Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 10:16

Такой вот модный регресс - сначала Марк Джейкобс создал коллекцию 2012 года в мятном стиле для Louis Vuitton, потом подтянулись Yves Saint Laurent и Chanel сотоварищи, а потом уж мятно-пастельный бум захватил все подиумы, включая свадебные коллекции от Vera Wang и Vivienne Westwood. Спустя год он докатился до России, а спустя два расцвёл так, что от него потихоньку начинает рябить в глазах.. По крайней мере, все наши торгово-развлекательные центры повально сменили ориентацию на голубую, кхм, т.е. мятную Smile.

И я поддалась, чай не железная! Начиналось все безобидно - с лаков для ногтей. Потом пошли кошелёк, браслет, туника и много ещё чего подходящих тонов между. И вот настала пора обуви.

Тут стоит отметить, что выбор летней обуви - мой ежегодный сводящий с ума квест. И ладно бы только у меня одной - муж со своей 46-й гачей усложняет его вдвое Smile. Нога у меня среднестатистического 37 размера, однако узкая и с высоким подъемом, вследствие чего почти во все модели открытой обуви я "пролетаю" - пятка уезжает вперёд, а большие пальцы наоборот свисают а то и все пять сразу. Плюс я совершенно не умею носить эту самую обувь - кажется, месяца не проходит, как у меня уже сбиты носы, подрана подошва и сточены каблуки, поэтому предпочитаю покупать недорогие модели на сезон-другой.

Соответственно найти подходящие не только по дизайну, но и по удобству туфельки для меня - победа из побед. Да плюс я продолжаю наблюдать сговор производителей недорогой обуви с врачами и фармацевтами - 90% балеток делается на абсолютно плоской подошве. Девочки, не издевайтесь над своими ножками! От такой подошвы меняется походка, быстрее развивается усталость при ходьбе и что самое нежелательное - безбожно качаются икры, становятся более грубыми и массивными. Происходит такое незаметно, а вот избавиться потом от этого довольно сложно. У обуви без каблука ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть подъём - в пределах 3-5 см - посмотрите на ортопедические модели.

И вот, обойдя по привычке ближайший рынок и ужаснувшись "бохаству" цыганских страз и обилию роз в ассортименте, я пошла по сетевикам и таки нашла свою лубофф в Centro. По традиции жемчужину мне откопала подруга, причём я каждый раз удивляюсь, что сама прохожу мимо таких моделей, а у неё прям встроенный радар будто))

Модель эта представлена в трёх вариантах: белый (цветок белый с бежевым), бледно-жёлтый (с бежево-шоколадно-оранжевым цветком) и разбелённый Тиффани. Увидев последний, я застыла и уверенно сказала "Беру!" Smile. Это так красиво, по-весеннему нежно и женственно, что захватывает дух! К тому же у меня в гардеробе очень много вещей в сиренево-голубой гамме.

Конечно, это не кожа и сделаны они непонятно где, но в целом балетки очень удачные! Проходила в них вчера весь день и очень довольна.

************************************************А теперь в деталях: *****************************************************

- Обожаю Centro за "половинчатые" размеры!! Померила 37 - вроде впору, но жмут, долго разнашивать придется.. А 38-й слишком свободным оказался, в чулках нога выскальзывает, погода пока не позволяет ходить на босу ногу, хоть и +20, но ветер ещё холодный. И тут вижу на нижней полке такие необходимые мне 37,5! Как раз то, что нужно - плотная посадка без передавливания.

- Модель очень интересная - с внешней стороны почти сплошная, а с внутренней полностью открытая.

- Совсем низкий каблук - всего 3,5 см. Цокает Smile Но негромко.. как твердый пластик. Зная свою неуклюжесть, конечно я бы предпочла вариант более устойчивый, чем каблук-"рюмочка", но тут уж что есть. Приятно, что в коробке шла запасная пара набоек.

- Внутренняя сторона мягкая и шершавая, максимально предотвращает натирание мозолей. Но задник довольно высокий и жестковат, так что когда первый раз одену их на голую ногу, однозначно положу пачку пластырей в сумочку - лучше перебдеть, чем недобдеть)).

- Строчки все ровненькие, приятно смотреть! Никаких следов клея.

- Стелька чуть рельефная, не скользкая. Подошва в меру тонкая, гнется, так что крупные неровности на дороге ощущаются, а вот по асфальту ходится легко. Проклеена крепко и ровно. Хотя всё равно для меня это самая слабая сторона этих туфелек - с моим "умением" носить обувь и нашими дорогами каблуки наверняка быстро поцарапаются ((

На внутренней стороне балеток стоит клеймо с отметкой о размере, а также номером и датой партии.

- Цветочек хоть и примитивный, но очень красивый! Без всяких страз, позолот, бусин и пайеток. Просто и стильно.

- Несмотря на визуальную открытость этой модели, её можно носить и в офисе, т.к. пятка закрытая, а цветок почти полностью скрывает пальчики. Очень удивили меня многочисленные вопросы коллег о моём размере ноги - предлагались варианты о 33 и 35-м размерах)) И действительно, ножка в них ну очень миниатюрная получается!

- Цена более чем доступна - 799 рублей.

*****

И вот, наслушавшись с утра комплиментов, я совершила и вовсе несвойственный мне поступок - отпросилась с работы на час и вновь поехала в Центро, но теперь уже за жёлтой парой. Поскольку справедливо рассудила, что раз уж нашла удачную модель для своих привередливых ножек, есть смысл закупиться впрок - ведь в следующем году такую же модель я вряд ли найду, ибо коллекция.

Приехала и даже успела обрадоваться, что жёлтенькие 37,5 остались в наличии.. Но...увидела это чудо и пропала... Если балетки прекрасны, то босоножки сногсшибательны - см.отзыв!

