Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 10:52

Краску эту купила для нескольких своих вещей, любимых. Они выгорели на летнем солнце и потеряли всякий вид из-за этого, а расставаться с ними мне не хотелось. И вот, решила попробовать.

Нужный мне цвет был темно-синий, приобрела пока только одну упаковку, на пробу

Обещания производителя подкупали простотой использования

Сделала я все согласно инструкции, красила юбку и блузку из хлопка, туда же закинула старый купальник, для эксперимента (так как такой вид тканей не подходит для окрашивания, но я решила посмотреть, что же может из этого получиться).

Стиральная машина после процедуры осталась чистой, никаких пятен или разводов я не заметила

А вот с окраской мне не все понравилось....

Блузка подкрасилась ровно, но цвет кружева снизу значительно отличается от основной ткани сейчас. Юбка окрасилась пятнами, на ярком солнце их очень заметно, такой результат меня не устроил, конечно....

Купальник, как и ожидалось, практически не окрасился. Немного более насыщенным стал цвет, и только.

Думаю, эту краску лучше развести предварительно водой и вылить в машинку, или хотя бы высыпать из пакета перед тем, как закладывать вещи. Иначе могут получиться пятна, как в моем случае.

Впечатления от использования у меня остались неоднозначные - возможно, попробую её ещё раз, другим способом. Если руки дойдут - буду обновлять отзыв. Но пока рекомендовать это средство не могу, результат может быть не совсем тот, что ожидаешь.

Достоинства
  • Большая цветовая гамма
  • Прекрасный способ продлить жизнь любимой вещи
  • Простота использования
Недостатки
  • Дорогая
Cheshikрекомендует