Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 11:02

Привет, дорогой читатель!

Случилось мне изменить своей идеальной и безупречной туши для ресниц, что же из этого вышло...

Подарили мне тушь для ресниц от clarins «be long mascara». Да и забыла я про нее на долгие пару лет, потом нахожу её, а срок годности поджимает - осталось 3 месяца. Может в силу близкого конца срока годности, может просто она такая, но опишу по порядку, с чем я столкнулась.

Упаковка. Очень качественная, сразу видно - люкс продукция. Тушь в красной картонной упаковке.

На коробочке текст на испанском и английском языках.

Сама тушь выполнена в золотом исполнении, приятная на ощупь и немного увесистая туба.

Шеточка-апликатор сделана из силикона, по размеру она чуть меньше, чем я привыкла использовать в других тушах для ресниц, примерно 2/3 от стандартной длины щеточки. Щёточка не прямая, а немного изогнута, для придания привлекательного изгиба ресничкам.

Состав.

Мои впечатления от использования.

оттенок у меня классический - черный 01.

Нанесение. У туши нет едкого химического запаха, по консистенции, на мой взгляд, она немного густая.

Очень хорошо наносится на ресницы, так как кисточка очень удобная, ею очень легко прокрашивать ресницы со всех сторон. Тушь быстро высыхает на ресницах и не оставляет отпечатков на веке. Ресницы выглядят после нанесения ВОСХИТИТЕЛЬНО - очень хорошо удлинены, разделены, становятся объемные и подкрученные. Взгляд становится выразительным, а глазки визуально больше.

Стойкость у туши великолепная - утром нанесла, в течении дня она не осыпается, с кончиков ресниц не облазит.

Смывается хорошо, я использую пенку для умывания, сильно тереть не нужно, кругов под глазами не остается. В общем, первую неделю я была очень довольна ею, но потом что-то пошло не так.

Как я уже отметила, у туши довольно густая консистенция, после вскрытия она быстро начинает густеть дальше. На второй неделе меня уже начал напрягать этот факт, так как наносить тушь на ресницы стало тяжелее. К четвертой неделе тушь уже очень сильно засохла, краситься ею стало абсолютно неудобно, решила я её разбавить глазными каплями, как я периодически делаю, когда тушь начинает высыхать, а я еще не успела купить новую. После этого из тубы тушь на кисточке начала выходить большими густыми комками, с которыми невозможно красится. Я решила смыть их под проточной водой с кисточки (помыть ее), но и это не помогло. После этого тушью я пользоваться перестала, хватило мне ее на 3,5 недели, из которых комфортно было использовать её всего 1 неделю!

Конечно, можно принять во внимание тот факт, что тушь была близка к концу срока годности, но там оставалось еще 3 месяца! Если не выдерживает тушь весь срок годности с первоначальными характеристиками, то и сроки нужно сокращать, а не вводить потребителя в заблуждение с целью увеличения прибыли.

Итог. Тушь порадовала меня ровно 1 неделю. Хорошее нанесение, стойкость, легкое смывание, очень удобная кисточка. Но стоимость у clarins “be long mascara” слишком высока, чтобы служить такое незначительное время. Если бы она прослужила мне 6-7 недель, а только потом начала густеть то оценка была бы максимальной.

Достоинства
  • Дорогое оформление
  • Заметно удлиняет ресницы
  • Стойкая
  • Хорошая кисточка
Недостатки
  • Комки
  • Очень быстро густет
Из_города_на_Невене рекомендует
хорошие реснички
Спасибо!
05.11.2017
На ресницах тушь очень понравилась, жаль, что я хватило так ненадолго.
Вот так бывает...
05.11.2017
Конечно, это не тушь за 150 рублей. С нее и спрос другой совсем. Жаль, что такой совсем не люксовый эффект получился.
16.11.2017
Меня она тоже не порадовала.. больше никогда не куплю