Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 21:04

Всем доброго времени суток!

Сегодня мне хочется поделиться своими впечатлениями о сериале, типаж которого я еще ни разу не смотрела. Во первых-это европейский сериал. ( я просто привыкла в основном к русским и американским сериалам) Это Датский и Шведский сериал. Абсолютно все актеры для меня были новыми. Выбирала я этот сериал просто увидев пост, узнав, что это триллер, драма и криминал и сразу же начала смотреть. А только позже я уже начала копать про него всю возможную информацию. Сериал этот совершенно новый- 2021 года.

В этом сериале всего 6 серий. сериал по своей цветовой гамме достаточно темный- поэтому желательно , наверное, сразу сделать поярче себе экран, чтобы хоть что-то в нем видеть. Первое время меня очень сильно смущало в этом сериале то, что в нем не было разукрашенных и красивых актеров. с одной стороны, начинаешь вспоминать Датскую культуру, что там в принципе не приемлемо, чтобы кто-то роскошно или ухоженно выглядел, а с другой стороны, прямо углубляешься в ту самую атмосферу достаточно бедных людей.

"Снежные ангелы"-это сериал , который не покажет вам идеальную и красивую жизнь в Швеции. Нет-нет. Наоборот, покажут насколько бывают люди бедны, на какие поступки порой способны матери.

Мне этот сериал немножечко показался затянутым- пару раз мне приходилось перематывать по пять минут вперед, чтобы быстрее видеть как все происходит. Я вообще считаю, что на четвертой серии вообще можно было как-то закончить сериал, там в конце была такая нейтральная музыка, прямо намек на конец... но нет, дальше ждало еще две серии.

Что же там произошло? Утро, в постели спит молодая мама. В другой комнате спала ее старшая дочка- девочке где-то лет 9. Приходит дочка к матери , мама просыпается и обнаруживает, что мужа ее нет дома, и грудной сын - пяти месяцев малыш, тоже находится в неизвестном месте. Жена начинает звонить мужу, не берет. Потом она побежала во все возможные места, где бы мог быть ее муж-это именно места его работы- бюро таксистов, китайский ресторан. И нет ни одной информации -где находился ее муж и ребенок. Тогда девушка вызывает полицию и рассказывает о случившемся.

Енни

Через пару часов в доме появляется муж. И они оба понимают, что пропал маленький сынок. Мать, Енни, была просто в отключке- она не помнила и не могла помнить- как мог пропасть ее сын. После последнего диалога вечером со своим мужем- а это был достаточно спорный диалог, муж, Салли, уходил работать, и жена не хотела, чтобы он ее оставлял одну с детьми. После этого диалога она приняла снотворное-ибо очень была уставшая и помятая и уснула крепким сном.

Салли

Так куда мог деться грудной ребенок?

Сюжетные линии начинали сплетаться, когда мы начинаем знакомиться с другим окружением. А именно это детектив- Алиса. Женщина чуть больше сорока лет. Она отличный детектив. делает свое дело грамотно. Меня первое время очень раздражала ее внешность, очень неухоженно просто выглядит она, но со временем я уже привыкла к ней.

На самом деле, тут практически нет положительных и отрицательных героев. В этом и есть вся прелесть этого сериала- каждый герой по своему и хорош и плох. У каждого были понятны поступки и поведение. Например, я не оправдываю, а опишу просто поведение матери. Енни- показали ее в период и беременности и после беременности. Беременность , а именно в последний месяц у нее проходила очень тяжело- гормоны скачут, ребенок все время шевелился в чреве, не давал девушке покоя, болела спина, болела голова. После родов, казалось, что все наладится, но нет- у ребенка были постоянно колики, он все время плакал, мать была подавлена, у нее ужасно болела грудь - она просто опухала из-за молока, из сосков текло это молоко. У нее все время болело тело. в общем- тяжело это быть матерью. И будучи в таком положении, она хотела только одного- поспать и выспаться, и прибегала уже к наркотическим таблеткам ля сна. И поэтому в ту ночь она очень крепко заснула.

Мария

Еще одна героиня, которая там особенно фигурировала. Это медсестра больницы Мария. Она хотела только добра малышу и поэтому с особой настойчивостью приставала к матери Енни и хотела ей помочь с разными нюансами, например- как правильно грудью кормить ребенка. И была уволена за это. Потом в больнице была мать, которая почему-то категорически не хотела кормить своего ребенка , медсестра почти ночью взяла в тихаря ребенка и пыталась его покормить - ибо ребенок почти умирал от истощения. Почему-то никто из врачей не обращал внимания на этот факт и не верил тому, что мать не кормила ребенка. Что же случилось с малышкой позже? Стоит глянуть сериал.

Я рекомендую посмотреть этот сериал. Все-таки стоит посмотреть на то, какими бывают порой мамочки. Сериал Датский и Шведцкий. Достаточно интересный. Немного бывает затянут, но это даже скорее плюс, чем минус ибо заставляет задуматься. Посмотреть, какой порой бывает мир. Ставлю пять баллов сериалу. Здорово! Рекомендую!

Достоинства
  • Интересный
  • Поучительный
Недостатки
  • Актеры несимпатичные
Каджолрекомендует
О, все знакомы актеры, тут и Прилив, про роботов сериал и точно Ребекка Мартинсон. Хочу посмотреть. Затянуто это так для них типично, испанцы говорят много, шведы много молчат и думают. Холодно же там)
20.06.2021
О! Тогда наверное Вам будет еще интересней смотреть этот сериал- если знакомые актеры) Да, там очень холодно) Хорошего Вам просмотра)
20.06.2021
Интересный сериал, как раз ищу что нибудь посмотреть, спасибо за находку)
22.08.2021
А вы не знаете, что за песня играет в начале каждой серии? Кто исполнитель.
11.09.2021
к сожалению, но я не в курсе.