Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 02:01

полгода или более

На работе есть кофеварка капельного типа. Она простая, пластиковая. Фильтры для нее можно купить как многоразовые (металлические с сеточкой), так и одноразовые (бумажные). Т.к. многоразовый фильтр надо постоянно мыть, а одноразовый можно просто выбросить, мы с коллективом однозначно остановились именно на одноразовых фильтрах.

Покупала в магазине Ашан примерно за 200 рублей.

В упаковке 100 фильтров.

Пачка картонная. Информативность достаточная.

Одноразовые бумажные фильтры для кофеварок Ecolux Premium №2
С одного бока есть описание применения с картинками.
Одноразовые бумажные фильтры для кофеварок Ecolux Premium №2
С другой описание фильтров, предназначение.
Одноразовые бумажные фильтры для кофеварок Ecolux Premium №2
При первом использовании коробка вскрывается легко, нужно лишь легко надавить возле шва и дело сделано. Дальнейшее хранение фильтров в оригинальной упаковке считаю удобным.
Одноразовые бумажные фильтры для кофеварок Ecolux Premium №2
Фильтр имеет форму конуса. Сверху есть язычек, чтобы его было удобно разворачивать.

Фильтр выполнен из неосветленной, качественной, плотной бумаги. Использовав почти всю пачку бракованных фильтров ни разу не попадалось.

Одноразовые бумажные фильтры для кофеварок Ecolux Premium №2
Раскрывается фильтр очень просто. Донышка для устойчивости нет, но это и не доставляет неудобств.
Одноразовые бумажные фильтры для кофеварок Ecolux Premium №2
Дно я формирую сама либо в руках, либо когда уже вставляю фильтр непосредственно в кофемашину.
Одноразовые бумажные фильтры для кофеварок Ecolux Premium №2
Конечно чаще я это делаю в самой кофемашинке. Так сразу можно подогнать высоту фильтра.
Одноразовые бумажные фильтры для кофеварок Ecolux Premium №2
Далее можно засыпать молотый кофе. Сколько всыпать кофе? Зависит от крепости и объема кружки.
Одноразовые бумажные фильтры для кофеварок Ecolux Premium №2
Вот так выглядит фильтр после приготовления кофе. Он не размокает, не рвется, не пропускает молотый кофе в кружку. Вода через него проходит с оптимальной скоростью для того чтобы она забрала всё необходимое из молотого кофе и напиток получился насыщенным. В то же время вода не через чур скапливается в фильтре чтобы она выливалась через края.
Одноразовые бумажные фильтры для кофеварок Ecolux Premium №2
Вывод: отличные фильтры для кофе за одекватную цену. Покупать другие нет необходимости.

Анастасия Кличрекомендует
05.11.2021
Получается, что за одну штуку и не много. Плата за удобство и удовольствие выходит не высокой!
Совершенно верно)
05.11.2021
Да, мне тоже показалось, что цена вполне адекватная)