Короче, Centro не перестает меня периодически удивлять - в этом году он представил действительно классную летнюю коллекцию - модную, стильную, яркую и удобную! Сходите и посмотрите сами!

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙Весна пришла, весне дорогу! ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Ваш пастельно-мятный Мурашкогенератор Smile.

Достоинства
  • Есть небольшой каблучок
  • Зрительно уменьшают размер ноги
  • Качественно сделаны
  • Легко моются
  • Недорогие
  • Представлены в разной цветовой гамме
  • Стильные
  • Удобные
  • Яркие
Недостатки
  • Кожзам
  • Поначалу могут натирать
Мурашкогенераторрекомендует
Милые балетки! Сплошная романтика в цветочек Big smile
Очень интересные. На ножке смотрятся хорошо. Smile
29.04.2014
Какие они нежные и воздушные! Love Давненько я в этот магазин не захаживала. Босоножки симпатичные, буду ждать на них отзыв Wink
такие нежные)
Замечательно на ножке смотрятся.
29.04.2014
Какие нежные и милые балеточки! Пора тоже в центро наведаться)
Мятный-мятный Love
Ну очень милые и летние балеточки Love
Но вот у меня с Центро совсем не сложилась дружба Big smile
29.04.2014
Красота неземная!!! Не люблю балетки из-за закрытого носа. А эти то, что нужно.
Модели в Centro и в самом деле неплохие, но качество обуви... Тихий ужас. Ношу туфли месяца 4, только в офисе, нигде особо не шаркаю, так вид у них уже... "Кожа" расцарапана, с каблуков вовсе покрытие облезает, не представляю, что с ними было бы на улице.
Akvamarinka, Affinity, Маша.М, Tani.ta, Светлана Юрьевна - всем спасибо за внимание к отзыву и комплименты Shy Рекомендую наведаться в Центро Big smile

Icecream, отзыв скоро будет, босоножки просто аут Love Sexy

Кристина, у меня тоже с этой сетью раз на раз не приходится - то удачно зайду, то плююсь неделю Laughing out loud Но в этот раз я довольна до соплей, даже непривычно видеть столько заинтересованных взглядов от посторонних Shy

ZayTV, а для меня все-таки важен подъем. Есть очень много красивых моделей, но эта ужасная плоская подошва - просто ГИМН ЦЕЛЛЮЛИТУ, нагрузки на бедро почти нет, одни икры задействованы, поэтому и так много в последнее время худеньких девушек с раскачанными икрами, но дряблыми ляжками Evil

Та еще штучка, для меня 4 месяца - очч долгий срок носки. Тем более обуви за 500-1000 рублей. Но я согласна, что это одноразовая обувь не для диких российских условий Big smile Но к сожалению, эквивалента обуви из Центро по цене-дизайну-цвету я как ни стараюсь, не нахожу. Или удобная, но скучная. Или модная и качественная, но от 3-х тысяч и до бесконечности Sad
Какие симпатичные! Love
29.04.2014
ах, ВЕСНА - чувствуется!!
просто супер!
какие красивые Love
29.04.2014
Какие красивые Love тоже хочу такие
29.04.2014
Офигеть, я думала они из какого-нибудь дорогого магазина... Действительно надо оптом брать, пока размеры есть!
Очень красивые и нежные туфельки, отлично сидят на ножке!
классные Smile
29.04.2014
Ой, какие лапоньки Smile . Такой обувке только петь и петь дифирамбы!
P.S. А у нас в городе Сеntro нет,да и если б был, с моим нестандартным размерчиком туда ход заказан,хнык.
Блииин, я побежала в Центро! Smile
29.04.2014
Давно я не заходила в Centro!
Поздравляю вас с чудесными приобретениями! Love
Желтенькие - мечта! Innocent
Очень красивые балетки!
чумовые)
29.04.2014
Ахххх..я влюбилась на фото в босоножки разноцветные...ждужду ваш отзыв про них!!!!
Love Big smile

Балетки хорошенькие,цвет вкусный..мятная мороженка прямо Big smile Балетки редкость в моем обувном гардеробе,люблю каблуки и танкенку больше,но такие милашки на лето возможно приобрету,надо всё-таки ногам отдых иногда давать Smile
29.04.2014
блин, да они крутецкие! Cool и я их хочу...
уже представила, с чем из своего гардероба буду их сочетать) надо сгонять в наш Центро Sexy

Центро радует моделями и ценами Smile а качество... ну на сезон-два хватит) а больше и не надо)
Босоножки обалденные Love
Очень стильные балетки . Нужно срочно заглянуть в центро
30.04.2014
какие прелестные)
01.05.2014
Симпатичные! Wink
02.05.2014
Очень милые и нежные балетки, я бы тоже от таких не отказалась, хотя балетки вообще не ношу! Все время на каблучках Wink
22.05.2014
Мой любимый мятный цвет... Очень красивые балетки! И в таких бегать удобно Big smile
23.06.2014
После вашего отзыва побежала в центро искать такие же. Нашла, все размеры в начилии. Но начинаются с 36го размера, а детских таких нет(((
24.08.2014
волшебно красивые.
28.10.2014
Были с таким микро-каблучком балетки из Центро, сначала неудобно, потом привыкла) А эти балетки шикарные, у нас в Сочи не видела, так бы взяла. У меня тоже обувь из Центро под лозунгом "Дайте две!"
10.12.2015
Прекрасны! Мне очень нравится такой цвет Love А отзыв красивый такой) Жаль, сейчас их уже не найти...
Marie_O, спасибо, не расстраивайтесь и поищите летом! В этом году они опять были и я, кстати, взяла все-таки желтую пару Laughing out loud Cool