Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 11:19

полгода или более
    669 руб

Всем здравствуйте!))))

Сегодня я пишу отзыв на гель MISSHA Premium Aloe Soothing Gel.

MISSHA Premium Aloe Soothing Gel.

И делаю я это с огромным трепетом и любовью. Как только на российском рынке появился первый гель с алоэ от Holika Holika, я сразу стала его верной фанаткой. Ведь сок алоэ прекрасно увлажняет, успокаивает и защищает кожу. Впервые я увидела гель в гипермаркете косметики "Золотое яблоко", там же сразу и купила. Вышла мне эта покупка в 669 рублей с учетом скидки (без нее стоимость составляет 744 рубля).

В этом отзыве мне хотелось бы сравнить два известных геля с алоэ. Про средство бренда
я, естественно, буду писать более развернуто, а вот про гель от Holika Holika более поверхностно.

Гели с алоэ Holika Holika и MISSHA.

Начнем сравнивать?

Общие характеристики:

• Средство: гель.
  • Тип кожи: для всех типов.
  • Страна: Южная Корея.
  • Объем: 300 мл.
  • Цена: от 570 до 750 рублей.

• Средство: гель.
  • Тип кожи: для всех типов.
  • Страна: Корея.
  • Объем: 55 мл.
  • Цена: от 230 до 300 рублей.

Судя по характеристикам, гель с алоэ MISSHA выходит дешевле. Средства маленького объема вообще покупать не очень выгодно. Но у Holika Holika есть и объем в 250 мл. И уже этот гель стоит примерно так же, как и MISSHA.

Упаковка:

MISSHA:

Продается гель в большой баночке зеленого цвета, которая выглядит как разрезанный лист алоэ.

Упаковка геля от MISSHA.

Упакована она в защитную пленку, а это значит, что никто нашу баночку не вскрывал.

Баночка упакована в защитную пленку.

На этикетке, которая расположена на крышечке есть информация о том, что в геле содержится аж 95% сока алоэ. С боку магазин прикрепил этикетку на русском языке с кратким описанием, списком ингредиентов и, аж семью способами применения на русском языке.

Наклейка с информацией.

Крышка у баночки винтовая. Под ней находится пластиковая заглушка, которая не дает гелю протекать.

Есть дополнительная пластиковая крышка.

Очень удобно доставать нужное количество геля из этой упаковки, а так же есть возможность использовать все средство до последней капли.

Из этой баночки очень удобно доставать гель.

Holika Holika:

Упаковка у этого геля просто восхитительная! Баночка выполнена в виде листочка алоэ. Смотрится весьма гармонично, а самое главное-сразу понятно что внутри. Но и в бочке меда есть ложка дегтя. Очень тяжело выдавить из тюбика столько геля, сколько необходимо... Из-за этого расход средства сильно увеличивается. А все это происходит из-за неудобного носика тюбика и очень жесткого пластика.

Консистенция:

MISSHA:

Консистенция у средства, разумеется, гелевая, прозрачного цвета.

Гель с алоэ MISSHA

При нанесении плотный гель тает на коже и превращается в жидкость.

Распределяется по коже замечательно.

Благодаря этому прекрасно распределяется по коже, не липнет и не скатывается. Впитывается гель буквально в одно мгновенье, не оставляет липкой или жирной пленочки.

Holika Holika:

Гель этого бренда тоже прозрачный, но при извлечении из упаковки более плотный, немного тянется (больше похоже на уход с муцином улитки).

Гель с алоэ Holika Holika

Распределяется по коже тоже легко.

Распределяется так же легко, слегка тает на коже.

Впитывается достаточно быстро. После полного впитывания на коже остается немного липкая пленочка. Проходит она приблизительно за минуту, но на коже гель ощущается еще какое-то время. Так же остается небольшое ощущение стянутости.

Запах:

Аромат у гелей практически идентичный, нежный, чуть сладковатый. У геля от Holika Holika он немного резче, хоть это практически не заметно. Запах остается на коже, но абсолютно не раздражает.

