцеральный жир и дт. Благодаря этим весам я поняла, почему мне сложно похудеть. Мой метаболизм не работает. Задумаешься тут пожалуй.

Ну что же пересмотрела свой рацион, села на правильное питание по часам, завела себе напоминалки и дневники.

Каждый вечер стараюсь выделить время на катание на роликах, обычно часа 2. Согласно моему плану к октябрю я должна прийти к своему весу и прежнему состоянию здоровья. Есть цель – будем стремиться.

Рекомендую эти весы абсолютно всем (кроме беременных). Вы даже не представляете, что вы узнаете о своем теле. Правильно говорят, что внутри, то и снаружи. Сухая кожа, ломкие волосы, синяки под глазами, отеки и т.д. не вылечить шампунем, кремом или какими либо средствами. Внешний вид всегда зависит внутреннего состояния. Любите себя, свое тело, а Tefal подскажет в каком направлении двигаться.

Спасибо, что прочитали. Будьте здоровы и всех благ!

Достоинства
  • Дизайн, точность взвешивания, много показателей
  • Много показателей
  • Работают с приложением, прочные, хорошая точность.
Недостатки
  • Нужно часто протирать зеркальную поверхность.
gavrilova_natal...рекомендует