Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 15:12

Привет

Скрабы в моем арсенале были всегда. Кто-то скажет, что процедуру скрабирования легко можно провести обыкновенной мочалкой за два рубля и с этой точки зрения он будет прав. Но не стоит забывать что мы девочки (речь о девочках, хотя я знаю некоторых мужчин, которые тщательно следят за своим внешним видом). Мне, как девочке, очень приятно пользоваться чем-то не просто скрабирующим, но и невероятно ароматным и приятным, что после процедуры порадует не только напитанностью и гладкостью моей кожи, но и сделает саму процедуру максимально приятной.

БРЕНД: Masura

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: VANILLA ICE-CREAM HAND & BODY SCRUB

Охлаждающий солевой скраб для тела «Ванильное мороженное» на основе соли, масел сои и кокоса, экстракта ванили и протеина молока.

ОБЪЕМ: 250 мл

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: РФ

••• УПАКОВКА •••

Охлаждающий солевой скраб для тела «Ванильное мороженное»

Скраб находится в большой пластиковой баночке с завинчивающейся крышкой. Дополнительной защитой внутри баночки служит заглушка в виде еще одной крышки.
Охлаждающий солевой скраб для тела «Ванильное мороженное»

Замечу, что в процессе транспортировки ничего не пролилось. Более того, сняв основную крышку я не почувствовала даже аромата продукта, что говорит о ее практически - герметичности.

••• О ПРОДУКТЕ •••

Текстура в макро - Охлаждающий солевой скраб для тела «Ванильное мороженное»

Скраб содержит огромное количество крупных частичек, на сколько я поняла, соли или сахара. Почему я сомневаюсь? Скраб назван солевым, но по факту на третьей позиции - сахар.

Аромат стоит выделить отдельно. Сладкий, сливочный и очень вкусный. Пахнет мороженным, даже больше, чем ванильное мороженное Smile Потрясающий теплый аромат. Отдушка очень стойкая, долго остается на коже и одежде, которую надеваешь после душа.

••• СОСТАВ •••

Состав - Охлаждающий солевой скраб для тела «Ванильное мороженное»

Охлаждение происходит за счет ментола в составе. Чем горячее кожа (ванночка для рук или горячий душ), тем сильнее охлаждение

••• ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ •••

Я наносила скраб на руки и на все тело. В целом формат «нанести пока стоишь под душем» мне понравился гораздо больше. Правда, приходится ставить баночку повыше и набирать средство отдельной ложкой, дабы избежать попадания воды внутрь. Но это не такая уж и проблема на мой взгляд.

Охлаждающий солевой скраб для тела «Ванильное мороженное»

Скраб превосходно распределяется, я беру по чуть-чуть, чтобы хорошо проработать каждую зону. За счет содержащихся в составе масел, кожа после скрабирования становится гладкой и нежной.

Текстура - Охлаждающий солевой скраб для тела «Ванильное мороженное»

Нужен ли крем после подобной процедуры? На ваше усмотрение, но как по мне - скраб очень питательный, поэтому я легко обхожусь без дополнительного увлажнения даже в зимний период.

Расход конечно не маленький, если наносить на все тело. Но эта процедура в душе, когда все вокруг пахнет сливочным мороженным + охлаждение - освежает и поднимает настроение. Эдакое спа для сластен.

С руками нужно быть поаккуратнее, если ладошкам ничего не грозит, то внешняя сторона легко становится «перепилингованной», поэтому осторожнее) На ручки после процедуры я всегда наношу крем, мне кажется, тут не бывает слишком много увлажнения.

Скраб быстро смывается и растворяется в воде, поэтому не забьет раковину и не прибавит уборки в ванной.

••• ИТОГ •••

Охлаждающий солевой скраб для тела «Ванильное мороженное»

Рекомендую всем, кто любит качественное скрабирование и мягкую, напитанную кожу сразу после процедуры. А вкуснейшая отдушка не оставит равнодушной ни одну сластену.

Благодарю за прочтение

Достоинства
  • Ванильный аромат на 100 баллов
  • Мягкая, напитанная кожа
  • Не раздражает кожу
  • Частички в скрабе идеального размера
Anastasia_silkрекомендует