Опубликовано 31 Август, 2023 - 12:13

полгода или более

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Тушь - незаменимый атрибут волшебного превращения светлых и поникших ресничек в распахнутый и роскошный веер. Я перепробовал немало тушей, были и любимицы, и полностью провальные товарищи, сравнить есть с чем, более того, теперь есть и критерии, по которым я выбираю идеальную для себя тушь. В последнее время я всё реже и реже наношу макияж, поэтому необходимость в покупке чего-то нового на данный момент отпала. Но, расхламляя свою косметичку, я поняла, что не поделилась с миром находкой! Другом, который превращал мои узкие глазки в огромные и чёрные очи почти 9 месяцев.. И вот, момент икс настал.

Итак, Тушь для ресниц Oriflame Giordani Gold Incredible Length Mascara.

Общая информация:

• Цена: мне их заказала мама, две туши обошлось примерно в 800 рублей, то есть, 400 рублей стоила каждая. Сейчас я смотрю на ценники и мягко говоря афигеваю с того, насколько они везде разные - где-то стоимость туши (ОДНОЙ!) 650 руб., где-то 890., где-то вообще под 1200😵, у нас Oriflame теперь считается люксом или что? Мне кажется, такая цена неоправданно завышенная, да, тушь хорошая, но не стоит 1000-1500 рублей, в среднем, ну, пятьсот - оптимально идеальный ценник для неё.
  • Место покупки: сайт совместных онлайн-закупок в ВКонтакте, там так же оригиналы, но из-за того, что люди берут оптом, выходит дешевле. Так продукция этой марки представлена так же на Озон, Вайлдберриз, естественно, можно найти у амбассадоров и консультантов Орифлейм, но его эпоха уже+- прошла, проще и дешевле заказать где-то онлайн, да и быстрее, я думаю.
  • Объём: 8 мл. Мало? Да не сказала бы, самый оптимальный объём для туши, тем более и тюбик стандартный, без чего-либо лишнего.
  • Производится в России (что там делают надписи про Дублин и Стокгольм не особо ясно, возможно, формулу туши придумали там, но это лишь догадки).

Упаковка туши - картонная коробочка, обернутая слюдой, прямо по размеру флакона, она была маленькая, чёрная и практически без информации о товаре, поэтому-то я и выкинула её за ненадобностью (честно говоря, я и отзыв не собиралась писать, но так вышло - не поделиться я не могла). Защиты от вскрытия толком не было, но для меня это и не так страшно - заказываю онлайн, приходит упаковано, а, значит, в целости и сохранности.

Флакон пластиковый, гладкий, добротный. Это чисто база - без вычурностей и причудливых форм, самый стандартный и удобный в использовании формат, я такое люблю. Он комфортно лежит в руке, не соскальзывает, позволяет без проблем прокрасить ресницы как левой, так и правой рукой - флаконы странных форм едва-ли дают право это сделать. Дно неустойчивое, оно и ясно, но в косметичке или сумочке в любом положении помещается - миниатюрный и компактный.

Открывается откручивание, так же легко и быстро , закрывается не туго, не прокручивается, не спадает. Всегда. Повторюсь, всегда проверяйте закрыли ли вы тушь до конца, иначе сократите срок её службы вдвое как минимум, или и вовсе до дня "незакрытого флакона".

Дизайн простой, но симпатичный. В принципе, соответствует названию - очень минималистичный, тёмный, с контрастирующими золотистыми надписями, ничего примечательного, но выглядит красиво и неброско.

Щёточка здесь прямая, силиконовая, с однородными ворсинками, идёт заужение к кончику. Субъективно - щёточка типа этой является для меня идеалом. Я терпеть не могу толстые, фигурные, слишком тоненькие или чересчур густо набитые. В этой всё супер-просто, но очень удобно, такая щёточка позволяет прокрасить и нижние, и верхние ресницы по минимуму пачкая веко. Так же ею можно добиться как удлинения, так и разделения ресниц по максимуму, в отличие от толстеньких щёточек. Кому как, а для меня она прямо оптимальная и универсальная, как для повседневного макияжа, так и для тех, что подраматичнее.

Обещания производителя:

Легендарная супертушь Giordani Gold вернулась: с усовершенствованной формулой, новыми эффектами и новой щёточкой!

• В 11 раз объёмнее и до 61% длиннее, чем ненакрашенные ресницы

Обновлённая формула: витамины B5, E, F и масла косточек морошки и дикого инжира укрепляют ресницы и ухаживают за ними

Силиконовая щёточка в форме песочных часов нежно захватывает ресницы мягкими щетинками, образующими корону на конце щёточки. Это позволяет максимально прокрасить каждую ресничку.

Cупертушь с усовершенствованной формулой придаёт ресницам длину, обеспечивает объём, изгиб и разделение. Особая формула с провитаминами и драгоценными маслами ухаживает за ресницами. Уникальная щеточка обеспечивает идеальный результат.