MISSHA:

Aloe Barbadensis Leaf Extract, Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Propanediol, Butylene Glycol, Psidium Guajava Leaf Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Laminaria Japonica Extract, Abronia Villosa Leaf Extract, Rhodiola Rosea Root Extract, Centella Asiatica Extract, Cetraria islandica Leontopodium Alpinum Extract, Cladosiphon Okamuranus Extract, Algae Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Chlorella Minutissima Extract, Cinchona Succinubra Bark Extract, Beta-Glucan, Water, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Com Starch, Hydrolyzed Collagen, Sucrose, Tromethamine, 1,2-Hexane , t-Butyl Alcohol, Disodium EDTA, Allantoin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate / VP Copolymer, Carbomer, Tripropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Hydroxide, Propylene Glycol, Chlorphenesin, FragranceНа

Состав у этого геля просто восхитительный! Да, не натуральный, есть синтетически ингредиенты, но такого количества полезных экстрактов я встречала крайне редко! Производитель на упаковке утверждает, что гель содержит 95% геля алоэ. И действительно, в составе он стоит на первом месте. Так же в начале списка ингредиентов стоит экстракт аскофиллума узловатого, экстракт центеллы азиатской и экстракт гуавы. Кроме заявленных экстрактов в этом геле еще целая куча полезных ингредиентов!

Holika Holika:

сок листьев алоэ, экстракт лотоса орехоносного, экстракт центеллы азиатской, экстракт бамбука дикого, экстракт плодов огурца, экстракт листьев кукурузы, экстракт листьев капусты огородной, экстракт плодов арбуза, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, натрий полиакрилат, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, феноксиэтанол

Состав у геля от Holika Holika чуть менее насыщен экстрактами, да и в целом более короткий. Зато производитель утверждает, что сока алоэ в средстве аж 99%! На втором месте в списке ингредиентов стоит экстракт лотоса орехоносного. А вот у геля от MISSHA на втором месте стоит обычная вода. Я не специалист по химическому составу уходовой косметики, но именно этот пункт заставил меня немного споткнуться в моих восторгах от MISSHA.

Способ применения:

У геля алоэ очень много способов применения. И можно постоянно придумывать все новые и новые... Вот 10 способов которые я нашла в интернете:

1. В качестве легкого крема для лица.

2. В составе масок.

3. Для снятия раздражений.

4. Средство после загара.

5. Средство после бритья.

6. В качестве увлажняющей сыворотки.

7. Несмываемый уход для волос.

8. Гель-крем для кожи глаз.

9. Уход за кожей тела.

10. Уход за кожей рук и кутикулами.

Я использую в следующих ситуациях:

• Как крем после пилинга лица или после домашней чистки. Гель прекрасно убирает покраснение, и снимает воспаление.

Нанесение геля после чистки лица.

• Как пропитку для самодельных патчей. Тут все очень просто. Ставим гель с алоэ на часик в холодильник, разрезаем ватный диск на две части, даем гелю впитаться и можно прикладывать к коже. Ходим 15-20 минут и снимаем. Оставшийся на коже гель я вбиваю в кожу похлопывающими движениями.

Да, патчи у меня получаются кривыми и косыми, но в них же не гулять идти.)))

• После бритья или депиляции. Тут тоже гель прекрасно убирает раздражение и успокаивает кожу. Просто наношу на кожу и даю впитаться.
  • Как средство после химических ожогов. Мой дорогой супруг часто использует "чистик" для рук и, к сожалению, домой он приходит с розовыми пятнами. Гель с алоэ за ночь снимет покраснение и воспаление. Чтобы добиться нужного результата я наношу гель толстым слоем на место ожога и фиксирую тело сопротивляющегося мужа до полного впитывания (это проблематично, но вполне реально). На утро от покраснений не остается и следа.)))

На данный момент это все мои способы использования геля с алоэ, но я определенно буду расширять свой список. Все эти способы подходят как для геля от Holika Holika, так и от MISSHA.

