Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 10:09

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня речь пойдёт о довольно необычном продукте, о котором, наверное, мало кто слышал и знает. Мой отзыв будет посвящён Каолиновой глине Kaolinia.🏔️

Каолиновая глина Kaolinia белая пищевая отзыв

Вообще, на самом деле, данный продукт часто используется в косметологии при изготовлении шампуней, присыпок, масок для лица и т. Д. И как оказалось, это ещё и прекрасный адсорбент!

***Описание***

Заказала я каолиновую глину на ВБ по выгодной цене - 650 рублей.

Каолиновая глина продаётся в большом формате. Масса упаковки 1 кг😨 её хватит на много лет вперёд!

Упаковка с замочком zip-lock, что гарантирует надежное хранение после вскрытия!

Каолиновая глина Kaolinia белая пищевая отзыв

На ней можно найти всю необходимую информацию о продукте, о способах применения, показаниях и дозировке.

***Распаковка***

Сама глина - порошок бежевого цвета, рассыпчатая, без комочков и постороннего мусора. Запаха не имеет.

Каолиновая глина Kaolinia белая пищевая отзыв

Растворять глину лучше в тёплой воде, говорю из собственного опыта. При этом строго соблюдая пропорции. Воды нужно всего 10 гр на 2 столовые ложки продукта.

Каолиновая глина Kaolinia белая пищевая отзыв

Растворяется не быстро. Выпадает в виде осадка. Кроме того, ей необходимо дать настояться минимум 30 минут.🕘

нужно помешать!

В течении этого времени я её ещё и ещё раз помешиваю.

Напиток получается без крупинок и комочков, карамельного цвета, без запаха.

Каолиновая глина Kaolinia белая пищевая отзыв

На вкус мне напоминает полисорб или мел. Ну вот прям вкус порошка,приятного мало, но ведь мы и не для развлечения её пьём!💊

Каолиновая глина Kaolinia белая пищевая отзыв

Если рассматривать вкус напитка, как вкус лекарства, то очень даже ничего! По крайней мере, не мерзко.

***Результаты***

Теперь о результатах.

1. Отлично помогает бороться со вздутием. При чем эффект очень быстрый. Принимаю только в тех случаях, когда в этом есть необходимость. На регулярной основе не пью.👍

2.Помогает справляться с изжогой. В основном, этой проблемой страдает мама, поэтому каолиновую глину у нас дома использую не только я! Тоже пьёт при необходимости.👍

3.Делали домашнюю маску для лица из глины, эффект порадовал. Но, главное, её не передержать, чтобы не создать обратный эффект - вытягивание влаги из кожи лица. После применения кожа очищенная, мягкая и увлажненная. Ушли полностью все шелушения уже через 2-3 применения.👩‍🦱

***Вердикт***

Каолиновая глина поможет наладить пищеварение. Её применяют при различных проблемах: изжога, вздутие, запор, диарея, отравление и т. д. Это средство природного происхождения, которое сможет помочь во многих неприятных ситуациях. Нашей семье понравилось!

арахисовый гуру -_-рекомендует
22.10.2023
Ничего себе, какая полезная. Периодически бывает изжога. Беру на заметку
22.10.2023
Такую не пробовала и не встречала, очень полезный отзыв
23.10.2023
Никогда не думала, что её можно принимать во внутрь))
Интересная какая! Не встречалась с ней!
я точно пас
23.10.2023
У меня недавно коллега шутил, что хочет есть глину как медведи, надо купить для него, хаха.
28.10.2023
Ого, я не знала что есть такой продукт для употребления! Очень интересно и полезно!
28.10.2023
Честно сказать, не знала что глину можно употреблять людям 🙂 но точно знаю, что многие животные, живущие в лесу, едят землю с глиной, именно по причине закрепления стула, глина в земле служит хорошим сорбентом 👍
07.01.2024
Необычный продукт 😊