Впервые ещё до описания результата хочу сказать: "ДА-ДА-ДА!", не считая непонятные цифр, которые они привели в пример. Что для меня - идеальная тушь? Соотношение цена-качество, желательно, в мою сторону), удобная щёточка, насыщенный чёрный оттенок, хорошее прокрашивание и разделение каждой реснички (терпеть не могу паучьи лапки - не специально склеенные ресницы, а прямо лапки!), для меня одинаково важны как удлинение, так и объём. Но преимущественно я жду длинных ресничек, ибо сами по себе они у меня сверхдлиной не отличаются. Ну, в принципе, всё, остальные приколюшки если и есть, то будут для меня скорее бонусом, а не первостепенным требованием.

AQUA, HYDROGENATED OLIVE OIL CETYL ESTERS, ORYZA SATIVA CERA, BUTYLENE GLYCOL, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, METHYLGLUCAMINE, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, ACACIA SENEGAL GUM, PVP, COPERNICIA CERIFERA CERA, VP/EICOSENE COPOLYMER, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SHOREA ROBUSTA RESIN, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE, RHUS VERNICIFLUA PEEL CERA, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, OPUNTIA FICUS-INDICA SEED OIL, RUBUS CHAMAEMORUS SEED OIL, LINOLEIC ACID, DISODIUM PHOSPHATE, SODIUM PHOSPHATE, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, POLYSORBATE 60, OLEIC ACID, LINOLENIC ACID, CI 77499

Я не знаю , как его можно комментировать, это декоративная косметика и единственным критерием в этом вопросе для меня является отсутствие аллергии и раздражения глаз. Само собой, в составе немало аллергенов, синтетических компонентов (но кто любит натуральность, то не красится, логично же?) Да, присутствуют "полезности" в виде масел, пантенола, кислот, но это скорее для душевного спокойствия, а не результата на ресницах. Я изначально жду чисто декоративного эффекта, но качественного.

Специфичный запах краски имеется, но не критичный - есть и есть, не раздражает и не ощущается в процессе использования. Цвет чёрный, ну, то есть, просто чёрный - без блёсток, не ультрамегасуперчёрный, без сероватых, коричневатых и перламутровых отливов. Для меня это пример наиболее классической туши - всё просто, ясно, но вполне работает.

Смывать тушь можно как вам удобно, она не водостойкая. Обычно я смываю её смоченным в мицеллярной воде ватным диском - одного хватает на оба глаза, всё быстро растворяется и не оставляет глаз панды, потом просто смываешь уже средство для демакияжа пенкой или гелем для умывания. Гидрофильное масло так же на ура справляется со смыванием туши. Шампунь и жидкое мыло, кстати говоря, тоже. Кхм, были ситуации, когда я либо торопилась, либо усталость была настолько невыносимая, что я смывала макияж чем попало - работает (но постоянно так делать крайне не рекомендую, иначе будет обезвоживание кожи).

Расход у неё прямо адекватный. Это моя вторая по счёту Giordani, первую я открыла прямо на Новый год и прослужила она мне долгие пять месяцев, только перед другим важным мероприятием я решилась открыть вторую в середине мая, хотя первая красит до сих пор, но пока заметно - я добила её вхлам (но так же неплохо, без комочков, только суховато и наслаивать не выходит). Вторая служит мне ровно три месяца, но однажды я её недозакрыла и она подсохла, я лох, + летом я часто ярко красилась, тушь в этом не виновата.

Если посчитать в среднем, то при условии ежедневного, но аккуратного использования туши, её хватает на +- четыре месяца. Именно качественного использования - без сухости и комочков, потом уже на выброс, или для макияжа без макияжа. Полгода, указанные в виде срока годности, эта тушь у меня не прожила. Но расход экономичный, вполне себе, мне было не жалко потраченных денег, тушь отработала всё на ура.

Мои ресницы:

средней длины (совсем короткими я их назвать не могу, но это и не веер восточных красавиц, у меня так, нормально), средней густоты (без залысин, но и не густо, на правом глазу, кстати говоря, всегда ресницы выглядят красиво, а на левом.. как получится, я сплю на левом боку, их просто прижало жизнью 😅). Они тёмные, но незаметные в жизни из-за нависшего века, смотрят вперёд, только кончики немного завиваются кверху. Обычно пользуюсь кёрлером, но кверху они смотрят недолго, через пару часов принимают привычное положение.

Мои впечатления от использования туши для ресниц.

В первые разы использования я хотела сразу поставить ей низкую оценку. Вы спросите, а как так, к чему тогда баллады о любви? Объясняю: в первые дни после вскрытия туши она очень жидкая, поэтому почти не разделяет ресницы, может их склеивать, пачкает веко и никаких удлинения и объёма я не заметила. После своей любимой туши Divage эта была в сравнении как-то фе, как-то никак. Я уже расстроилась - ещё и две купила зачем-то, какое-то время не пользовалась ею, но спустя где-то неделю вспомнилась и решила попробовать найти к ней подход.