Итоги:

Я стала ярой фанаткой корейских средств с алоэ. И буду продолжать пробовать гели и других брендов, но сегодня я рассказываю только про два. В конце повествования всегда надо сделать выбор и я свой сделала. Пройдем по пунктам:

• Упаковка мне больше понравилась у геля от MISSHA. Из баночки гораздо удобнее доставать гель до последней капли. Да, листочек алоэ от Holika Holika выигрывает визуально, но на практике такой формат упаковки не очень удобен.
  • По консистенции тоже побеждает гель от MISSHA. Просто он намного быстрее впитывается и не оставляет липкой пленочки даже на несколько минут.
  • По составам средства очень конкурируют, да, в геле от MISSHA целая куча полезных экстрактов и ингредиентов, но у Holika Holika первые места занимает сок листьев алоэ и экстракт лотоса, а у MISSHA на втором месте стоит просто вода. По моему субъективному мнению тут побеждает гель от Holika Holika.

Аромат, принцип действия, способ применения и результат после использования у обоих средств примерно одинаковые.

Что выбираю я?

Для путешествий у меня гель с алоэ от Holika Holika объемом 55 мл. Он прекрасно убирается в косметичку и не занимает много места.

А в моей ванной комнате прочно поселился гель с алоэ от MISSHA. Он быстро впитывается и оставляет ощущение увлажненной и бархатистой кожи. Теперь это мой маст хэв. Советую всем не проходить мимо этой замечательной баночки с восхитительным гелем!

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.☻☻☻

Спасибо за внимание!)))

Достоинства
  • Большой объем - 300 мл
  • Много растительных экстрактов
  • Можно по-разному применять
  • Не оставляет липкости и быстро впитывается
  • Неплохой состав
  • Стимулирует регенерацию
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Selingirlрекомендует
Классный гель. Мне теперь тоже надо Big smile
01.06.2021
Мне кажется гель с алоэ нужен всем! 😁
01.06.2021
Прикольный гель! Holika мне очень нравится, второй не видела в продаже еще 🙂
01.06.2021
Я на яндекс маркет видела и в золотом яблоке. Очень советую попробовать!))
01.06.2021
люблю гели с алоэ, пробовала холику, надо будет и этот найти - вот только доберусь до Золотого яблока Big smile
01.06.2021
Можно и в имагах найти))) с доставочкой😊
01.06.2021
Какое красивое оформление, мне даже больше чем у Холики нравится ( хотя у меня сейчас как раз их гель-листок).
01.06.2021
Обязательно попробуйте, думаю вам больше понравится.)))
01.06.2021
Я бы такой с удовольствием купила! То, что липкости совсем нет, это больше достоинство.
01.06.2021
Да, это огромный плюс.)))
02.06.2021
Летом на замену крема очень мне подходит)
04.06.2021
Да, тоже иногда использую)
02.06.2021
Хороший объём у баночки, надолго хватит
04.06.2021
С моим активным использованием одной банки на 2 месяца хватило.
03.06.2021
Тоже люблю использовать гель алоэ вера, особенно летом, универсальная вещь)
04.06.2021
Да, лучшего геля я ещё не встречала.)))
Замечательное многофункциональное средство)
Ух, да, просто чудо😍
04.06.2021
Какие фотки залипательные с лилией и именной лампой Wink Мне очень, помню, для волос нравится алоэ - гель, но пока единственный, что я пробовала это DNC) да, и как патчи
04.06.2021
Этот точно надо попробовать!))) А за фотки отдельное мерси😊😊😊
Хороший гель.
16.06.2021
Хороший гель
17.06.2021
Давно хочу попробовать!
25.06.2022
Добрый вечер! Спасибо за отзыв) тоже пользовалась гелямт алоэ от The saem 99% aloe. Очень люблю его! В составе на первом месте экстракт алоэ, без воды вообще в составе. Кстати...насчёт разницы составов, что вы писали- Экстракт и Сок - разные вещи.сок - это экстракт ч водичкой уже. А экстракт - это вытяжка именно. Сама долго не обращала внимание, пока не стала читать об этом. Спасибо) тоже хочу попробовать и от Missha, меня они заинтересовали составом )