Опубликовано 16 Март, 2022 - 00:47

18 USD / 45 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я люблю экономить, продлевать вещам жизнь, делать их аккуратнее и получать удовольствие от использования. Не люблю транжирство, потребительство в огромных количествах, хлам дома и неопрятные вещи.

Лишнюю одежду, которую ещё можно носить, я пробую продать или отдаю бесплатно в белорусский благотворительный проект «КаліЛаска». А ту, которую стыдно даже отдать бесплатно, сдавала в H&M на переработку.

Мне нравится приводить в порядок свои вещи, когда у них начинается «кризис среднего возраста». Нравится распределять, стирать и обрабатывать одежду, которую продаю или отдаю, чтобы придать ей лучший вид. В этом и помогает машинка для удаления катышков.

Машинка для удаления катышков Philips GC026 и её приданое
Раньше у меня была простая машинка за пару рублей из фикспрайса. По сравнению с Philips GC026 она никакая — бреет плохо и медленно, маленькая поверхность, неудобно открывать отсек для мусора или батареек. А главное — мало удовольствия от использования. Однажды это недоразумение сломалось, и пришлось искать новую. Тут я с удивлением открыла мир качественных катышкодёров от известных производителей.

Дешёвый катышкодёр из фикспрайса и Philips GC026
❗️Почему не брала на вайлдберис? Philips GC026 впервые попалась мне на вайлдберис и подкупила количеством отзывов — 10 000! Большинство хороших, а также много фото до-после со впечатляющими результатами бритья. Но потом я включила плохие отзывы, в них часто писали об одном и том же косяке — у некоторых машинка переставала работать без видимых причин и не помогала даже замена батареек. Людям непонятно, куда нести такую машинку, чтобы поменять по гарантии — в филипс или вайлдберис? Также неясно, заполнены ли гарантийные талоны у машинок с вайлдберис.

Я решила не рисковать и заплатить чуть больше в известном магазине техники, где дадут гарантию и можно будет заменить машинку в случае поломки. Попросила мужа проконтролить, чтобы гарантийный талон был заполнен.

Машинка добротная, вопросов нет, от пользования — сплошное удовольствие. Машинку из фикспрайса я доставала раз в полгода, а эту раз в неделю. Ею так и хочется всё вокруг перебрить и испытать удовольствие от того, как разумно и экономно я царствую над своими вещами.

ДО — ПОСЛЕ

⬇️ Это мой любимый свитшот, который стоил всего $10, а надет сотни раз. Однажды увидела интересную формулу — как рассчитать реальную стоимость одежды. Нужно разделить цену на количество надеваний. Если получилось нечто около нуля, как у этого свитшота — значит, вещь работает. Обидно, когда такой ответственный работяга покрывается катышками. Прошлась машинкой — и он снова свеж, как из магазина. Можно проносить ещё одну вечность.

⬇️ Эту шапку нам быстро дали друзья, когда муж уходил домой из гостей и не нашёл свою, а на дворе мороз. Мы ее постирали, побрили от катышек и вернули — приятно, когда получается соблюсти принцип «после нас должно быть лучше, чем до нас».

⬇️ Колготки и носки — отдельная галерея ужасов. Обрастают катышками на раз-два, собирают мусор и ворс с других вещей. В таком виде их уже не надеть под платье — нужно покупать новые. Или сэкономить, взявшись за катышкодёр.

⬇️ Носки я тоже брею, как бы по-идиотски это ни выглядело со стороны. Если их только стирать, то они быстро превращаются в дохлых гусениц — зарастают катышками и трухой с пола. Но если по носку пройтись катышкодёром, он расправляется, становится свежее и мягче. Тоже можно не покупать новые носки, а приводить в чувство имеющиеся. Однажды на любом носке всё равно появится дырка, но скромная жизнь носка до этого печального события будет приятнее, если периодически срезать с него катышки.

⬇️ А это финальный босс — мужнин шарфик, заросший отборными катышками во время беспросветной холостяцкой жизни. Такие крупные катышки с шарфов машинка не удаляет ☝️ Их я срезала бритвой, с остервенением драла ею всю поверхность два часа. Затем прошлась катышкодёром, чтобы добить врага.

Такие крупные катышки машинка не берёт. Их я срезала бритвой, а машинкой прошлась для закрепления успеха
Все эти вещи так или иначе попали бы в немилость — носить неприятно, а выбросить жалко. Со временем они стали бы «мёртвыми душами» в гардеробе. Но с машинкой для удаления катышек легко продлять им жизнь снова и снова 👌

Небритых вещей дома ещё много, поэтому отзыв буду пополнять новыми фотками.

Достоинства
  • Батарейки в комплекте
  • Большая режущая поверхность диаметром 5 см
  • Возвращает вещам опрятный вид
  • Известный производитель
  • Окупается за пару применений
  • Приятный и удобный дизайн
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Несущественные
  • Нужно чистить от сбритых катышков
  • Работает от батареек
  • Шумит и мешает домашним
MarMarynaрекомендует
Кошечка Love
16.03.2022
Это кот — Бусик) Рада, что вам понравился)
16.03.2022
Очень милое имя Smile а по теме - полностью согласна с вашим мнением, у меня такой же агрегат👍😊