А его искать-то не пришлось, не знаю, какие метаморфозы с ней произошли, но она стала вести себя наравне с ранее упомянутой тушью. Короче говоря, этой туши, как и многим другим, нужно время, чтобы прийти в себя и подсохнуть, потом они начинают красить красиво и аккуратно, только тогда я смогла оценить эффект от туши, но никак не в первые дни. Поэтому, если вы купили эту тушь и не поняли всеобщего восторга - отложите её на время и вы реально удивитесь, а теперь перейдем к эффекту и способу прокрашивания.

Ресницы после туши:

Когда тушь свежая, мне достаточно одного слоя прокрашивания, он получается аккуратным и заметным, но не излишним. Когда она уже немного густеет, либо мне нужно сделать глаза более яркими и выразительными, наношу тушь в два слоя. Разницы особой нет, единственное, когда наслаиваешь, нужно не перебарщить, чтобы не было паучьих лапок и вы получите идеальный кукольный взгляд.

Что мне очень нравится в туши, так это её эффект разделения ресниц - они действительно все поодиночке, но не торчат в разные стороны, смотрят туда, куда вы их направите. Комочков в туши я практически не заметила, она не склеивает ресницы, не превращает их в деревяшки, опять же, если не перебарщить! В один слой ресницы не тяжелеют, тушь на них вообще не ощущается, они остаются мягкими и эластичными, при наслаивании уже веки немного тяжелее, бывает, что к концу дня устаешь.

Я прекрасно заметила эффект удлинения - реснички кажутся длиннее хотя-бы в полтора раза, они становятся в разы заметнее - особенно после кёрлера. Иногда я завиваю ресницы уже после прокрашивания, знаю, я могу остаться без них, но при аккуратном подкручивания результат прямо кукольный, как наращенные или приклеенные реснички, настолько они пышные и объёмные. Аллергии у меня не было, но старайтесь не задевать сильно слизистую глаза, иначе она может немного почёсываться.

Значительного эффекта объёма я не заметила, но визуально кажется, что ресницы гуще и их больше, чем было. Глаза определённо более яркие и выразительные, реально "Очи чёрные да очи страстные", с этой тушью я собирала немало комплиментов в течение этого года, позабыв напрочь обо всех других флаконах, она мне заменила все остальные полупустые туши и я со спокойной душой их выкинула за ненадобностью. Тушь подходит как для повседневного лёгкого и свежего мейка, так и для мероприятий (но там я бы посоветовала местами приклеить пучки, если нужен именно сценический эффект).

Тушь сама по себе подкручивает ресницы и немного приподнимает их (хотя к концу дня они всё равно выдают во мне грустного мопса). Когда мне нужен более распахнутый взгляд, я прокрашиваю все ресницы от корня к кончикам и задаю им направление в соответствии с которым они растут, особенно тщательно прокрашиваю уголки глаз и не обделяю вниманием нижние ресницы. При помощи теней, стрелок и других элементов макияжа, можно добиться максимально распахнутого взгляда и визуального увеличения глаз.

Но чаще всего я добиваюсь лисьего взгляда (или как сейчас говорят, сирены). Тогда я дополнительно рисую изящную стрелочку во внешнем уголке глаза и едва заметную во внутреннем. Тогда тщательно прокрашиваю уже ресницы во внешнем уголке глаза и вывожу их по направлению вбок. А все остальные ресницы прокрашиваю как получится, так ресницы сами имитируют стрелочку и делают взгляд более томным и заискивающим.

Глаза спустя 8 часов с тушью:

Косяки у туши так же есть - плакать с ней не получится, вы станете пандой, но плюс в том, что при наличии зеркала вы сможете подкорректировать инцидент влажными салфетками. То есть от дождя и снега она течёт, это так, но она и не была заявлена, как водостойкая, поэтому я не считаю это конкретным минусом. Когда она уже подсохшая, она может отпечатываться и осыпаться к концу дня. Ко примеру, на фото глаз спустя 8 часов с макияжем, понятное дело, что тушь в жару, на ветру отпечатывается. Печально, но ладно, это не критично.

Итог. Кайфовая тушь, без преувеличений, я с радостью и любовью использовала её на протяжении этого года и ни на секунду не задумывалась о покупке чего-то другого, ибо зачем - у меня и так есть хорошая тушь, эффект которой меня полностью устраивает. И удлинение, и объём, и драма, как поплачешь, всё в ней по классике, именно так, как и должно быть ☺️. Мне она понравилась, я уже дважды с ней "дружила" и с удовольствием купила бы снова, в будущем обязательно так и сделаю, если ценник будет адекватный. Я искренне её рекомендую, внимания она точно стоит.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇.

Достоинства
  • В два слоя тушь дает объем и удлинение
  • Естественный вид
  • Насыщенный черный цет
  • Не образует комочков
  • Не осыпается
  • Не склеивает ресницы
  • Не сушит
  • Никаких комочков
  • Удлиняет и подкручивает
  • Шикарный вид ресниц
Недостатки
  • Отпечатывается
CurlyBoomрекомендует
01.09.2023
Довольно не плохо смотрится на ресницах
01.09.2023
И я о том же!)